Террористка-смертница прибыла в Москву не из Грузии, а из Ингушетии Министерство госбезопасности (МГБ) и Госдепартамент охраны госграницы Грузии в понедельник категорически опровергли информацию о том, что одна из террористок-смертниц, совершивших теракт в Тушине, прибыла в Москву из Тбилиси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористка-смертница прибыла в Москву не из Грузии, а из Ингушетии
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Министерство госбезопасности (МГБ) и Госдепартамент охраны госграницы Грузии в понедельник категорически опровергли информацию о том, что одна из террористок-смертниц, совершивших теракт в Тушине, прибыла в Москву из Тбилиси
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Начальник Департамента по связям с общественностью Министерства госбезопасности Грузии Николай Лалиашвили заявил, что распространенная в ряде российских СМИ информация о "грузинском" следе теракта в Тушине не имеет под собой никаких оснований
Телекомпания 'Эхо'

Министерство госбезопасности (МГБ) и Госдепартамент охраны госграницы Грузии в понедельник категорически опровергли информацию о том, что одна из террористок-смертниц, совершивших теракт в Тушине, прибыла в Москву из Тбилиси, передает РИА "Новости".

"Мы проверили список пассажиров рейса Тбилиси-Москва, все возможные маршруты, но никаких данных о женщине-смертнице не обнаружили", - сказал начальник пресс-центра Шалва Лондаридзе. А начальник Департамента по связям с общественностью Министерства госбезопасности Грузии Николай Лалиашвили заявил, что распространенная в ряде российских СМИ информация о "грузинском" следе теракта в Тушине не имеет под собой никаких оснований.

Позднее в понедельник источник в ГУВД столицы сообщил "Интерфаксу", что, действительно, одна из погибших в Тушине террористок-смертниц, паспорт которой был обнаружен на месте происшествия, прибыла в Москву не из Грузии, а из Ингушетии. По словам источника, это было установлено "в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ГУВД совместно с прокуратурой и ФСБ".

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что одна из террористок, совершивших взрывы на Тушинском поле, прибыла в Москву из Грузии в пятницу.

У одной из террористок-смертниц наряду с паспортом на имя Зулихан Сулеймановны Элихаджиевой, 1983 года рождения, уроженки чеченского села Курчалой, был найден также авиабилет Тбилиси-Москва, выписанный на это же имя.