NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пятеро подростков получили ожоги из-за выброса ацетона В Москве пятеро подростков получили ожоги из-за выброса ацетона
14-летняя москвичка с 30%-ным ожогом тела и 16-летний молодой человек с ожогом лица госпитализированы в Институт Склифосовского. По предварительной версии, они пострадали в результате неосторожного обращения со взрывоопасными средствами.
9 августа 2002 г., 19:43
32% россиян  уверены, что питерцы занимают все ключевые посты в правительстве 32% россиян уверены, что питерцы занимают все ключевые посты в правительстве
Разница во взглядах прослеживается в зависимости от социального положения граждан. То, что правительственные посты занимают только люди из Петербурга, считают 41% предпринимателей, 28% рабочих и 24% студентов.
9 августа 2002 г., 19:20
Турфирмы обвиняют журналистов в намеренном искажении информации о наводнении под Новороссийском Турфирмы обвиняют журналистов в намеренном искажении информации о наводнении под Новороссийском
По словам руководителей фирм, работающих с кавказскими курортами, сюжеты о наводнении сильно преувеличены и проплачены конкурентами, рекламщиками и "турецким министерством по туризму".
9 августа 2002 г., 19:10
Во Владивостоке открылась выставка картин, нарисованных дельфинами Во Владивостоке открылась выставка картин, нарисованных дельфинами
Для работы обитателям моря нужны специальные бумага и краски. Чаще всего на своих картинах дельфины любят изображать чаек и морские волны.
9 августа 2002 г., 18:04
Под Новороссийском пропала группа подростков из Санкт-Петербурга Под Новороссийском пропала группа подростков из Санкт-Петербурга
Около 20 молодых людей и 8 сопровождающих взрослых попали в зону стихийного бедствия под Новороссийском. Об их судьбе ничего не известно.
9 августа 2002 г., 17:41
Теракт в Чечне - погибли четверо военнослужащих федеральных сил Теракт в Чечне - погибли четверо военнослужащих федеральных сил
Мощный радиоуправляемый фугас сработал около 12:00 на участке дороги Сержень-Юрт √ Ведено.
9 августа 2002 г., 17:32
Вице-губернатора Смоленской области убили из-за компромата на бывшую администрацию Вице-губернатора Смоленской области убили из-за компромата на бывшую администрацию
В МВД считают, что Владимир Прохоров выявил финансово-экономические нарушения со стороны сотрудников бывшей администрации области, за что и был убит.
9 августа 2002 г., 16:49
Городские власти изгнали из престижных районов столицы уже 2 млн. москвичей Городские власти изгнали из престижных районов столицы уже 2 млн. москвичей
Чтобы заполучить жилплощадь властям достаточно признать дом аварийным. По правилам, аварийным следует считать строение, изношенное не менее чем на 60%. Однако МосжилНИИпроект заносит в 'черный список' вполне крепкие дома старой постройки.
9 августа 2002 г., 16:35
Леонид Кучма празднует с Владимиром Путиным свой день рождения в ресторане "Шинок" Леонид Кучма празднует с Владимиром Путиным свой день рождения в ресторане "Шинок"
В этот ресторан Кучму пригласил президент России Владимир Путин. Меню ресторана состоит из традиционных украинских блюд, среди которых √ неизменное сало, вареники и поросенок с хреном.
9 августа 2002 г., 16:32
В Адыгее пропала группа московских школьников-туристов В Адыгее пропала группа московских школьников-туристов
Вечером 8 августа они отправились на малый ледник вершины Фишт, находящийся на высоте около 1800 м, и в назначенное время не вернулись на базу.
9 августа 2002 г., 16:02
Сотрудники ГИБДД ставили на учет краденые автомобили Сотрудники ГИБДД ставили на учет краденые автомобили
В ведомстве часто закрывали глаза на то, что владельцы регистрировали машины, находящиеся в розыске, а также предоставляли поддельные документы на машины.
9 августа 2002 г., 15:59
На Черноморских курортах от наводнения, селей и камнепада погибли 34 человека На Черноморских курортах от наводнения, селей и камнепада погибли 34 человека
Над районом пронесся смерч. Затруднена эвакуация 500 детей. Количество жертв может быть больше. В Абрау-Дюрсо вода смыла палатки с 300 отдыхающими, в Широкой Балке в море унесло 100 туристов.
9 августа 2002 г., 14:11
В Иркутской области произошло землетрясение силой 6 баллов В Иркутской области произошло землетрясение силой 6 баллов
В Братске подземные толчки достигали силы трех баллов. Ученые считают, что землетрясение вызвано деятельностью человека - эксплуатацией близлежащего Братского водохранилища.
9 августа 2002 г., 13:04
В Дагестане задержаны трое боевиков из банды Хаттаба В Дагестане задержаны трое боевиков из банды Хаттаба
По данным следствия, они обучались минно-взрывному делу в одном из лагерей Хаттаба, а также принимали участие в боевых действиях против федеральных сил в Дагестане в 1999 году.
9 августа 2002 г., 12:14
На московских улицах появятся лекарственные растения На московских улицах появятся лекарственные растения
Для улучшения здоровья москвичей на столичных улицах в ближайшее время начнут высаживать фитонцидные растения.
9 августа 2002 г., 12:10
Прокуратура предъявила обвинение 31 участнику погрома на Манежной площади Прокуратура предъявила обвинение 31 участнику погрома на Манежной площади
Всем им предъявлено обвинение по статье 212 части 2 УК РФ - участие в массовых беспорядках. Часть из них арестована, часть находится под подпиской о невыезде.
9 августа 2002 г., 09:58
Российского полковника Зайцева убил его сослуживец-грузин
Российского полковника Зайцева убил его сослуживец-грузин
Сегодня стало известно имя задержанного по обвинению в убийстве российского офицера Игоря Зайцева. Это - его сослуживец Давид Зазашвили, уроженец города Рустави.
9 августа 2002 г., 09:49
Мощный циклон обошел Приморье стороной Мощный циклон обошел Приморье стороной
Синоптики говорят, что он мог вызвать катастрофическое наводнение √ циклон прошел в 100 км от побережья Приморского края.
9 августа 2002 г., 09:23
В психбольницу Иркутска возвращен пятый из девяти сбежавших душевнобольных В психбольницу Иркутска возвращен пятый из девяти сбежавших душевнобольных
Его обнаружили на родине, в 400 километрах от областного центра. Двоих беглецов задержали в тот же день неподалеку от другой психиатрической клиники областного центра, куда они направились навестить приятелей.
9 августа 2002 г., 09:05
19 человек погибли в наводнении под Новороссийском 19 человек погибли в наводнении под Новороссийском
Сильные дожди и селевые потоки вызвали подъем воды в реках, жители многих населенных пунктов эвакуированы. 17 человек погибли в Широкой Балке, двое - под Новороссийском, еще 6 человек пропали без вести.
9 августа 2002 г., 09:04
Два человека погибли при катастрофе Ан-2 в Краснодарском крае Два человека погибли при катастрофе Ан-2 в Краснодарском крае
Через минуту после взлета самолет упал рядом со взлетной полосой и сгорел. Самолет использовался для нужд сельского хозяйства.
9 августа 2002 г., 08:27
В МВД считают, что легализация проституции √ оскорбление верующих В МВД считают, что легализация проституции √ оскорбление верующих
В министерстве говорят, что в случае легализации проституции появится монстр, с которым трудно будет бороться.
9 августа 2002 г., 00:23