Боевики напали на КПП в Грозном
 
 
 
Боевики напали на КПП в Грозном
© РИА Новости / Саид Царнаев

Шесть полицейских получили ранения на КПП в Грозном при нападении двух вооруженных людей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД РФ по Чеченской Республике. Ранее источник агентства сообщил о гибели одного полицейского, однако официально эту информацию не подтвердили.

"Сегодня на КПП 138 на окраине Грозного сотрудники полиции ценой собственного здоровья предотвратили проход в город двух вооруженных людей, у которых при себе были гранаты и взрывчатые устройства. По предварительным данным, при уничтожении злоумышленников пострадали шесть полицейских, трое из которых получили тяжелые ранения", - сказал сотрудник пресс-службы.

9 мая на КПП несли службу прикомандированные сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан.

Сотрудник пресс-службы особо подчеркнул, что никто из полицейских не погиб.

Правоохранителям удалось оперативно установить личности боевиков - по результатам экспертиз, в том числе генетической: "Это Шамиль Джанаралиев, 1989 года рождения, и Ахмет Иналов, 1991 года рождения, в их опознании принимали участие родственники".

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщил о самоподрыве одного и боевиков и гибели одного полицейского, прикомандированного из Башкирии. Также называлось иное количество пострадавших - четыре человека.