NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный участковый перевернул автомобиль в Пензенской области - трое пострадавших Пьяный участковый перевернул автомобиль в Пензенской области - трое пострадавших
Служебная машина съехала в кювет и перевернулась. За инцидент будет наказа не только выпивающий в рабочее время участковый - его уволят - но и его начальство.
7 октября 2012 г., 20:42
В Тамбове сотни студентов протестовали против объединения вузов В Тамбове сотни студентов протестовали против объединения вузов
На шествие и митинг собрались преподаватели, студенты и их родители. Министр образования дал месяц на объединение в один вуз Тамбовского государственного университета имени Державина и Тамбовского государственного технического университета.
7 октября 2012 г., 19:37
Профсоюзы высказались о пенсионной реформе: она ущемляет права работающих Профсоюзы высказались о пенсионной реформе: она ущемляет права работающих
Стратегия развития пенсионной системы в России, предложенная министерством труда, может привести к снижению пенсионных прав россиян в будущем, говорится в резолюции Внеочередного съезда Союза профсоюзов России, которое состоялось в воскресенье в Москве.
7 октября 2012 г., 19:31
Для фанатов-рецидивистов введут уголовную ответственность Для фанатов-рецидивистов введут уголовную ответственность
Закон о болельщиках сейчас готовится рабочей группой в правительстве, в которую входят представители от Всероссийского общества болельщиков. Предусмотрены новые санкции - от запрета на посещение матчей до уголовной ответственности.
7 октября 2012 г., 17:56
Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая
В одном из самых резонансных поздравлений с юбилеем министр культуры России написал, что Путин - первый после царя российский лидер, законным путем пришедший к власти и "100% законно ее удерживающий". "Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?".
7 октября 2012 г., 17:15
В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров
Помимо участников акций "Проводим дедушку на пенсию", в отделы полиции попали и другие поздравлявшие. Подарки Путину - балаклавы, тюремная роба и клизма - оказались в полиции.
7 октября 2012 г., 16:57
Путин в день рождения поговорил об оппозиции, Pussy Riot, Грузии и содержимом холодильника Путин в день рождения поговорил об оппозиции, Pussy Riot, Грузии и содержимом холодильника
Президент отметил "хамоватое поведение" оппозиционеров, правда не указал, в чем это выражается. Пока он на оппозицию "смотрит спокойно" и надеется, что там появятся "серьезные люди". Заявил, что акции протеста для него сюрпризом не стали.
7 октября 2012 г., 16:09
В Пятигорске 16-летнюю девушку "украл" жених, СКР проводит проверку В Пятигорске 16-летнюю девушку "украл" жених, СКР проводит проверку
Инцидент произошел 4 октября - девушку увезли двое на "Мерседесе". Со слов родственников, в настоящее время девушка находится с ее знакомым, который хочет вступить с ней в брак. В этот же день к родителям по вопросу свадьбы обратились родственники парня.
7 октября 2012 г., 15:24
У автовокзала рядом с аэропортом Домодедово обнаружен пакет. Взрывчатки в нем не нашли У автовокзала рядом с аэропортом Домодедово обнаружен пакет. Взрывчатки в нем не нашли
Подозрительный пакет обнаружен сегодня днем около выхода номер 3 автовокзала рядом с аэропортом. При обследовании в пакете обнаружены тротиловые шашки, сообщили СМИ. Но в полиции это опровергли.
7 октября 2012 г., 13:47
Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город
Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля. Правда, провисел он недолго - минут 40. Противники Путина собирают подарки ему у лавочек - пенсионер должен сидеть не в Кремле, а на свежем воздухе.
7 октября 2012 г., 13:09
В Москве ищут водителя Mercedes S-класса, насмерть сбившего женщину и скрывшегося В Москве ищут водителя Mercedes S-класса, насмерть сбившего женщину и скрывшегося
Днем в субботу на проезжей части дороги напротив дома 12 по ул. Хачатуряна неустановленный водитель, управляя автомобилем Mercedes S320 наехал на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода женщину. Та скончалась на месте ДТП.
7 октября 2012 г., 11:36
Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник" Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник"
На высших государственных постах Путин работает уже 13 лет - "как раб на галерах", как он сам выразился. Ранним утром Путин получил поздравления от лидеров Белоруссии Александра Лукашенко и Абхазии Александра Анкваба.
7 октября 2012 г., 10:53
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
Митинг памяти убитой журналистки пройдет у Соловецкого камня на Троицкой площади. Организаторы попросят переименовать одну из улиц города.
7 октября 2012 г., 09:50
Венедиктов и Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за "Анатомии протеста-2" Венедиктов и Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за "Анатомии протеста-2"
Венедиктову не понравилось, что в фильме его и нескольких журналистов его радиостанции не назвали сотрудниками "Эха Москвы", а Кулистиков призвал не мелочиться и присовокупил стишок об эмиграции в Грузию.
7 октября 2012 г., 09:30
Полиция предупредила едущих в Химки болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке" Полиция предупредила едущих в Химки болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке"
В подмосковной полиции отметили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки. МВД обещает сурово пресекать все правонарушения.
7 октября 2012 г., 09:19