NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Кирилл Серебренников вновь приступил к работе в "Гоголь-центре" Режиссер Кирилл Серебренников вновь приступил к работе в "Гоголь-центре"
Об этом свидетельствует видео с репетиции, в которой участвовал Кирилл Серебренников. Он также вышел после спектакля к зрителям. Они встретили его появление овацией.
10 апреля 2019 г., 20:25
Минкомсвязь предложило пересмотреть возрастную маркировку в печатных СМИ Минкомсвязь предложило пересмотреть возрастную маркировку в печатных СМИ
Печатные СМИ нуждаются в дополнительной поддержке или заработке за счет рекламы, а госсубсидии не покрывают и трети необходимого для выживания. При этом издатели страдают от того, что получают слишком много претензий, признали в ведомстве.
10 апреля 2019 г., 19:55
"Фруктовая война" России с Белоруссией: Москва запретила ввоз яблок и груш - "запрещенки" из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции "Фруктовая война" России с Белоруссией: Москва запретила ввоз яблок и груш - "запрещенки" из стран ЕС, против которых РФ ввела санкции
За первую неделю апреля на российско-белорусской границе задержали 39 автомобилей с санкционной продукцией без фитосанитарных документов, из которых 36 - с яблоками и грушами. Поставки будут запрещены с 12 апреля и "до урегулирования сложившейся ситуации".
10 апреля 2019 г., 15:47
Дмитрий Докучаев, обвиненный в госизмене в пользу США, получил 6 лет колонии Дмитрий Докучаев, обвиненный в госизмене в пользу США, получил 6 лет колонии
В срок наказания зачтено время, проведенное под стражей с декабря 2016 года, также Докучаеву был назначен уменьшенный срок наказания после того, как он заключил сделку со следствием. Ранее Докучаев заявил, что не осознавал криминального характера происходящего и делился информацией с другими спецслужбами, чтобы бороться с киберпреступностью.
10 апреля 2019 г., 14:51
Депутат Шлосберг предложил ввести штраф до 1 млн рублей за "неуважение власти к народу" Депутат Шлосберг предложил ввести штраф до 1 млн рублей за "неуважение власти к народу"
Депутат предлагает ввести административную ответственность за публичное выступление, в котором содержатся неуважение к гарантированным Конституцией правам и свободам человека и гражданина, их отрицание или оправдание их нарушения. При неоднократности нарушения наказание увеличивается. Это же касается и принятия законов, ущемляющих права и свободы.
10 апреля 2019 г., 14:20
СК попросил перевести Майкла Калви из СИЗО под домашний арест СК попросил перевести Майкла Калви из СИЗО под домашний арест
Соответствующее ходатайство поступило в Басманный суд Москвы. Заседание суда по этому вопросу назначено на 11 апреля. СК также просит перевести под домашний арест экс-председателя правления банка "Восточный" Алексея Кордичева.
10 апреля 2019 г., 13:35
СК: Михаил Абызов пытался снять деньги со своих счетов перед их арестом СК: Михаил Абызов пытался снять деньги со своих счетов перед их арестом
По данным следствия, при наложении ареста на счета Абызов предпринял попытку снять средства, однако она была пресечена. Адвокат Абызова заявил, что защита не осведомлена ни об аресте счета бывшего министра, ни о попытке вывода денежных средств.
10 апреля 2019 г., 12:48
Росгвардия рассказала о предотвращенной краже скульптуры из Русского музея в духе фильма "Миссия невыполнима". Но все оказалось прозаичней Росгвардия рассказала о предотвращенной краже скульптуры из Русского музея в духе фильма "Миссия невыполнима". Но все оказалось прозаичней
Сотрудник охраны Михайловского замка увидел, что двое неизвестных пытаются спуститься по веревке к нишам, в которых установлены скульптуры. Двое неизвестных были задержаны, когда один из них пытался зацепить крюком скульптуру. Однако выяснилось, что на самом деле целью задержанных бездомных были монеты в воде.
10 апреля 2019 г., 11:02
Зрители "Гоголь-центра" встретили овациями режиссера Серебренникова, вышедшего на сцену впервые после домашнего ареста (ВИДЕО) Зрители "Гоголь-центра" встретили овациями режиссера Серебренникова, вышедшего на сцену впервые после домашнего ареста (ВИДЕО)
Во вторник вечером в театре проходил показ спектакля "Мертвые души" в постановке Серебренникова. Режиссер присоединился к артистам на поклоне и был встречен овациями зрителей.
10 апреля 2019 г., 10:02
Взрыв прогремел в квартире подполковника СК в Екатеринбурге. Причина чисто бытовая - взорвался самогонный аппарат (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв прогремел в квартире подполковника СК в Екатеринбурге. Причина чисто бытовая - взорвался самогонный аппарат (ФОТО, ВИДЕО)
Взрывом выбило окна в квартире на 15 этаже. Пострадала супружеская пара. Причины выясняются, но на фото с места взрыва видны похожие на баллоны предметы. В квартире проживают руководитель СО СКР по Железнодорожному району Екатеринбурга, 42-летний подполковник Егор Медведевских.
10 апреля 2019 г., 09:33
Россияне назвали размер достойной зарплаты - около 66 тысяч рублей. Но почти половина уверены, что благополучие недоступно Россияне назвали размер достойной зарплаты - около 66 тысяч рублей. Но почти половина уверены, что благополучие недоступно
В ответ на вопрос о желаемой сумме дохода жители Москвы называли сумму в 100 тысяч рублей, Петербурга - 91 тысячи. Жители Барнаула и Якутска хотели бы получать по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Удэ - 54 тысячи, Читы - 50 тысяч. При этом 48% жителей городов утверждают, что никогда не достигнут желаемой суммы.
10 апреля 2019 г., 09:21
Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
Сам Игорь Пушкарев не признавал вины и утверждал, что его отдали под суд по заказу бывшего губернатора Приморья. Вместе с мэром был осужден и его брат, который, по версии следователей, участвовал в аферах при дорожном строительстве.
9 апреля 2019 г., 22:26
Путин, говоря на форуме о перспективах развития Арктики, вспомнил про Крым и грозящее ему запустение Путин, говоря на форуме о перспективах развития Арктики, вспомнил про Крым и грозящее ему запустение
Разговор о Крыме Путин начал с подачи президента Финляндии, который заметил, что санкции в отношении России исчезнут только тогда, когда Москва изменит свою политику. "Нам бы очень не хотелось, чтобы в результате нашего преступного бездействия Арктика не превратилась в какое-то подобие Крыма, а Крым не превратился бы в пустыню", - сказал Путин.
9 апреля 2019 г., 21:03
В Астрахани бывшие депутаты-единороссы получили от 16 до 24 лет колонии за изнасилования детей В Астрахани бывшие депутаты-единороссы получили от 16 до 24 лет колонии за изнасилования детей
При задержании одного из педофилов, который не только работал в законодательном органе, но и был министром, обнаружены электронные носители с детской порнографией. Следователям удалось идентифицировать 10 жертв, которым было от восьми до 17 лет.
9 апреля 2019 г., 18:36
Путин поручил провести генетическую паспортизацию россиян для сохранения генофонда Путин поручил провести генетическую паспортизацию россиян для сохранения генофонда
Президентом подписан специальный указ "Об основах государственной политики РФ в области обеспечения химической и биологической безопасности". В нем идет речь о создании генетической базы данных населения до 2025 года. Эксперты считают, что реализовать амбициозные планы будет непросто и очень дорого.
9 апреля 2019 г., 17:07