NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Крым // Общество // Курьез

Крымские пограничники задержали "свободного путешественника" из Саратова, переплывавшего Керченский пролив на плоту из бутылок
53-летний уроженец Ташкента, гражданин РФ, проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань. Прибыв в порт "Кавказ", путешественник, чтобы перебраться на противоположный берег Керченского пролива, смастерил плот из досок и пластиковых бутылок. Ему пришлось задержаться в пути из-за нарушения погранрежима.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В России
Главу Крыма возмутили урны, раскрашенные в цвета украинского флага
При посещении поселка Героевка Сергей Аксенов обратил внимание на цветовое решение урн для мусора. Желто-голубые цвета он назвал "антигосударственными". "За это должен быть пять миллионов рублей штраф. За нарушение экологии и оскорбление эстетики", - заявил он.
суббота, 13 мая 2017 г. ::В России
В Крыму мусор выгрузили под двери двух чиновников, игнорирующих свалки. Там открывается курортный сезон
Мусором "украсили" территории перед домами глав двух муниципалитетов. Там есть свалки по 10 тысяч кубометров, и меры по их ликвидации не принимаются, отметили в Минэкологии. В полиции не могут найти виновных.
суббота, 29 апреля 2017 г. ::В России
Комиссия священников не нашла следов мироточения бюста Николая II в Симферополе
Комиссия из пяти священников рекомендовала следить за этим местному настоятелю и в случае чего незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии.
вторник, 07 марта 2017 г. ::Религия
Глава Крыма испытал "легкий шок", увидев укладку асфальта в лужу (ВИДЕО)
"Ехали мы в село Васильевка, наблюдаем, как спокойно в лужу высыпают горячий асфальт. Честно говоря, легкий шок был. Я понимаю, что все готовились, знали, что мы по этой дороге поедем. Просто лужа, дождь идет - и горячим асфальтом просто эту лужу ровняют", - возмутился Сергей Аксенов.
вторник, 07 february 2017 г. ::В России
Житель Крыма оказался полным тезкой президента России
Мужчина по имени Владимир Владимирович Путин обратился в Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым с заявлением о внесении изменений в техническую документацию по объекту недвижимого имущества. Известно, что он проживает в Джанкойском районе и родился в том же месяце, что и президент.
четверг, 06 октября 2016 г. ::В России
Крымских стритресейров после гонки заставили отмывать следы от шин
По данным СМИ, убирать за собой уличных гонщиков заставили прибывшие на место сотрудники ДПС в Евпатории. Видеозапись процесса появилась на YouTube.
воскресенье, 22 мая 2016 г. ::В России
Поклонская повязала "маленьким защитникам России" в Крыму "георгиевские" галстуки
Такое звание получили победители патриотического конкурса, объявленного прокуратурой: дети присылали на конкурс свои рисунки и эссе на тему годовщины Победы и понимания слова "патриотизм". Прокурор Крыма зачитала школьникам клятву защитников и повязала галстуки цвета георгиевской ленты.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
В Севастополе ФСБ проверяет искажение слов гимна России: "священная" стала "безумной"
Съезд общественно-экспертного совета при губернаторе накануне начался со скандала: исполнение гимна России сопровождалось текстом с замененными словами.
суббота, 09 апреля 2016 г. ::В России
В Крыму новорожденным мальчикам вручили повестки в военкоматы на 2032 год
В Крыму к Дню защитника Отечества приурочили торжественные обряды регистрации рождения мальчиков "России славные сыны". Новорожденным россиянам вручили повестки в военкоматы на 2032 год, а их родителей привели к клятве. Заодно родителям разъяснили, что означают имена их сыновей.
понедельник, 29 february 2016 г. ::В России
Крымчане не захотели называть своих детей Генераторами по призыву властей
После того как Крым оказался полностью обесточен со стороны Украины, депутат Фикс объявил, что жители начали называть новорожденных девочек Светами, а спикер Госсовета Константинов призвал именовать младенцев мужского пола Генераторами. На выбор имен для детей в России зачастую влияют события, происходящие в стране и в мире.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
Брэда Питта и Анджелину Джоли власти Крыма пригласили поселиться в Евпатории
Глава администрации Евпатории Андрей Филонов, комментируя сделанный на днях призыв руководителем Крыма Сергеем Аксеновым к иностранным представителям искусства, шоу-бизнеса и спорта получить российское гражданство и жить на полуострове, от общих фраз, обращенных ко всем звездам, перешел к конкретным предложениям.
среда, 16 сентября 2015 г. ::Культура
Жительница Севастополя не смогла сходить в туалет, заметив инициалы Путина на туалетной бумаге
На рулоне туалетной бумаги изображен силуэт Крымского полуострова, государственный стандарт Украины, а также рекламный слоган "Покупай крымское!". "К чему на туалетной бумаге силуэт Крымского полуострова? Нечего рисовать на туалетной бумаге?!" - вознегодовала читательница газета "Севастопольские новости" в своем письме, направленном в редакцию.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Ко всем проблемам автомобилистов, ждущих по 40 часов у Керченской переправы, чтобы попасть в Крым, добавился еще и шторм
Очереди на паром в портах "Кавказ" и "Крым" ожидают более двух тысяч машин. В районе очереди для них организовали полевую кухню, открыли торговые точки, также появились душевые кабины и биотуалеты. Однако находящиеся в очереди туристы жалуются на высокие цены.
понедельник, 18 августа 2014 г. ::В России
На крымской переправе разбили голову женщине, пытавшейся проехать без очереди
В среднем время ожидания в очереди составляет порядка тридцати часов, в очереди часто происходят конфликты. В этот раз словесной перепалкой не ограничилось: женщину забрали в травмпункт, чтобы зашить рану головы.
воскресенье, 17 августа 2014 г. ::В России
Депутаты устремились в Крым на встречу с Путиным
Некоторые слуги народа едут в Крым на автомобилях, тем самым осложняя и без того непростое положение автомобилистов на Керченской переправе, которые вынуждены ждать своей очереди по 40 часов. Машину одного из них перевернули водители за попытку проскочить без очереди.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В России
"Россия 2" показала свастику с байкерского шоу в Крыму
Фото служит анонсом прямой трансляции мероприятия в Севастополе, которое прошло в пятницу вечером: видно свастику, составленную из актеров в черном. Что она символизирует и в какой момент концерта появилась на сцене, не уточняется. Происходящее называют "грандиозным байк-шоу".
суббота, 09 августа 2014 г. ::В России
Кадырова наградили медалью "За освобождение Крыма"
Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымской самообороны награждены медалями "За освобождение Крыма". Врио главы республики Аксенов сообщил, что эти люди первыми позвонили ему "в трудные времена" и поддержали крымчан.
суббота, 07 июня 2014 г. ::В России
Ялтинцы потребовали убрать памятник крокодилу у входа в крокодиляриум
Жильцы окрестных домов уверены, что памятник привлечет туристов, которые будут шумно громко фотографироваться рядом с ним, распивать спиртные напитки. Поэтому они требуют также убрать скамейку. Администрация крокодиляриума объясняет требования соседей "завистью и негативом".
четверг, 05 июня 2014 г. ::Культура