NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый министр иностранных дел намерен руководствоваться национальными интересами страны Новый министр иностранных дел намерен руководствоваться национальными интересами страны
"Главное, что было сделано в период первого президентского срока Владимира Путина - достижение согласия в обществе по национальным интересам. Когда такое согласие есть, МИД имеет больше возможностей сосредоточить все усилия на решении общенациональных задач", - сказал Сергей Лавров.
9 марта 2004 г., 21:55
Владимир Яковлев назначен полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев назначен полпредом президента РФ в Южном федеральном округе
Владимир Путин подписал указ об освобождении Виктора Казанцева от должности полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе. Другим указом он назначил на эту должность бывшего вице-премьера правительства РФ Владимира Яковлева.
9 марта 2004 г., 19:59
Новым Постоянным представителем РФ при ООН может стать Юрий Федотов Новым Постоянным представителем РФ при ООН может стать Юрий Федотов
Ранее занимавший этот пост Сергей Лавров назначен главой МИД РФ. В настоящее время он находится в здании МИД на Смоленской площади и проводит совещание с сотрудниками министерства. По некоторым сведениям, Лавров уже в среду намерен вылететь в Нью-Йорк для того, чтобы "сдать дела".
9 марта 2004 г., 17:53
Назначены министры правительства России: 17 вместо 30 Назначены министры правительства России: 17 вместо 30
Сергей Иванов, Кудрин, Греф, Шойгу и Гордеев сохранили свои посты. У России - новые министры иностранных и внутренних дел. Первым и единственным вице-премьером правительства стал Александр Жуков.
9 марта 2004 г., 15:31
Спецслужбы России предупредили иностранцев: в день выборов президента возможны теракты в Москве Спецслужбы России предупредили иностранцев: в день выборов президента возможны теракты в Москве
В ближайшие две недели могут произойти теракты в храме Христа Спасителя, синагоге в Большом Спасоглинищевском переулке и мечети на Олимпийском проспекте. По данным посольства США в Москве, теракты могут быть совершены в любой день вплоть до 14 марта - даты президентских выборов.
9 марта 2004 г., 14:57
Яковлев о режиме Путина: он развивает в людях психологическую матрицу

Яковлев о режиме Путина: он развивает в людях психологическую матрицу
Глава комиссии при президенте по реабилитации жертв политических репрессий в интервью Welt am Sonntag отметил, что Путин говорит, как генсек сорок лет назад. "В головах у людей существует психологическая матрица. Вполне достаточно, если правитель найдет общие слова, поговорит об успехах, об отдельных неудачах в отдельных городах, затем поблагодарит, встанет - и ему будут аплодировать", - считает Яковлев.
9 марта 2004 г., 14:32
Масхадов и Басаев скрываются на территории России, утверждают в Минобороны Масхадов и Басаев скрываются на территории России, утверждают в Минобороны
По данным военного ведомства, нельзя утверждать, что лидеры чеченских боевиков Аслан Масхадов и Шамиль Басаев "находятся непосредственно в Чечне". В Минобороны подчеркнули, что "за видными полевыми командирами чеченских бандформирований ведется "охота" на территории России".
9 марта 2004 г., 14:13
В Подмосковье создадут сеть депортационных центров для нелегалов В Подмосковье создадут сеть депортационных центров для нелегалов
Власти Московской области в ближайшие полгода намерены создать сеть центров временного содержания иностранцев и лиц без гражданства, в отношении которых судом принято решение о депортации. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет направлен для рассмотрения в Мособлдуму.
9 марта 2004 г., 13:51
Директор завода в Калининграде запросил 1000 долларов за размещение избирательного участка на его территории Директор завода в Калининграде запросил 1000 долларов за размещение избирательного участка на его территории
Как сообщил председатель областного избирательного комитета Василий Зюбанов, "никто ему, конечно, не даст, но, тем не менее, такие моменты есть". В декабре 2003 года гендиректор маргаринового завода Александр Бадер сам участвовал в выборах в качестве кандидата, правда, не в президенты.
9 марта 2004 г., 13:39
В Люберцах возник сильный пожар на заводе В Люберцах возник сильный пожар на заводе
Горит завод по изготовлению полистероловой плитки. Пожар возник около 11:00 во вторник. Очаг пожара находится на первом этаже завода, где хранится готовая продукция. С огнем пытаются справиться 20 пожарных расчетов.
9 марта 2004 г., 13:18
Фрадков сделал первые распоряжения в ранге премьера Фрадков сделал первые распоряжения в ранге премьера
Михаил Фрадков назначил представителя правительства при ратификации договора о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с терроризмом, передал церкви усадьбу "Троице-Лыково", а также подписал документы об организации отдыха детей в нынешнем году.
9 марта 2004 г., 13:16
В день рождения Гагарина молодые космонавты приехали на его родину испить воды из колодца В день рождения Гагарина молодые космонавты приехали на его родину испить воды из колодца
Сегодня первому космонавту исполнилось бы 70 лет. 12 апреля 1961 года Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Тогда заранее было заготовлено три варианта сообщения ТАСС об этом полете: "успешное", "неудачное" и "трагическое".
9 марта 2004 г., 13:13
В Москве работа учителя может стать альтернативой службе в армии (ПЕРЕЧЕНЬ профессий) В Москве работа учителя может стать альтернативой службе в армии (ПЕРЕЧЕНЬ профессий)
Мэрия столицы намерена предложить правительству РФ ввести педагогическую деятельность в перечень профессий, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. Это предусмотрено принятым во вторник постановлением о мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений Москвы.
9 марта 2004 г., 12:50
Транскавказская магистраль закрыта из-за схода снежных лавин Транскавказская магистраль закрыта из-за схода снежных лавин
На автомагистраль в течение последних дней сошли 11 снежных лавин. Они полностью снесли несколько сотен метров дорожного полотна и разрушили опоры электропередачи. Прошедшей ночью с некоторых опасных участков магистрали были эвакуированы люди и автомобили.
9 марта 2004 г., 12:44
Кремль отчаянно вымогает голоса для "правильных" президентских выборов Кремль отчаянно вымогает голоса для "правильных" президентских выборов
Такой вывод делает британская The Times по материалам российской прессы. Вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак заявил, что им приказано обеспечить "как минимум 66%, иначе - расстрел". Губернатору Нижнего Новгорода велено отчитаться минимум за 70-процентную явку. Поэтому глава ЦИК прогнозирует явку по России не менее 60%.
9 марта 2004 г., 12:15
Заключение комиссии по расследованию причин трагедии в "Трансвааль-парке" появится к 20 марта Заключение комиссии по расследованию причин трагедии в "Трансвааль-парке" появится к 20 марта
Уже установлено, что материалы - бетон и металл, из которых было сделано перекрытие аквапарка, соответствовали действующим нормативам, а фундамент не имеет повреждений. В ближайшее время будут проведены испытания прочности "пяток", на которых были установлены колонны, поддерживавшие крышу аквапарка.
9 марта 2004 г., 12:00
На маяках Сахалина досрочно проголосовали за будущего президента На маяках Сахалина досрочно проголосовали за будущего президента
Досрочное голосование по выборам президента РФ прошло также на метеорологических станциях, на траулерах и транспортных судах, приписанных к сахалинским портам, на пограничных заставах, дислоцированных на островах Курильской гряды.
9 марта 2004 г., 11:01
Уголовное дело против бывшего мэра Петропавловска Юрия Голенищева передано в суд Уголовное дело против бывшего мэра Петропавловска Юрия Голенищева передано в суд
Сторону обвинения в суде будет представлять лично прокурор Камчатки Александр Войтович. Бывший мэр Петропавловска-Камчатского обвиняется в халатности, выразившейся в нецелевом использовании бюджетных средств и срыве начала отопительного сезона в городе, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.
9 марта 2004 г., 10:20
В Чечне уничтожены 2 иностранных наемника В Чечне уничтожены 2 иностранных наемника
У одного из них обнаружен паспорт британского подданного. У второго документов не обнаружено, однако на захваченной видеопленке с обращением боевика к родственникам он рассказывает, что прибыл в Чечню по поддельному французскому паспорту через закавказские республики.
9 марта 2004 г., 10:05
Сдача "министра обороны Ичкерии" Магомеда Хамбиева была не совсем добровольной Сдача "министра обороны Ичкерии" Магомеда Хамбиева была не совсем добровольной
Так называемого министра обороны Ичкерии Магомеда Хамбиева уговорили сдаться федеральным властям после того, как были задержаны его родственники. Теперь сторонники Кадырова говорят, что следующим будет Масхадов: после задержания Хамбиева он "полный ноль".
9 марта 2004 г., 09:24
В районах Краснодарского края из-за паводка введено чрезвычайное положение В районах Краснодарского края из-за паводка введено чрезвычайное положение
Уже затоплено 12 населенных пунктов и тысячи гектаров земельных угодий в Белореченском районе. Из многих хуторов и станиц эвакуированы жители, домашний скот, птица. Пострадавшие от наводнения расселены по школам и учреждениям культуры.
9 марта 2004 г., 09:13
С 9 марта запрещено публиковать
результаты опросов, связанных с выборами С 9 марта запрещено публиковать результаты опросов, связанных с выборами
Аналогичный запрет распространяется и на обнародование прогнозов о результатах голосования и иных связанных с выборами исследований. Все это касается и дня голосования - 14 марта. А в полночь с 12 на 13 марта завершается любая предвыборная агитация.
9 марта 2004 г., 08:33
Под Красноярском столкнулись 20 машин Под Красноярском столкнулись 20 машин
Крупное ДТП произошло в условиях плохой видимости и гололеда. Виновные в столкновении скрылись с места происшествия, и в настоящее время ведется их активный поиск. Движение на этом участке оживленной автомагистрали было перекрыто в течение 3 часов.
9 марта 2004 г., 07:35
Из воинской части во Владивостоке похищена крупная партия стрелкового оружия Из воинской части во Владивостоке похищена крупная партия стрелкового оружия
Среди похищенного - одна снайперская винтовка СВД, 17 пулеметов, 37 автоматов Калашникова калибра 5,45 мм и 24 автомата Калашникова калибра 7,62 мм. Оружие было похищено через дыру, проделанную в потолке склада. По подозрению в краже задержаны 6 военнослужащих.
9 марта 2004 г., 07:24
В Москве будет облачно с прояснениями В Москве будет облачно с прояснениями
Сейчас в столице минус 5-7, по области - около 10 градусов ниже 0. Днем в столице ожидается около 0, в Подмосковье - от минус 3 до плюс 2 градусов. Однако ветер будет северный, из-за чего может казаться холоднее, чем на самом деле.
9 марта 2004 г., 07:07