NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Над Москвой прогремел салют в честь Дня  Победы (ВИДЕО) Над Москвой прогремел салют в честь Дня Победы (ВИДЕО)
К вечеру сотни тысяч москвичей и гостей столицы собрались на улицах и площадях, чтобы полюбоваться салютом. Ровно в 22:00 по всему мегаполису одновременно в воздух запустили тысячи разноцветных огней. Салют гремел в течение 10 минут. Залпы произвели из 18 артиллерийских орудий.
9 мая 2016 г., 22:29
В праздничных мероприятиях в День Победы приняли участие 16 млн россиян, отчитались в  МВД В праздничных мероприятиях в День Победы приняли участие 16 млн россиян, отчитались в МВД
Праздничные акции продолжаются по всей стране, отметили в ведомстве. По данным МВД, общественный порядок и безопасность граждан обеспечивают полицейские совместно с гвардейцами, частными охранными предприятиями, членами добровольных народных дружин и представителями общественных организаций.
9 мая 2016 г., 21:02
Акция "Бессмертный полк" прошла в городах РФ и за рубежом. В Москве собрались более 700 тысяч человек Акция "Бессмертный полк" прошла в городах РФ и за рубежом. В Москве собрались более 700 тысяч человек
Одним из участников акции стал президент России Владимир Путин. Глава государства уже второй раз принял участие в памятном шествии, в руках он нес портрет своего отца-фронтовика. К колонне "Бессмертного полка" присоединился и мэр Москвы Сергей Собянин.
9 мая 2016 г., 19:23
Следствие опровергло версию, что тормозной барабан, найденный на ВПП в Сочи, принадлежал Ту-204 Следствие опровергло версию, что тормозной барабан, найденный на ВПП в Сочи, принадлежал Ту-204
Самолет, который вылетел из Сочи и приземлился в Тюмени, признан полностью исправным. Проверка шасси выявила, что тормозной барабан, который был обнаружен на взлетно-посадочной полосе в сочинском аэропорту, не является его деталью, сообщили в СК.
9 мая 2016 г., 18:55
Россия и США потребовали от Дамаска и оппозиции прекратить атаки на гражданское население Россия и США потребовали от Дамаска и оппозиции прекратить атаки на гражданское население
Из документа также следует, что Вашингтон предпримет действия для воспрепятствования переброскам боевиков и оружия через границу Сирии и оказанию финансовой помощи террористическим организациям. РФ же будет работать с властями Сирии в интересах минимизации применения авиации в районах, где в основном проживает мирное население.
9 мая 2016 г., 17:04
Нашелся самолет, "потерявший" тормозной барабан Нашелся самолет, "потерявший" тормозной барабан
Уральские следователи проверяют обстоятельства вылета самолета из Сочи в Тюмень с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана, который был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Сочи.
9 мая 2016 г., 16:49
Парад Победы в Москве продемонстрировал новый подход властей РФ к развитию армии, считают на Западе Парад Победы в Москве продемонстрировал новый подход властей РФ к развитию армии, считают на Западе
По мнению западных экспертов, Москва приходит к признанию того, что подготовленный военный персонал представляет собой самую ценную часть вооруженных сил. Это признание находит отражение в новых деталях конструкции российской военной техники.
9 мая 2016 г., 15:44
В Воронеже следователи проверяют сообщения об издевательствах над ветераном ВОВ в местной больнице В Воронеже следователи проверяют сообщения об издевательствах над ветераном ВОВ в местной больнице
Как сообщают СМИ, врачи сначала отказали ветерану Павлу Хохлову в бесплатной медицинской помощи, требуя у него денег за услуги, а затем, по его мнению, и вовсе обокрали, пока он спал. Аналогичным образом в больнице обошлись и с супругой ветерана, утверждает их знакомый.
9 мая 2016 г., 15:30
Путин вышел на Красную площадь в колонне "Бессмертного полка" Путин вышел на Красную площадь в колонне "Бессмертного полка"
"Бессмертный полк" - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.
9 мая 2016 г., 15:00
Крымские татары просят отключить Россию от системы SWIFT Крымские татары просят отключить Россию от системы SWIFT
После того как Верховный суд Крыма признал деятельность меджлиса крымско-татарского народа экстремистской, его представители призывают страны Евросоюза усилить санкции против России, в частности рассмотреть вопрос о временном эмбарго на российскую нефть.
9 мая 2016 г., 14:24
Прокурор Крыма Поклонская прошла в "Бессмертном полку" в Симферополе с иконой Николая II Прокурор Крыма Поклонская прошла в "Бессмертном полку" в Симферополе с иконой Николая II
Поклонская рассказала, что пронести изображение Николая II в "Бессмертном полку" ее попросил ветеран. "Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись", - пояснила прокурор журналистам.
9 мая 2016 г., 13:52
В Чечне вдовам ветеранов ВОВ раздали по миллиону рублей В Чечне вдовам ветеранов ВОВ раздали по миллиону рублей
Материальная помощь была вручена им на торжественном приеме для ветеранов войны, который дал глава республики Рамзан Кадыров. Семь ветеранов, проживающих в Грозном, получили по 300 тысяч рублей, а 22 участника ВОВ, проживающие в районах Чечни, - по 250 тысяч рублей.
9 мая 2016 г., 13:36
На взлетной полосе в аэропорту Сочи нашли авиадетали На взлетной полосе в аэропорту Сочи нашли авиадетали
По данным СМИ, обнаружены элементы тормозного диска или тормозной барабан. Все четыре авиарейса по маршрутам Сочи - Москва, Сочи - Екатеринбург, Сочи - Тюмень, вылетевшие незадолго до обнаружения деталей, благополучно приземлились в пунктах назначения.
9 мая 2016 г., 12:52
Путин и Назарбаев возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата Путин и Назарбаев возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата
Солдаты роты почетного караула вынесли и установили у мемориала два венка, один из них, из алых роз и гвоздик, - с надписью "Неизвестному солдату от президента Российской Федерации". Путин и Назарбаев, расправив на венках ленты, склонили головы в память о павших в годы Великой Отечественной войны.
9 мая 2016 г., 12:27
Над Уралом парадным строем пролетели Су-24, участвовавшие в военной операции в Сирии Над Уралом парадным строем пролетели Су-24, участвовавшие в военной операции в Сирии
"В небе над центральной площадью Екатеринбурга прошел авиапарад. В нем приняли участие 24 единицы техники, в том числе звено бомбардировщиков Су-24М, которые первыми из состава Воздушно-космических сил РФ приступили к полетам на аэродроме Хмеймим в Сирии", - рассказали в пресс-службе ЦВО.
9 мая 2016 г., 12:08
В Свердловской области девять человек погибли при пожаре в частном доме В Свердловской области девять человек погибли при пожаре в частном доме
По уточненным данным, в результате пожара погибли четверо взрослых и пятеро детей 2008-2013 годов рождения. Хозяева сгоревшего дома перед трагедией пригласили к себе гостей, семьи на учете не состояли.
9 мая 2016 г., 11:44
На "Немцовом мосту" задержали двоих человек На "Немцовом мосту" задержали двоих человек
Задержание, возможно, связано с тем, что один из сотрудников "Гормоста", разбиравший портреты Немцова и цветы, обвиняет активистов в применении против него газового баллончика.
9 мая 2016 г., 11:43
На параде Победы в Петербурге показали новейшие ЗРС С-400 На параде Победы в Петербурге показали новейшие ЗРС С-400
Колонна из десятков единиц военной техники, включая новейшую зенитно-ракетную систему, проследовала по Дворцовой площади Петербурга. Тяжелая гусеничная техника была "обута" в специальные асфальтоходные башмаки.
9 мая 2016 г., 11:41
На Красной площади прошел парад в честь 71-й годовщины Дня Победы На Красной площади прошел парад в честь 71-й годовщины Дня Победы
В военном параде приняли участие более 10 тысяч военнослужащих и более 130 единиц военной техники. Командовал парадом главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков, принимал парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
9 мая 2016 г., 10:01
Личное дело маршала Жукова рассекретили более чем через 40 лет после его смерти Личное дело маршала Жукова рассекретили более чем через 40 лет после его смерти
Решение о рассекречивании документов под шифром 45-Ж/4-а было принято межведомственной комиссией по охране государственной тайны еще в 2011 году. Но процесс "оформления результатов рассекречивания" начался лишь четыре года спустя. В числе ставших доступными документов - доносы на маршала.
9 мая 2016 г., 09:52
Боевики напали на КПП в Грозном Боевики напали на КПП в Грозном
Два вооруженных человека попытались проникнуть в город, полицейским удалось их остановить ценой собственного здоровья - шесть человек получили ранения. МВД не подтверждает сообщения о гибели одного правоохранителя.
9 мая 2016 г., 08:12
Воронежского активиста более двух суток держат в психиатрической больнице Воронежского активиста более двух суток держат в психиатрической больнице
Участника протестных мероприятий в Воронеже Дмитрия Воробьевского принудительно доставили в психиатрическую клинику. Там его привязали к кровати за руки и за ноги, а затем начали делать уколы, не называя препаратов.
9 мая 2016 г., 03:14
Кадыров объявил о планах Саудовской Аравии инвестировать в Чечню Кадыров объявил о планах Саудовской Аравии инвестировать в Чечню
Глава Чечни провел переговоры с заместителем наследного принца Саудовской Аравии Ахмедом аль-Хатыбом. Последний рассказал, что имеет поручение заложить фундамент для будущих инвестиций саудовских фирм в крупные проекты в республике.
9 мая 2016 г., 02:12