Штаб кандидата Алексея Навального согласовал на понедельник, 9 сентября, митинг на Болотной площади Глава избирательного штаба Леонид Волков заявил, что акция не будет протестной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штаб кандидата Алексея Навального согласовал на понедельник, 9 сентября, митинг на Болотной площади
Moscow-Live.ru
 
 
 
Глава избирательного штаба Леонид Волков заявил, что акция не будет протестной
Фото NEWSru.com
 
 
 
При этом представитель мэрии пояснил, что митингующие не будут собираться на территории сквера, а только на части Болотной улицы и Болотной набережной
Moscow-Live.ru

Штаб кандидата Алексея Навального согласовал на понедельник, 9 сентября, митинг на Болотной площади. Глава избирательного штаба Леонид Волков заявил, что акция не будет протестной: "Это будет либо победное мероприятие, на котором мы скажем, что вышли во второй тур, обсудим планы дальнейшей работы, или это будет мероприятие, на котором мы скажем: о'кей, подсчет голосов был честный, мы набрали столько-то голосов, и чужого нам не надо".

И.о. руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил ИТАР-ТАСС, что заявка согласована на 2,5 тысячи человек. Время проведения с 19:00 до 22:00 мск.

При этом представитель мэрии пояснил, что митингующие не будут собираться на территории сквера, а только на части Болотной улицы и Болотной набережной. По его словам, для заявленной численности участников этого вполне достаточно.

Леонид Волков также сообщил, что голосование на выборах мэра Москвы, по оценке штаба, проходит без серьезных нарушений. При этом серьезное беспокойство вызывает голосование на дому. "Мы получили данные из 150 УИКов (участковых избирательных комиссий), то есть это довольно серьезная выборка, это 5% УИКов, и по этим данным среднее количество избирателей, включенных в списки для голосования на дому, составляет 27-28 человек на УИК. Таким образом, на 3600 УИКов суммарно это получается около 100 тысяч человек, включенных в списки для голосования (на дому). То есть при прогнозе явки, которым мы оперируем - это около 3% от явки", - цитирует РИА "Новости".

Еще одна зона риска - голосование солдат-срочников. По его словам, есть избирательные участки, на которые солдаты приходят сотнями.