NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Участницу погрома в Манеже отпустили из-под домашнего ареста Участницу погрома в Манеже отпустили из-под домашнего ареста
15 июля Тверской суд Москвы вернул в прокуратуру дело Есипенко из-за допущенных нарушений при составлении обвинительного акта. Как сообщает ТАСС, 15 августа Мосгорсуд рассмотрит апелляцию прокурора на постановление Тверского суда Москвы.
8 августа 2016 г., 23:20
В МИД РФ заявили, что жизни захваченного талибами российского летчика "ничего не угрожает" В МИД РФ заявили, что жизни захваченного талибами российского летчика "ничего не угрожает"
Такое заявление распространило российское внешнеполитическое ведомство, отметив, что о судьбе экипажа поступают противоречивые сведения. Среди пленников - зять начальника генштаба пакистанской армии Рахиля Шарифа, для вызволения их задействованы все официальные и неофициальные каналы.
8 августа 2016 г., 22:54
Лавров объявил о возможной встрече "нормандской четверки" на G20 в Китае Лавров объявил о возможной встрече "нормандской четверки" на G20 в Китае
"В последнее время украинские партнеры предложили "на полях" саммита "двадцатки" в китайском Ханчжоу провести очередной саммит "нормандской четверки", - сказал Лавров по итогам встречи президентов России, Ирана и Азербайджана в Баку 8 августа.
8 августа 2016 г., 22:02
На складе под Екатеринбургом произошел крупный пожар: начала взрываться пиротехника На складе под Екатеринбургом произошел крупный пожар: начала взрываться пиротехника
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 20:42 по местному времени, то есть в 18:42 по Москве. Первые сообщения о взрывах начали приходить примерно в 21:02 по московскому времени, то есть через полтора часа после начала пожара.
8 августа 2016 г., 21:24
Евкуров объяснил, почему выгнал правозащитников из Ингушетии: "Мне что, надо было сказать, что у нас демократия?" Евкуров объяснил, почему выгнал правозащитников из Ингушетии: "Мне что, надо было сказать, что у нас демократия?"
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что выступил против размещения в республике штаб-квартиры "Комитета по предотвращению пыток", чтобы не осложнять отношения с коллегами из соседних регионов, в первую очередь - с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Он уверяет, что готов работать с правозащитниками, но "согласованно и красиво".
8 августа 2016 г., 20:20
"Не выборы, а имитация": бывший лидер Партии пенсионеров официально отказался от участия в выборах "Не выборы, а имитация": бывший лидер Партии пенсионеров официально отказался от участия в выборах
"Сегодня, сейчас подал заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в ЗССО. Был первым в областном списке. Не хочу. Не хочу врать и изворачиваться, не хочу заниматься договорной политикой и играть роль спойлера", - объявил Евгений Артюх, освобожденный от своей должности в конце июля в связи с утратой доверия.
8 августа 2016 г., 20:16
Шакро Молодой стал фигурантом дела об организации преступного сообщества Шакро Молодой стал фигурантом дела об организации преступного сообщества
Четвертая часть статьи 210 говорит об организации преступного сообщества лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. Наказание за это деяние может составить от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Ранее источники, близкие к следствию, полагали, что фигурантами дела также станут помогавшие Шакро силовики.
8 августа 2016 г., 20:13
Суд вернул дело Полонского в прокуратуру для ужесточения обвинения Суд вернул дело Полонского в прокуратуру для ужесточения обвинения
Сейчас экс-главе Mirax Group и двум его подельникам вменяется совершение мошенничества в особо крупном размере, но судья усмотрела в их действиях также признаки организованной группы. Ни статья, ни даже часть статьи не изменится, но для подсудимых, по мнению их защитников, это все равно не обещает ничего хорошего.
8 августа 2016 г., 20:03
Новым главным редактором Slon Magazine стала Ирина Малкова, ушедшая из РБК Новым главным редактором Slon Magazine стала Ирина Малкова, ушедшая из РБК
На этом посту она, начиная с 26 августа, сменит Максима Кашулинского, который, в свою очередь, станет издателем. "Мы значительную часть времени с 2014 года искали классного специалиста, сейчас так получилось из-за ряда обстоятельств, что нам удалось его найти", - пояснил журналистам инвестор Slon Александр Винокуров.
8 августа 2016 г., 19:24
Военные на Ямале уничтожили 1300 трупов оленей, погибших от сибирской язвы Военные на Ямале уничтожили 1300 трупов оленей, погибших от сибирской язвы
Всего из-за сибирской язвы на Ямале было эвакуировано и госпитализировано 96 человек, среди них более 50 детей. Диагноз сибирской язвы подтвердился у 24 жителей тундры, 1 августа от кишечной формы болезни скончался 12-летний подросток. Карантин из-за сибирской язвы был введен 25 июля в Ямальском районе. От инфекции погибло 2,3 тыс. оленей.
8 августа 2016 г., 18:06
Расследование TI: участие россиян в Олимпиаде пролоббировала компания из США Расследование TI: участие россиян в Олимпиаде пролоббировала компания из США
Судя по тому, что Олимпийский комитет США поддержал решение МОК в отношении российских атлетов, а российские спортсмены попали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, деньги на американских лоббистов потрачены не совсем зря и "усилия Burson-Marsteller окупились", полагает автор расследования.
8 августа 2016 г., 17:54
Рауль Валленберг был казнен по приказу Сталина и Молотова, выяснилось из тайных дневников председателя КГБ Рауль Валленберг был казнен по приказу Сталина и Молотова, выяснилось из тайных дневников председателя КГБ
Таинственное исчезновение Валленберга в окрестностях Будапешта, которое стало одной из загадок Второй мировой войны, разъяснилось из дневников первого председателя КГБ Ивана Серова. Приказ "ликвидировать" Валленберга исходил от Сталина и министра иностранных дел Вячеслава Молотова.
8 августа 2016 г., 17:15
Минюст попросил Верховный суд ликвидировать партию "Воля" Минюст попросил Верховный суд ликвидировать партию "Воля"
"В суд поступил иск Минюста о ликвидации политической партии "Воля". Суд рассмотрит этот иск 9 августа", - рассказала агентству представитель суда. При этом журналисты напоминают, что еще в середине июля ЦИК заверил федеральный список партии "Воля" на выборах в Госдуму седьмого созыва.
8 августа 2016 г., 16:49
Более 20 детей отравились в лагере "Олимпиец" под Великим Новгородом Более 20 детей отравились в лагере "Олимпиец" под Великим Новгородом
14 из них госпитализированы, остальных поместили в изолятор лагеря. По предварительным данным, причиной отравления стала острая кишечная инфекция. СК начал доследственную проверку. Это далеко не первый случай массового отравления в детских лагерях в регионах нынешним летом.
8 августа 2016 г., 16:46
В Петербурге обыскивают офис местного депутата Алиева В Петербурге обыскивают офис местного депутата Алиева
Следственные мероприятия проводятся в офисном центре на площади Растрелли, дом 2, литера А. В них участвуют сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу совместно с СОБРом. По первоначальной информации, обыск проводится в рамках уголовного дела об организованной этнической группе, сообщает сайт "Фонтанка.ru".
8 августа 2016 г., 15:37
Бывшего бойца СОБРа, смастерившего "экзоскелет" для борьбы с коллекторами, признали невменяемым Бывшего бойца СОБРа, смастерившего "экзоскелет" для борьбы с коллекторами, признали невменяемым
По итогам экспертизы специалисты столичного Центра психиатрии имени Сербского поставили 38-летнему Антону Мальцеву, собравшему в cвоей квартире в подмосковном Пушкино целый арсенал оружия и боепарипасов, диагноз "паранойя", указав, что она развилась из-за действий коллекторов.
8 августа 2016 г., 15:21
Губернатор ХМАО прошла инициацию на молодежном форуме с выкриком лозунга единороссов и прыжком в толпу (ВИДЕО) Губернатор ХМАО прошла инициацию на молодежном форуме с выкриком лозунга единороссов и прыжком в толпу (ВИДЕО)
Молодежный форум "PRO. Жизнь" проходил в поселке Березово в ХМАО 1-4 августа. На мероприятии собрались самые активные представители работающей молодежи округа. Через обряд инициации прошла не только глава Югры Наталья Комарова, но и председатель окружной Думы Борис Хохряков.
8 августа 2016 г., 14:40
"Институт" советника Якунина выиграл тендер Минкультуры на исследование технологий "россиефобии" "Институт" советника Якунина выиграл тендер Минкультуры на исследование технологий "россиефобии"
Среди задач исследования - выявление "россиефобских компонентов в науке и образовании ("когнитивное оружие"), в том числе в преподавании истории", а также "систематизация эмпирического материала по внутрироссийскому преломлению феномена россиефобии ("теория малого народа", "смердяковщина", "пятая колонна").
8 августа 2016 г., 14:25
Мэр Челябинска предложил развесить плакаты со свиньями, чтобы сделать город чище Мэр Челябинска предложил развесить плакаты со свиньями, чтобы сделать город чище
"Ну зачем вот эти пакеты кидать, зачем съели беляши и бросили бумагу?" - возмутился Евгений Тефтелев во время аппаратного совещания, отчитывая подчиненных за грязь на улицах города. "Может, человек увидит и больше мусор не бросит", - предложил он использовать плакаты со свиньями.
8 августа 2016 г., 14:02
Астраханская полиция выясняет, кто предлагал в соцсетях отдать младенца Астраханская полиция выясняет, кто предлагал в соцсетях отдать младенца
"Ищу приемную семью для ребенка, сама не могу прокормить, тяжелое положение", - такое сообщение появилось в сообществе "Отдам даром 03". На публикацию откликнулись жители разных регионов, предлагая взять ребенка к себе. Журналисты выяснили, о какой женщине идет речь. Она уверяет, что такого объявления не давала.
8 августа 2016 г., 13:56
Экс-главу компании "ТМК", строившей космодром Восточный, осудили во второй раз - за задержку зарплат рабочим Экс-главу компании "ТМК", строившей космодром Восточный, осудили во второй раз - за задержку зарплат рабочим
Первый приговор Игорю Нестеренко вынесли еще в апреле - по делу о мошенничестве. Тогда он получил три года и три месяца колонии и крупный штраф. Теперь суд Уссурийска добавил бывшему генеральному директору ЗАО наказание за невыплату заработной платы 730 работникам предприятия.
8 августа 2016 г., 13:50
У фигуранта "болотного дела" Максима Панфилова резко ухудшилось состояние, сообщили адвокаты У фигуранта "болотного дела" Максима Панфилова резко ухудшилось состояние, сообщили адвокаты
36-го фигуранта резонансного дела 7 августа перевели из СИЗО в Институт имени Сербского для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Правозащитники пожаловались уполномоченному по правам человека на несправедливое содержание под стражей Панфилова, однако "получили издевательский ответ".
8 августа 2016 г., 12:40
Шакро ни разу не допросили по делу арестованных сотрудников ГСУ СКР, утверждает его адвокат Шакро ни разу не допросили по делу арестованных сотрудников ГСУ СКР, утверждает его адвокат
Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи криминального авторитета Захария Калашова, арестованного по обвинению в вымогательстве. При этом меру пресечения смягчили отставному полковнику МВД Эдуарду Буданцеву, являющемуся фигурантом дела, в рамках которого арестовали Шакро.
8 августа 2016 г., 12:15
Алтайские спасатели сняли с горы туристку, у которой в походе случился выкидыш Алтайские спасатели сняли с горы туристку, у которой в походе случился выкидыш
Туристка из Красноярска входила в состав незарегистрированной группы и отправилась в поход, находясь на втором месяце беременности. На высоте 2200 метров над уровнем моря у женщины открылось кровотечение и произошли преждевременные роды.
8 августа 2016 г., 10:55
С 2017 года россияне смогут оформлять паспорта и водительские права в МФЦ С 2017 года россияне смогут оформлять паспорта и водительские права в МФЦ
В настоящее время эти услуги предоставляются по линии МВД, а с 1 января 2017 года будут в обязательном порядке предоставляться во всех многофункциональных центрах по принципу "одного окна". Также МФЦ передается проведение экзаменов на право управления транспортными средствами.
8 августа 2016 г., 10:21
"Сделайте мост, враги народа": биробиджанцы вновь пишут властям о дорожных проблемах "Сделайте мост, враги народа": биробиджанцы вновь пишут властям о дорожных проблемах
Мост через реку Биру в столице Еврейского автономного округа вновь стал "стеной плача". В минувшие выходные на нем появилось красноречивое обращение. В июне неизвестные писали на мосту письма мэру столицы ЕАО и президенту Владимиру Путину. Ранние варианты эпистолярно-мостового жанра были далеки от цензурных.
8 августа 2016 г., 09:11
Россияне стали прохладнее относиться к Путину Россияне стали прохладнее относиться к Путину
Выросло число тех, кому нынешний глава государства безразличен. Снижение симпатий социологи связывают со спадом патриотического подъема у россиян, вызванного присоединением Крыма и введением санкций. Главными достижениями президента РФ называют укрепление армии и позиций России в мире.
8 августа 2016 г., 08:56
Решение проблемы безработицы в моногородах оценили в 180 млрд рублей Решение проблемы безработицы в моногородах оценили в 180 млрд рублей
Эта цифра содержится в проекте стратегии работы до 2020 года, подготовленном Фондом развития моногородов. В ФРМ посчитали, что для устранения высокого уровня безработицы в моногородах необходимо создать 336 тысяч рабочих мест. Самостоятельно фонд может обеспечить лишь до 25% от этой суммы.
8 августа 2016 г., 07:52
Оператор Керченской переправы попросил воздержаться от поездок в Крым Оператор Керченской переправы попросил воздержаться от поездок в Крым
С такой просьбой в "Морской дирекции" обратились в связи с усилением "мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан". Повысить пропускную способность в разгар отпусков у компании пока не получается.
8 августа 2016 г., 01:08