Полиция предупреждает болельщиков дагестанского футбольного клуба "Анжи", что в Московском регионе вокруг них "создана неблагоприятная обстановка" В воскресенье днем в Химках "Анжи" должен играть с "Динамо", и, видимо, в полиции ожидают новых провокаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция предупреждает болельщиков дагестанского футбольного клуба "Анжи", что в Московском регионе вокруг них "создана неблагоприятная обстановка"
Russian Look
 
 
 
В воскресенье днем в Химках "Анжи" должен играть с "Динамо", и, видимо, в полиции ожидают новых провокаций
Russian Look
 
 
 
Руководство подмосковной полиции призывает всех болельщиков к организованности и порядку", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области
Russian Look

Полиция предупреждает болельщиков дагестанского футбольного клуба "Анжи", что в Московском регионе вокруг них "создана неблагоприятная обстановка". В воскресенье днем в Химках "Анжи" должен играть с "Динамо", и, видимо, в полиции ожидают новых провокаций. В соцсетях есть версия о том, что болельщиков дагестанского клуба хотят сурово проучить за получивший широкий резонанс инцидент со свадебной стрельбой в центре Москвы.

"Учитывая то обстоятельство, что вокруг болельщиков ФК "Анжи" создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона в отношении них, высока вероятность совершения правонарушений. Руководство подмосковной полиции призывает всех болельщиков к организованности и порядку", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Там отметили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки, что может привести к непредсказуемым последствиям. И заверили: "Подмосковная полиция принимает все необходимые меры профилактического характера, направленные на предупреждение недопущения правонарушений. В этой связи любые неправомерные действия будут пресекаться самым решительным образом".

Он сообщил, что для обеспечения правопорядка будет задействовано значительное количество сотрудников органов внутренних дел, включая специальные подразделения и кинологическую службу.

Футбольный матч между командами премьер-лиги "Динамо" и "Анжи" начнется в 13:30 на стадионе "Арена Химки". "Анжи" сейчас лидирует в российском чемпионате.

23 августа во время игры "Анжи" с голландским АЗ, который проходил на московском стадионе "Локомотив", болельщики московских клубов с трибун оскорбляли игроков и болельщиков дагестанской команды, а после матча произошло несколько драк.