Взрывное устройство обнаружено у автовокзала рядом со столичным аэропортом Домодедово
 
 
 
Взрывное устройство обнаружено у автовокзала рядом со столичным аэропортом Домодедово
Moscow-Live.ru

Подозрительный пакте был обнаружен у автовокзала рядом со столичным аэропортом "Домодедово". Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.

Подозрительный пакет обнаружен в воскресенье днем около выхода номер 3 автовокзала рядом с аэропортом. От этого выхода уезжают автобусы в Москву.

Первоначально агентства сообщали, что при обследовании в пакете обнаружены тротиловые шашки. Место происшествия было оцеплено полицией, для обезвреживания находки были вызваны взрывотехники, а сам пакет накрыли локализующим взрыв куполом "Фонтан".

Позже в МВД опровергли информацию о тротиловых шашках. Пакет, найденный в воскресенье на территории аэропорта "Домодедово", который, по сообщениям ряда СМИ, якобы являлся взрывным устройством, никакой угрозы не представляет, сообщили "Интерфаксу" в транспортной полиции. "Найден пакет с бесхозными вещами. Каких-либо веществ, представляющих угрозу для безопасности граждан, в нем не найдено", - сообщили агентству в пресс-службе транспортного управления МВД по ЦФО.

По данным РИА "Новости", после обнаружения пакета транспортная полиция провела проверку всего аэропорта, но больше никаких подозрительных предметов не нашла.