В ближайшие два дня в столичном регионе морозы немного ослабнут Во вторник ожидается преобладание облачной погоды, временами - небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица. Ночью в Москве температура составит минус 11-13 градусов, по области - 10-15. Днем в столице ожидается минус 6-8 градусов, в Подмосков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие два дня в столичном регионе морозы немного ослабнут
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник ожидается преобладание облачной погоды, временами - небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица. Ночью в Москве температура составит минус 11-13 градусов, по области - 10-15. Днем в столице ожидается минус 6-8 градусов, в Подмосков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во второй половине недели, по прогнозу синоптиков, вновь похолодает
Архив NEWSru.com

В ближайшие два дня в столичном регионе морозы немного ослабнут. Об этом сообщили в Московском метеобюро, передает РИА 'Новости'.

Во вторник ожидается преобладание облачной погоды, временами - небольшой снег, на отдельных участках дорог - гололедица. Ночью в Москве температура составит минус 11-13 градусов, по области - 10-15. Днем в столице ожидается минус 6-8 градусов, в Подмосковье - 5-10. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Во второй половине недели, по прогнозу синоптиков, вновь похолодает. Ночная температура в Москве составит около 15 градусов мороза, днем - около 10-12.

Между тем, большая часть территории России охвачена зимней стужей. В Пермской области на Урале в ряде школ были впервые этой зимой отменены занятия учащихся младших и средних классов. Причиной тому стали сильные морозы. Столбик термометра опустился накануне в Перми ниже отметки минус 31 градус, а в Кунгуре, городе, знаменитом своей ледяной пещерой, температура понизилась до 37 градусов ниже нуля.

Из-за сильных морозов в школах Волгограда и Волжского отменены занятия у учащихся с 1 по 4 классов. В остальных городах Волгоградской области занятия не отменялись.

Руководители управлений образования Волгограда и Волжского приняли решение об отмене уроков в начальных классах, в целях профилактики простудных заболеваний среди подростков. Второй день в городе и его спутнике столбик термометра показывает ниже 20 градусов мороза.