В Северной Осетии развернут аэромобильный госпиталь МЧС и он готов принимать пострадавших беженцев из Южной Осетии В Северной Осетии работают 19 пунктов временного размещения южноосетинских беженцев. Кроме того, их готовы принять и другие регионы Южного федерального округа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Северной Осетии развернут аэромобильный госпиталь МЧС и он готов принимать пострадавших беженцев из Южной Осетии
Вести
 
 
 
В Северной Осетии работают 19 пунктов временного размещения южноосетинских беженцев. Кроме того, их готовы принять и другие регионы Южного федерального округа
Вести
 
 
 
В субботу из Москвы во Владикавказ также вылетят три самолета МЧС, которые доставят 50 тонн медикаментов, госпиталь и врачей Всероссийского центра медицин и катастроф "Защита"
Вести

В Северной Осетии развернут аэромобильный госпиталь МЧС и он готов принимать пострадавших беженцев из Южной Осетии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение руководителя пресс-службы Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

"В Северной Осетии уже развернут аэромобильный госпиталь министерства, доставленный в республику сегодня ночью самолетом МЧС, и он готов к приему пострадавших", - отметила она.

По словам Андриановой, в Северной Осетии работают 19 пунктов временного размещения южноосетинских беженцев. Кроме того, их готовы принять и другие регионы Южного федерального округа. "Людей будут размещать в школах, в школах-интернатах, профессионально-технических училищах, которые специально сейчас переоборудуют для этих целей", - добавила представитель пресс-службы МЧС.

Для южноосетинских беженцев МЧС также направила колонны с продовольствием. "Общий вес гуманитарной помощи составляет сто тонн - это гречневая крупа, рис, сахар, мясные и рыбные консервы, а также электростанции", - уточнила представитель МЧС.

По ее словам, в субботу из Москвы во Владикавказ также вылетят три самолета МЧС, которые доставят 50 тонн медикаментов, госпиталь и врачей Всероссийского центра медицин и катастроф "Защита". "Вылет первого самолета запланирован на 13:00 по московскому времени", - сообщила Андрианова.