NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госпитализирован еще один бывший министр обороны - Дмитрий Язов Госпитализирован еще один бывший министр обороны - Дмитрий Язов
И в семье маршала Советского Союза, и в больнице утверждают, что он лежит на профилактическом обследовании и проходит эту процедуру дважды в год. Маршал чувствует себя хорошо. Член ГКЧП, Язов сейчас один из трех ныне живущих маршалов Советского Союза.
9 октября 2012 г., 23:32
В Москве потушен пожар в торговом центре В Москве потушен пожар в торговом центре
Пожарные наблюдали открытый огонь на четвертом этаже торгово-развлекательного центра "Город" на пересечении Третьего транспортного кольца и Рязанского проспекта. Посетителей эвакуировали, жертв и пострадавших нет.
9 октября 2012 г., 22:25
Соратника Удальцова также вызывают в СКР поговорить об "Анатомии" Соратника Удальцова также вызывают в СКР поговорить об "Анатомии"
Повестку получил активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев, который готов пойти и "разоблачать НТВ". И он такой не один: упомянутый в фильме чемпион мира по боям без правил Павел Болоянгов тоже чувствует себя оклеветанным по поводу участия в "революции" - и подает в суд.
9 октября 2012 г., 20:43
Военные в Ингушетии попали в засаду: есть раненые и, возможно, погибшие Военные в Ингушетии попали в засаду: есть раненые и, возможно, погибшие
Инцидент произошел в окрестностях селения Даттых. Неизвестные обстреляли колонну из автоматического оружия и гранатомета. Часть лесного массива, где могут укрываться боевики, также обстреливается из артиллерии.
9 октября 2012 г., 19:44
Более четырех тысяч тонн боеприпасов взорвалось на станции под Оренбургом Более четырех тысяч тонн боеприпасов взорвалось на станции под Оренбургом
В их числе: 100-мм снаряды, авиабомбы и реактивные снаряды системы "Ураган". Данные о жертвах и разрушениях уточняются, сообщает СКР. По данным МЧС, никто не пострадал. СМИ пишут о командире-герое, спасшем сотню солдат.
9 октября 2012 г., 18:42
Выборы в Брянске, скорее, состоятся, чем нет. ЦИК придрался к "неправильному решению суда" Выборы в Брянске, скорее, состоятся, чем нет. ЦИК придрался к "неправильному решению суда"
Облсуд, отстранивший от выборов действующего главу региона, единоросса Денина по иску его конкурента-коммуниста Потомского, противоречит сам себе, заявляет Центризбирком. Облпрокуратура также внесла свою лепту. Зюганов просит Путина срочно вмешаться. В Госдуме тут же назначили проверку "бизнеса" Потомского.
9 октября 2012 г., 17:12
Бывший "яблочник", покинувший партию ради участия в выборах, снял кандидатуру и проголосует за единоросса Бывший "яблочник", покинувший партию ради участия в выборах, снял кандидатуру и проголосует за единоросса
Исход с избирательной гонки в Химках становится массовым: поддержанный Прохоровым Игорь Белоусов отказался от участия в борьбе. Прежде он лишился членства "Яблока" именно из-за желания идти на выборы, в то время как руководство партии поддержало Евгению Чирикову.
9 октября 2012 г., 16:55
Медведев договорился о поставках оружия в Ирак на 4,3 миллиарда долларов Медведев договорился о поставках оружия в Ирак на 4,3 миллиарда долларов
Закупка оружия в России означает, что Ирак собирается добиваться независимости, несмотря на давление США, уверены российские эксперты. Поэтому Вашингтон мог пресечь попытку Багдада приобрести вооружение у России, однако планы остались в силе и контракты на поставку вертолетов и "Панцирей" были успешно подписаны в Москве.
9 октября 2012 г., 16:45
Собчак перед дебатами в совет оппозиции сумела смутить Дженифер Лопес неудобным вопросом (ВИДЕО) Собчак перед дебатами в совет оппозиции сумела смутить Дженифер Лопес неудобным вопросом (ВИДЕО)
"Что вы думаете о деле Pussy Riot?" - спросила Собчак американскую звезду, готовящуюся к концертам в России. " Я нахожусь здесь как певица, актриса, продюсер, артист. Вот об этом я бы хотела поговорить", - отрезала Лопес. Передать другому журналисту право задать вопрос удалось не сразу.
9 октября 2012 г., 16:04
СК закончил расследование расстрела Буданова: убийцу выдали "потожировые выделения" на очках и сканворды СК закончил расследование расстрела Буданова: убийцу выдали "потожировые выделения" на очках и сканворды
По мнению следователей, ими собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направляется в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Главный обвиняемый - уроженец Чечни с двойным именем. Его подвела не сгоревшая до конца машина и опознали два секретных свидетеля.
9 октября 2012 г., 15:34
Адвокаты ссорятся из-за Pussy Riot: девушек пытаются "переманить" Адвокаты ссорятся из-за Pussy Riot: девушек пытаются "переманить"
После отказа Екатерины Самуцевич от адвокатов, представлявших ее и двух других участниц группы в суде, юристы валом пошли в СИЗО и пытаются убедить оставшихся приговоренных сменить защиту. "О целях такого навязчивого сервиса можно только догадываться", - отмечают нынешние адвокаты Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.
9 октября 2012 г., 15:27
Наркополиция уточнила обвинения против биолога Зелениной: много раз спасала наркоторговцев от суда Наркополиция уточнила обвинения против биолога Зелениной: много раз спасала наркоторговцев от суда
Она неоднократно "под заказ" и за деньги выдавала "экспертные" заключения о безопасности наркотического мака, ввозимого в Россию, когда у наркоторговцев появлялись проблемы с законом. Поэтому объяснять ей придется многое, подчеркнули в ФСКН.
9 октября 2012 г., 14:40
НАК может вернуть войска на Северный Кавказ на фоне новых столкновений и взрывов, пугающих местных жителей НАК может вернуть войска на Северный Кавказ на фоне новых столкновений и взрывов, пугающих местных жителей
Усиление напряженности в регионе заставило наблюдателей говорить о едва ли не новой кампании. Во вторник Национальный антитеррористический комитет обсуждает ситуацию на Кавказе, хотя источники в среде силовиков утверждают, что армия уже сражается там. Одна из самых горячих точек сейчас - Дагестан, где против боевиков применили авиаудары.
9 октября 2012 г., 13:34
Крыштановская оправдалась за свою "барыню на Кипре", которую уже окрестили "русской национальной идеей" Крыштановская оправдалась за свою "барыню на Кипре", которую уже окрестили "русской национальной идеей"
"Меня, живущую в России, обслуживают те, кто Россию покинул. Парадокс", - пояснила социолог. РПЦ может быть спокойна: русская национальная идея существует, язвит блогосфера, нашедшая в высказывании социолога "устойчивые психологические комплексы, извлеченные из глубинных пластов национального подсознания".
9 октября 2012 г., 13:30
Обманутые дольщики объяснили запуск котенка "на гарантированную смерть" пиаром (ВИДЕО) Обманутые дольщики объяснили запуск котенка "на гарантированную смерть" пиаром (ВИДЕО)
После волны гнева блоггеров и их письма в прокуратуру движению "Однодольщики" пришлось объяснять, зачем они отправили на высоту 36 километров котенка с посланием к Владимиру Путину. Лидер обманутых дольщиков уверяет, что котенок жив и здоров, и критикует блоггеров: "Им стало жаль котенка, который никуда не летал, а на жизнь 80 тысяч семей, которые остались без крова, им наплевать".
9 октября 2012 г., 13:08
Под Оренбургом взорвались вагоны с боеприпасами (ВИДЕО). Власти ответили на панические слухи Под Оренбургом взорвались вагоны с боеприпасами (ВИДЕО). Власти ответили на панические слухи
Снаряды на Донгузский полигон подвозятся железнодорожными составами, после чего на автомобилях их отправляют к местам утилизации. Взрывы произошли в одном из таких железнодорожных составов. Госпитализированы четверо пострадавших. В СМИ вскоре после взрывов появилась информация о 200 пропавших без вести.
9 октября 2012 г., 12:58
Россия выгоняет Детский фонд ООН: ему дали время до Нового года Россия выгоняет Детский фонд ООН: ему дали время до Нового года
До 31 декабря 2012 года ЮНИСЕФ должен завершить все остающиеся в РФ проекты. Решение о закрытии представительства фонда в РФ было принято еще в 2009 году. МИД успокаивает: сотрудничество не прекращается, а переходит на новый уровень.
9 октября 2012 г., 12:47
Борьбу за пост мэра Химок оставили сразу два кандидата. Нашелся "более достойный" Борьбу за пост мэра Химок оставили сразу два кандидата. Нашелся "более достойный"
Заявления о снятии своей кандидатуры написали кандидат от партии "Города России" Юрий Бабак и справедливоросс Александр Романович. Бабак при этом призвал голосовать за бывшего и.о. мэра города Олега Шахова, поддерживаемого "Единой Россией". Всего за пост мэра борются пока 14 кандидатов.
9 октября 2012 г., 12:02
Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает" Источник: "обиженный" Путиным Говорун все-таки решил уйти, несмотря на слова президента: "Пусть работает"
В Минрегионе журналистам подтвердили, что заявление Олега Говоруна об уходе по собственному желанию лежит у премьер-министра Дмитрия Медведева на столе. Документ не подписан, но вопрос решен. Заминка связана с отсутствием преемника Говоруна. по некоторым данным, и.о. главы Минрегиона может стать Валерий Гаевский.
9 октября 2012 г., 11:31
Мать ребенка, якобы пострадавшего из-за дагестанской свадьбы, жалуется: "Полиция не хотела помогать" Мать ребенка, якобы пострадавшего из-за дагестанской свадьбы, жалуется: "Полиция не хотела помогать"
Странно, что пострадавший и свидетельница нашлись только спустя неделю после происшествия, отмечает адвокат одного из гостей празднования со стрельбой. В Дагестане тем временем решили заняться профилактикой свадебных скандалов: отныне гаишники не станут прощать кортежам ни нарушение ПДД, ни применение оружия.
9 октября 2012 г., 11:21
На Сахалине сняли с выборов неоднократно судимого единоросса На Сахалине сняли с выборов неоднократно судимого единоросса
Отмены регистрации кандидата от "Единой России" добились коммунисты. Единоросс Алексей Латыпов в 1997 году угнал машину, за что был судим. Правда, раньше это не мешало ему участвовать в выборах, быть депутатом и вице-мэром Южно-Сахалинска. В "Единой России" уповают на ошибки молодости, однако еще несколько лет назад Латыпов оказался в центре скандала, связанного с наркотиками и взятками.
9 октября 2012 г., 10:27
В отношении офицера, из-за халатности которого солдат получил ожоги кислотой, возбуждено дело В отношении офицера, из-за халатности которого солдат получил ожоги кислотой, возбуждено дело
Никиту Акишина перевели из окружного военного госпиталя в Уссурийске в госпиталь Тихоокеанского флота во Владивостоке, сообщила журналистам во вторник мать пострадавшего Дина Акишина. "Состояние его сегодня немного лучше. Он, хоть и невнятно, но может говорить. Фамилию говорит, но плохо, невнятно. Что-то бормочет", - сказала она.
9 октября 2012 г., 10:13
Телеканал "Совершенно секретно" закрывают из-за скандального эфира с сенатором Нарусовой Телеканал "Совершенно секретно" закрывают из-за скандального эфира с сенатором Нарусовой
В августе Генпрокуратура заинтересовалась интервью с вдовой Собчака, которая говорила о причинах гибели мужа, а также об акциях оппозиции. Однако, как признались в руководстве канала, претензии к ним были и раньше: якобы "кто-то в администрации президента недоволен". У "Ростелекома", разорвавшего контракт, другая версия: "Просто бизнес".
9 октября 2012 г., 08:53
Повторение московского скандала в Томске: кавказская свадьба блокировала движение в центре города (ВИДЕО) Повторение московского скандала в Томске: кавказская свадьба блокировала движение в центре города (ВИДЕО)
Кортеж состоял из десятка престижных автомобилей, в том числе Mercedes, Bentley, Chrysler, Audi, Lexus и BMW. Гости свадьбы гоняли по улицам Томска, грубо нарушая правила дорожного движения. Они не останавливались на красный свет и перекрывали перпендикулярные направлению движения улицы.
9 октября 2012 г., 08:11
Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии Подробности драки из-за женщины в Подмосковье: гаишников избили пьяные офицеры Кантемировской дивизии
После нападения стражей правопорядка доставили в больницу с сотрясением головного мозга, переломами костей носа, ссадинами и ушибами лица. Одного из сотрудников пришлось госпитализировать. Теперь напавшим на них офицерам Колбасову и Молчанову грозит до 10 лет лишения свободы.
9 октября 2012 г., 07:16