Специальная комиссия, созданная для расследования причин обрушения купола в "Трансвааль-парке", готовит заключение к 20 марта
 
 
 
Специальная комиссия, созданная для расследования причин обрушения купола в "Трансвааль-парке", готовит заключение к 20 марта
Архив NEWSru.com

Специальная комиссия, созданная для расследования причин обрушения купола в "Трансвааль-парке", готовит заключение к 20 марта, сообщил во вторник "Интерфаксу" информированный источник в администрации столицы.

По его словам, "уже сейчас установлено, что материалы - бетон и металл, из которых было сделано перекрытие аквапарка, соответствовали действующим нормативам". Эксперты комиссии определили также, что фундамент не имеет повреждений.

В ближайшее время планируется провести испытания прочности "пяток", на которых были установлены колонны, поддерживавшие крышу развлекательного комплекса.

Представитель горадминистрации отметил, что в состав комиссии вошли представители стройкомплекса Москвы, Госстроя РФ, ведущие ученые и специалисты научно-исследовательских институтов.

В столичных больницах остаются 25 пострадавших в аквапарке и метро

В больницах столицы остаются 25 пострадавших в результате обрушения кровли в аквапарке "Трансвааль" и взрыва в метро. Как сообщили во вторник в Департаменте здравоохранения города, среди 14 пострадавших в аквапарке - 4 мужчин, 7 женщин и 3 детей.

По словам врачей, "наблюдается определенная положительная динамика в состоянии пациентов, ни один из них уже не считается крайне тяжелым". Состояние одного взрослого пострадавшего оценивается как "тяжелое", пятерых - средней степени тяжести и восьми - как удовлетворительное.

В департаменте отметили, что состояние детей за минувшие выходные не изменилось. Двое маленьких пациентов остаются в 20-й больнице, их состояние оценивается соответственно как средней тяжести и удовлетворительное. Один ребенок продолжает лечение в Морозовской больнице и находится в удовлетворительном состоянии.

В результате обрушения кровли в аквапарке 14 февраля погибли, по официальным данным, 28 человек (ИМЕНА и ФОТО погибших, РАССКАЗЫ о них), более 100 обратились за медицинской помощью.

В результате взрыва в метро 6 февраля погибли 40 человек (ИМЕНА и ФОТО погибших), 134 обратились за медицинской помощью. Среди 11 раненных в результате теракта в метро - двое мужчин и 9 женщин. Состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, троих - как средней тяжести, семь человек находятся в удовлетворительном состоянии.