В предварительном голосовании в Мосгордуму приняли участие почти 100 тысяч москвичей Для "праймериз" были отпечатаны 750 тысяч бюллетеней, что соответствует явке в 10%. Пока она, как видно, намного ниже прогнозов социологов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В предварительном голосовании в Мосгордуму приняли участие почти 100 тысяч москвичей
москва2014.рф
 
 
 
Для "праймериз" были отпечатаны 750 тысяч бюллетеней, что соответствует явке в 10%. Пока она, как видно, намного ниже прогнозов социологов
москва2014.рф
 
 
 
Успешными ранее объявил предварительные выборы и мэр Москвы Сергей Собянин
москва2014.рф

В предварительном голосовании в Мосгордуму приняли участие почти 100 тысяч москвичей. Об этом сегодня сообщил председатель счетной комиссии московских "праймериз", полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

Для "праймериз" были отпечатаны 750 тысяч бюллетеней, что соответствует явке в 10%. Пока она, как видно, намного ниже прогнозов социологов.

"По данным городской счетной комиссии, мы ожидаем где-то порядка 100 тысяч человек. Уже к 100 тысячам приближается количество проголосовавших", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По мнению Барщевского, такие результаты - "довольно большой успех, просто успех".

Успешными ранее объявил предварительные выборы и мэр Москвы Сергей Собянин.

Говоря о прогнозах относительно того, сколько всего москвичей примут участие в репетиции выборов в Мосгордуму, Барщевский отметил, что "порядка 320 тысяч человек зарегистрировались в качестве выборщиков". "И хотя мы открыли голосование для всех, но в общем мы рассчитываем, что половина от зарегистрированных придет", - добавил он.

Предварительные выборы в Мосгордуму организованы гражданской инициативой "Моя Москва". Для желающих принять участие в голосовании открыты 500 участков по всей столице, они работают с 8:00 до 22:00 мск. Свои кандидатуры выдвинули 1037 человек, большинство из которых непрофессиональные политики - учителя, врачи, бизнесмены.

Предварительные результаты "праймериз" будут известны в ночь на 9 июня, а официальные итоги "Моя Москва" подведет 20 июня.