NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шойгу: спасатели спустятся в шахту "Распадская" в ближайшие часы Шойгу: спасатели спустятся в шахту "Распадская" в ближайшие часы
"Как только появится малейшая возможность, туда (в шахту) пойдут горноспасатели. Первое отделение мы постараемся направить туда в течение ближайших часов", - сказал Шойгу в воскресенье, общаясь с родственниками шахтеров, судьба которых остается неизвестной.
9 мая 2010 г., 20:42
Мощность бомбы, обезвреженной в Махачкале, составило 6 кг тротила Мощность бомбы, обезвреженной в Махачкале, составило 6 кг тротила
"По ходу обезвреживания специальная аппаратура зафиксировала попытки привести устройство в действие дистанционно", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ. Он уточнил, что бомба была обезврежена в 19:10 мск с помощью накладных зарядов и гидродинамического разрушителя.
9 мая 2010 г., 20:24
В больницах находятся 57 пострадавших при взрывах на "Распадской" В больницах находятся 57 пострадавших при взрывах на "Распадской"
"По данным на вечер воскресенья, всего в результате взрывов пострадал 71 человек. Из них госпитализировано 57 человек", - доложили прибывшему на шахту главе МЧС России Сергею Шойгу представители оперативного штаба.
9 мая 2010 г., 19:17
Около тысячи ветеранов прошли шествием по Невскому проспекту Около тысячи ветеранов прошли шествием по Невскому проспекту
С приближением колонн к Дворцовой площади на Стрелке Васильевского острова зажглись факелы Ростральных колонн. В настоящее время на Дворцовой площади начался большой праздничный концерт - именно здесь 65 лет назад проходили самые массовые гулянья победителей. По его окончании от стен Петропавловской крепости прогремит салют.
9 мая 2010 г., 17:56
Медведев после парада провел переговоры с лидером КНР Медведев после парада провел переговоры с лидером КНР
Ху Цзиньтао поблагодарил президента РФ за приглашение в Москву. Он также выразил глубочайшую признательность за гуманитарную помощь, отправленную Россией в пострадавшие от недавнего землетрясения района Китая и за соболезнования по этому поводу президента РФ.
9 мая 2010 г., 16:47
Спасательные работы на "Распадской", возможно, возобновятся к ночи: "Надежда остается" Спасательные работы на "Распадской", возможно, возобновятся к ночи: "Надежда остается"
"На настоящий момент на основании полученных проб рассматривается возможность возобновления спасательной операции", - сказал технический директор "Распадской угольной компании" Анатолий Рыжов, общаясь с родственниками пропавших без вести горняков и спасателей.
9 мая 2010 г., 16:13
На Сахалине пьяный водитель врезался в толпу - шестеро погибших На Сахалине пьяный водитель врезался в толпу - шестеро погибших
ДТП произошло сегодня примерно в 13:00 мск (20:00 по местному времени). "Водитель автомашины Toyota, находящийся в нетрезвом состоянии, не справился с управлением на Советской улице, выехал на набережную и врезался в толпу людей", - отметили в ГИБДД.
9 мая 2010 г., 15:30
Руководство "Распадской": воздух в шахту поступает Руководство "Распадской": воздух в шахту поступает
Как рассказала жительница Междуреченска Любовь Квасюк, у которой под землей остается брат - помощник начальника военизированной горно-спасательной части Геннадий Федоров, который после первого взрыва спустился в шахту спасать горняков, - появились слухи, что после второго взрыва в шахту перестал поступать воздух.
9 мая 2010 г., 15:26
Зюганов на митинге решил напомнить о потерях: из 27 миллионов 17 - русские Зюганов на митинге решил напомнить о потерях: из 27 миллионов 17 - русские
Активисты скандировали лозунги "Слава великому Ленину" и "Слава великому Сталину", "Слава стране-победительнице" и другие. Участники акции несли с собой портреты Сталина и Ленина, а также красные знамена с изображением серпа и молота, красными звездами.
9 мая 2010 г., 15:17
В Москве, по прогнозам синоптиков, температура может подняться до 30 градусов В Москве, по прогнозам синоптиков, температура может подняться до 30 градусов
Об аномальной жаре сегодня стоит помнить ветеранам и пожилым людям, родителям маленьких детей, чтобы главный праздник России не был омрачен заметным ухудшением самочувствия и даже тепловыми ударом. Температура воздуха и в столице к середине дня может повыситься до плюс 28 градусов, поэтому пожилым и больным людям нужно поберечься от перегрева.
9 мая 2010 г., 14:41
Стали известны ИМЕНА погибших, пострадавших и блокированных на "Распадской" Стали известны ИМЕНА погибших, пострадавших и блокированных на "Распадской"
По последним данным, которые были озвучены на заседании оперативного штаба в центре управления в кризисных ситуациях МЧС, первый взрыв на шахте произошел в 20:54 мск 8 мая. В шахте, отметил глава МЧС Сергей Шойгу, на момент взрыва находились 359 человек. Из них 295 были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились девять отделений горных спасателей - 54 человека. Однако в час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям.
9 мая 2010 г., 13:46
Спасательные работы на "Распадской" приостановлены. Есть угроза нового взрыва Спасательные работы на "Распадской" приостановлены. Есть угроза нового взрыва
"Из-за большой задымленности, повышенной концентрации метана и угрозы взрыва поисково-спасательные работы временно приостановлены, они будут продолжены после проветривания", - сообщили в оперативном штабе МЧС.
9 мая 2010 г., 13:24
Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую" Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую"
По последним данным, в "Распадской" находятся 83 человека. В городскую больницу Междуреченска были доставлены 54 горняка, пострадавших во время взрыва на шахте, состояние восьми из них расценивается как тяжелое.
9 мая 2010 г., 12:41
В Грозненском районе Чечни уничтожен не успевший подорваться террорист-смертник В Грозненском районе Чечни уничтожен не успевший подорваться террорист-смертник
"В 300 метрах от поста милиции при попытке сотрудников милиции проверить документы у неизвестного, он пытался привести в действие самодельное взрывное устройство, закрепленное на теле. Однако милиционеры успели застрелить его", - сообщил источник в правоохранительных органах.
9 мая 2010 г., 12:33
В центре Нальчика взорвано безоболочное устройство - жертв нет В центре Нальчика взорвано безоболочное устройство - жертв нет
"9 мая в 09:40 мск в доме по проспекту Ленина, 22 на козырьке перед входом в коммерческий магазин сработало взрывное устройство безоболочного типа. Пострадавших нет. Материальный ущерб незначителен", - говорится в сообщении оперативного штаба.
9 мая 2010 г., 11:29
Парад Победы на Красной площади продлился 72 минуты Парад Победы на Красной площади продлился 72 минуты
Завершился парад проходом по Красной площади военных оркестров из США, Великобритании, Франции и военно-оркестрового полка Вооруженных сил России. Парад начался в 10:00 мск с выноса государственного флага РФ и Знамени Победы.
9 мая 2010 г., 11:17
Путин: ситуация на "Распадской" трагическая Путин: ситуация на "Распадской" трагическая
"Очевидно, - подчеркнул глава правительства РФ, - что ситуация на шахте "Распадская" тяжелая, очень тяжелая. Я бы сказал, трагическая". По словам Путина, "самое печальное, что в настоящее время в шахту нельзя направить дополнительные силы спасателей, поскольку там пока очень опасно из-за отсутствия вентиляции".
9 мая 2010 г., 10:28
На Кавказе усилены меры безопасности - взрывы в Каспийске, есть жертвы На Кавказе усилены меры безопасности - взрывы в Каспийске, есть жертвы
Вблизи расположения одной из воинских частей в городе Каспийске взорван автомобиль. "Взрыв прогремел около 8:00 мск. По неподтвержденной пока информации есть погибшие, их число устанавливается", - сообщили в правоохранительных органах города.
9 мая 2010 г., 10:16
Женщина, чей муж работает на "Распадской", хочет узнать о его судьбе через интернет Женщина, чей муж работает на "Распадской", хочет узнать о его судьбе через интернет
"Ну хоть что-нибудь известно, что с 17 участком???????????скажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой муж там!!!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!!!!!!!!!!", - написала женщина в форуме в "Моем мире". Она находится в положении и очень переживает за мужа.
9 мая 2010 г., 09:47
В Москве сегодня перекрыты десятки улиц В Москве сегодня перекрыты десятки улиц
"Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - отметили в ГИБДД.
9 мая 2010 г., 09:15
На Красной площади начался парад Победы На Красной площади начался парад Победы
Принимает военный парад министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Командовать парадом поручено командующему войсками Московского военного округа генерал-полковнику Валерию Герасимову. Парад будет состоять из пешей, механизированной и воздушной частей.
9 мая 2010 г., 09:13
В Каспийске при разминировании бомбы погиб сапер В Каспийске при разминировании бомбы погиб сапер
на улице Ленина возле дома, где живут военнослужащие, один из них нашел подозрительный пакет. Когда к месту обнаружение находки подошел сапер, прогремел взрыв. Военнослужащий погиб.
9 мая 2010 г., 09:08
Два взрыва на "Распадской" - сначала завалило горняков, потом спасателей Два взрыва на "Распадской" - сначала завалило горняков, потом спасателей
Объявлено о 12 погибших. Судьба более 80 человек неизвестна. Первый взрыв произошел в 20:55, второй - в 01:25. Разрушения и пострадавшие есть даже на поверхности. Датчики сработали, но люди просто не успели выйти.
9 мая 2010 г., 09:04