В 2003 году стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличится на 12% 12% - предельный уровень повышения цен на пассажирские билеты, учитывая низкую покупательную способность населения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2003 году стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличится на 12%
Архив NEWSru.com
 
 
 
12% - предельный уровень повышения цен на пассажирские билеты, учитывая низкую покупательную способность населения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Повышение стоимости проезда на пассажирских поездах в дальнем сообщении предполагается с 15 января 2003 года
Архив NEWSru.com

Стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличится в следующем году на 12%. Об этом сообщил сегодня журналистам министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев.

Министр отметил, что 12% - предельный уровень повышения цен на пассажирские билеты, учитывая низкую покупательную способность населения. "Стоимость проезда будет повышаться постепенно, и не исключено, что тарифы будут регулироваться в зависимости от времени года, спроса на поезда того или иного направления, а также по типу вагонов", - подчеркнул глава МПС.

Геннадий Фадеев сказал, что такой показатель был утвержден на одном из последних заседаний правительственной комиссии по регулированию тарифов на железнодорожном транспорте под руководством вице-премьера Виктора Христенко.

Как передает ИТАР-ТАСС, повышение стоимости проезда на пассажирских поездах в дальнем сообщении предполагается с 15 января 2003 года.