NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Спрос на турпоездки в Египет может резко упасть из-за терактов Спрос на турпоездки в Египет может резко упасть из-за терактов
Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, "это опасно для российского рынка, так как впервые в теракте за рубежом, направленном, в частности, против туризма, погибли российские туристы".
9 октября 2004 г., 19:56
Президент России дал понять, что хочет видеть Януковича во главе Украины Президент России дал понять, что хочет видеть Януковича во главе Украины
Россия "будет с уважением относиться к любому выбору украинского народа", но этот выбор, "конечно же, нам не безразличен", сказал Путин. Президент России принял в Ново-Огарево украинского коллегу Леонида Кучму и премьер-министра Украины Виктора Януковича.
9 октября 2004 г., 18:39
Дмитрий Козак встретился с семьями погибших в Беслане Дмитрий Козак встретился с семьями погибших в Беслане
"Необходимо, чтобы жители республики и те, кто оказывал финансовую помощь, знали, по каким принципам и правилам распределяются деньги, куда направляется каждая конкретная сумма", - сказал полпред президента в Южном федеральном округе.
9 октября 2004 г., 17:46
В Чечне в результате подрыва автомобиля погибли два человека В Чечне в результате подрыва автомобиля погибли два человека
"Взрыв произошел в субботу около 11:00 мск на дороге у селения Чири-Юрт, когда там проезжал УАЗ, в котором находились члены рабочей группы по компенсациям за утраченное жилье и сотрудники районной комендатуры", - сказал представитель администрации Шалинского района.
9 октября 2004 г., 17:31
В Псковской области Михайлов стал кандидатом в губернаторы, а Немихайлову отказано В Псковской области Михайлов стал кандидатом в губернаторы, а Немихайлову отказано
К действующему главе региона Евгению Михайлову у избиркома претензий не возникло. "Безработному Виктору Hемихайлову избирком отказал в регистрации в связи с недостоверностью около 25% подписей избирателей, собранных в его поддержку", - сказал секретарь комиссии.
9 октября 2004 г., 16:24
Спикер Совета Федерации возглавил "мозговой штурм" по проблеме борьбы с терроризмом Спикер Совета Федерации возглавил "мозговой штурм" по проблеме борьбы с терроризмом
Только системная работа партийных, общественных и религиозных организаций может помочь добиться от власти создания самой современной системы безопасности, заявил в субботу, выступая на первом заседании "круглого стола" "Гражданское сопротивление террору", Сергей Миронов.
9 октября 2004 г., 15:41
На Курилах затонул российский рыболовный сейнер На Курилах затонул российский рыболовный сейнер
Все 17 членов экипажа и пассажиры смогли спастись на двух пластмассовых лодках и надувном плоту и самостоятельно добраться до острова Юрий. Сегодня их доставили на остров Шикотан другим рыболовным судном - РСХ-2376.
9 октября 2004 г., 14:28
Карачаево-Черкесия просит Путина не отменять закон о репрессированных народах Карачаево-Черкесия просит Путина не отменять закон о репрессированных народах
Такое решение было принято на вчерашней сессии Народного собрания республики. Глава комитета по мандатным вопросам, регламенту и информационной политике Салых Хапчаев напомнил, что коллеги из Северной Осетии требуют отмены закона, ссылаясь на участие в бесланском теракте представителей ингушского народа.
9 октября 2004 г., 12:09
В Чечне найдено захоронение шести человек с огнестрельными ранениями В Чечне найдено захоронение шести человек с огнестрельными ранениями
Установить личности погибших и обстоятельства их убийства пока не удалось. По данному факту прокуратурой начато расследование. В МВД Чечни заявляют, что преступление было совершено около трех месяцев назад.
9 октября 2004 г., 11:21
В районе пункта "Верхний Ларс" скопились около 500 машин. Граница закрыта В районе пункта "Верхний Ларс" скопились около 500 машин. Граница закрыта
В Северокавказском погрануправлении обстановку называют сложной. Решение о закрытии пункта пропуска "Верхний Ларс" было принято в начале сентября в связи с захватом заложников в Беслане. Приказ никто не отменял, говорят пограничники.
9 октября 2004 г., 10:41
В Грозном взорвалась мина. Ранены двое солдат-срочников В Грозном взорвалась мина. Ранены двое солдат-срочников
Взрыв противопехотной мины в Октябрьском районе города. В этот момент группа военнослужащих войсковой части 6837 ВВ МВД России возвращалась после проведения учебных стрельб в военную комендатуру.
9 октября 2004 г., 10:08
Дальний Восток не готов к зиме. 60% предприятий ЖКХ - банкроты Дальний Восток не готов к зиме. 60% предприятий ЖКХ - банкроты
В чрезвычайной ситуации входит в зиму Корякский округ, где завезено пока только 11 процентов дизельного топлива и менее 70 процентов угля. Лишь около половины расчетных объемов жидкого топлива запасено на Камчатке.
9 октября 2004 г., 09:59
Лишь один процент россиян отметил свертывание демократии в России после Беслана Лишь один процент россиян отметил свертывание демократии в России после Беслана
Более трети россиян (35%), по их признанию, ощутили, что жизнь в стране после произошедших в августе- сентябре терактов стала иной, однако большая часть граждан страны (53%) полагают, что существенных изменений не произошло.
9 октября 2004 г., 09:37
В выходные в Москве будет прохладно и дождливо В выходные в Москве будет прохладно и дождливо
В субботу воздух в столице прогреется до плюс 7-9 градусов, а в Подмосковье до 8-13 градусов тепла. Начиная с воскресенья в столичном регионе начнется похолодание, а в ночь на понедельник в Москве и области ожидаются первые заморозки - местами до 5 градусов ниже нуля.
8 октября 2004 г., 22:59
Остаются неопознанными 15 тел погибших в Беслане Остаются неопознанными 15 тел погибших в Беслане
Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Николай Шепель на пресс-конференции в пятницу во Владикавказе.
8 октября 2004 г., 20:44