Около 12:00 в пятницу во время учебных стрельб воинской части, которая расположена в городе Ковров Владимирской области, рядовой Алексей Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам Военная прокуратура владимирского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "умышленное убийство двух и более лиц"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 12:00 в пятницу во время учебных стрельб воинской части, которая расположена в городе Ковров Владимирской области, рядовой Алексей Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военная прокуратура владимирского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "умышленное убийство двух и более лиц"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рядовой Алексей Алехин задержан
Архив NEWSru.com

Рядовой одной из воинских частей Московского военного округа (МВО) застрелил двух своих командиров и ранил одного сержанта, передает "Интерфакс".

Около 12:00 в пятницу во время учебных стрельб воинской части, которая расположена в городе Ковров Владимирской области, рядовой Алексей Алехин открыл огонь из автомата по стоявшим рядом офицерам.

В результате были убиты старший лейтенант Р.Закиров и лейтенант Д.Лаврухин. Огнестрельные ранения получил сержант А.Фандеев.

Военная прокуратура владимирского гарнизона по данному факту возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "умышленное убийство двух и более лиц". Рядовой Алексей Алехин задержан.

"Наряду с расследованием этого дела военная прокуратура начала проверку в воинской части, в которой служил Алехин, с целью установить причины и условия, способствовавшие совершению данного тяжкого преступления", - отметил представитель военной прокуратуры.

По его данным, рядовой Алехин призвался на срочную службу 26 июня нынешнего года Пушкинским райвоенкоматом (Московская область).