NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты передумали вводить уголовную ответственность за исполнение санкций, сказал спикер Госдумы РФ Депутаты передумали вводить уголовную ответственность за исполнение санкций, сказал спикер Госдумы РФ
"Считаем, что эта статья должна либо быть в рамках административной ответственности, либо в принципе эту статью можно взять и исключить", - заявил председатель нижней палаты Вячеслав Володин.
10 июля 2018 г., 21:50
МВД подозревает экс-министра здравоохранения Дагестана в создании ОПГ МВД подозревает экс-министра здравоохранения Дагестана в создании ОПГ
Задержанный Танку Ибрагимов пять лет занимал должность министра здравоохранения. По версии следователей, он и его сообщники похитили свыше 100 миллионов рублей, в частности "путем завышения стоимости медицинского оборудования".
10 июля 2018 г., 21:18
Глава МВД предложил привлечь волонтеров к поиску запрещенной информации в интернете Глава МВД предложил привлечь волонтеров к поиску запрещенной информации в интернете
Владимир Колокольцев предлагает волонтерам "строить партнерские отношения в мониторинге сетей интернет по поиску запрещенной информации, по профилактике наркомафии, подростковой преступности".
10 июля 2018 г., 20:43
В подмосковном городе родственникам умерших приходится протаскивать гробы под товарными вагонами (ФОТО) В подмосковном городе родственникам умерших приходится протаскивать гробы под товарными вагонами (ФОТО)
В Ликино-Дулево единственная дорога к погосту проходит через железнодорожные пути, на которых часто и подолгу останавливаются поезда. Жителям приходится либо обходить длинные составы, либо прямо с гробами пролезать под ними. В МЖД извинились и пообещали изменить движение поездов на участке.
10 июля 2018 г., 20:41
Жена арестованного Шестуна в окружении четырех детей записала видеообращение к Путину, назвав арест мужа "политическим рэкетом" Жена арестованного Шестуна в окружении четырех детей записала видеообращение к Путину, назвав арест мужа "политическим рэкетом"
Юлия Шестун рассказала о нарушениях при обыске и аресте главы Серпуховского района, применении физической силы ко всем членам семьи, включая детей, и продолжающемся запугивании. Она также предположила, что от президента РФ скрывают происходящее.
10 июля 2018 г., 19:47
В Петербурге осуждены похитители директора завода "Заслон", выбившие из него признание в покушении на журналиста Кашина В Петербурге осуждены похитители директора завода "Заслон", выбившие из него признание в покушении на журналиста Кашина
Приговоры вынесены охранникам оборонного завода "Заслон". Причем предполагаемый организатор похищения директора предприятия скрылся за границей. В ходе расследования преступления неожиданно всплыли подробности покушения на журналиста, причем фигуранты стали давать показания против экс-губернатора Турчака.
10 июля 2018 г., 19:40
После ареста Шестуна в Подмосковье разрешили снова открыть свалку, против которой он боролся После ареста Шестуна в Подмосковье разрешили снова открыть свалку, против которой он боролся
Апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции о закрытии полигона ТБО "Лесная" в Серпуховском районе. В минэкологии региона заявили, что закрытие свалки "противоречит общественным интересам населения", а против нее выступают только 10% жителей.
10 июля 2018 г., 18:41
В Забайкалье рекордный паводок разрушил 27 мостов В Забайкалье рекордный паводок разрушил 27 мостов
Большинство уничтоженных стихией дорожных сооружений находятся на дорогах регионального значения. Больше десятка населенных пунктов отрезаны от дорог. Для доставки необходимых припасов и эвакуации людей используется авиация.
10 июля 2018 г., 17:42
Замдекана юрфака МГУ, изучавшего киберпреступления и отмывание денег, заподозрили в мошенничестве на 40 млн рублей Замдекана юрфака МГУ, изучавшего киберпреступления и отмывание денег, заподозрили в мошенничестве на 40 млн рублей
По версии следствия, группа лиц, в том числе завкафедры криминологии и уголовного права Владимир Степанов-Егиянц, подделала документы об отставке директора компании, торгующей подержанными машинами, а затем похитила из офиса компании сейф с деньгами и автомобили со стоянки.
10 июля 2018 г., 17:15
В "Единой России" обсуждают способы смягчить пенсионную реформу В "Единой России" обсуждают способы смягчить пенсионную реформу
Представители партии и фракции ЕР, с которыми пообщались "Ведомости", признали, что информационное поле для повышения пенсионного возраста, за которое должна была отвечать администрация президента, подготовлено плохо. Все делается с опозданием, координации нет. А осенью выборы, рейтинги падают.
10 июля 2018 г., 16:39
Фан-зону около стадиона "Спартак" в Москве закрыли после проигрыша сборной России на ЧМ Фан-зону около стадиона "Спартак" в Москве закрыли после проигрыша сборной России на ЧМ
Площадка в Тушино, открывшаяся к четвертьфинальному матчу между Россией и Хорватией, больше не будет транслировать игры мундиаля. Все оставшиеся поединки болельщики смогут посмотреть в основной фан-зоне на Воробьевых горах.
10 июля 2018 г., 16:22
День московского транспорта отметят в столице 14 июля День московского транспорта отметят в столице 14 июля
14 июля для всех желающих будут открыты автобусные парки, трамвайные депо, депо "Аэроэкспресс" и ситуационный центр ЦОДД. В парках пройдут фотовыставки, а основными площадками праздника будут ВДНХ, парк Победы на Поклонной горе и парк "Сокольники".
10 июля 2018 г., 15:43
Кремль ответил на сравнение российских властей с мафией Кремль ответил на сравнение российских властей с мафией
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему "трудно понять" слова американского сенатора Джона Кеннеди, так как он не знает, в каком контексте они были сказаны. Тем не менее, по словам Пескова, в Москве не испытывают иллюзий относительно настроений, царящих в Вашингтоне.
10 июля 2018 г., 15:16
Пассажир столичного метро спрыгнул на рельсы за собакой, которую затянуло в тоннель Пассажир столичного метро спрыгнул на рельсы за собакой, которую затянуло в тоннель
Нетрезвый пассажир станции "Ховрино" с собакой на поводке зашел в вагон, однако поводок защемило в дверях, и собаку затянуло в тоннель. Животное спас один из людей на платформе, который самостоятельно забрался обратно.
10 июля 2018 г., 15:05
Дмитрий Песков сообщил, что другой Дмитрий Песков стал представителем Путина по технологиям Дмитрий Песков сообщил, что другой Дмитрий Песков стал представителем Путина по технологиям
В круг задач спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития войдет координация работы по цифровизации экономики и социальной сферы, а также обеспечению технологического прорыва.
10 июля 2018 г., 14:45
Организаторы митинга против пенсионной реформы так и не смогли согласовать его в центре Москвы Организаторы митинга против пенсионной реформы так и не смогли согласовать его в центре Москвы
Власти не согласовали ни одну площадку в центре Москвы, предложив заявителям мероприятия протестовать в Люблино или "гайд-парке" "Сокольников". Организаторы митинга посчитали это издевательством. Акция может пройти в форме пикетов возле Госдумы 18 или 19 июля.
10 июля 2018 г., 14:29
Выпускников петербургской гимназии лишили стипендий из-за участия в акциях протеста Выпускников петербургской гимназии лишили стипендий из-за участия в акциях протеста
Выпускник лингвистического класса Тимофей Макаренко претендовал на награду за успехи в изучении обществознания. Одноклассник подростка Валентин Хорошенин имел право получить сразу четыре стипендии: по истории, географии, английскому и французскому языку. Однако учащиеся не услышали своих фамилий в списках награжденных.
10 июля 2018 г., 13:49
Подмосковных активистов задержали по ориентировкам перед экологической акцией против мусоросжигательных заводов Подмосковных активистов задержали по ориентировкам перед экологической акцией против мусоросжигательных заводов
На нынешний день была намечена очередная акция против строительства мусоросжигательных заводов в Подмосковье, полиция задерживает активистов под надуманными предлогами. Полицейские проверяют документы у пассажиров электричек Киевского направления.
10 июля 2018 г., 13:00
Русская служба BBC: племянницу Скрипаля взяла на работу компания, связанная с Первым каналом Русская служба BBC: племянницу Скрипаля взяла на работу компания, связанная с Первым каналом
Как следует из документов, которые Виктория Скрипаль показала журналистам, еще в апреле она заключила эксклюзивный контракт с Первым каналом. Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля была зачислена экономистом в компанию ООО "Директ" с ежемесячным окладом в 115 тысяч рублей.
10 июля 2018 г., 12:47
"Саламыч вернулся": граффити с Черчесовым восстановили в Петербурге в измененном виде (ФОТО) "Саламыч вернулся": граффити с Черчесовым восстановили в Петербурге в измененном виде (ФОТО)
На прошлом портрете Черчесов делал рукой знак, который возмутил фанатов "Зенита". Он напомнил им букву L, что мнительные болельщики сочли "рекламой" польского клуба Legia. На новом граффити Черчесов изображен в другой позе.
10 июля 2018 г., 12:44
Москвич заявил, что его выгнали из магазина Германа Стерлигова из-за пирсинга (ВИДЕО) Москвич заявил, что его выгнали из магазина Германа Стерлигова из-за пирсинга (ВИДЕО)
Молодой человек проходил в другой магазин и задержался в хлебной лавке, чтобы посмотреть цены на хлеб, но ему заявили, что обслуживать его не будут из-за проколотых ушей. После этого на него напал один из сотрудников магазина.
10 июля 2018 г., 11:48
Александр Шестун пожаловался на угрозу отравления в СИЗО после заявления об участии в выборах Александр Шестун пожаловался на угрозу отравления в СИЗО после заявления об участии в выборах
По словам подмосковного чиновника, в СИЗО его угрожали отравить, а после того, как он заявил об участии в будущих выборах, над ним стали издеваться охранники. Ситуация изменилась только после вмешательства главы ЦИК Эллы Памфиловой.
10 июля 2018 г., 10:59
РБК: подмосковных коммунистов "наградили" за неучастие в протестах, предоставив в аренду здание РБК: подмосковных коммунистов "наградили" за неучастие в протестах, предоставив в аренду здание
Губернатор Подмосковья распорядился отдать КПРФ в безвозмездную аренду бывшее министерское здание на Нагатинской улице. Эксперты утверждают, что это решение стало своеобразной "наградой" за неучастие КПРФ в подмосковных протестах последнего времени.
10 июля 2018 г., 10:34
Кремль опасается влияния пенсионной реформы на сентябрьские выборы, узнали "Ведомости" Кремль опасается влияния пенсионной реформы на сентябрьские выборы, узнали "Ведомости"
В сентябре в ряде регионов пройдут выборы губернаторов, депутатов заксобраний и городских дум, а также мэров. Источники издания, близкие к Кремлю, говорят, что на фоне принятия правительством непопулярного решения о повышении пенсионного возраста люди придут голосовать не за кого-то, а против.
10 июля 2018 г., 10:18
Следствие заявило  о давлении со стороны защитников  пожарных, обвиняемых  по делу  "Зимней вишни": "Не судите  героев" Следствие заявило о давлении со стороны защитников пожарных, обвиняемых по делу "Зимней вишни": "Не судите героев"
Как сообщил в суде представитель СКР, у здания собрались около 20 человек, которые оскорбляли потерпевших по делу о пожаре и угрожали им. Кто-то якобы даже крикнул, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми.
10 июля 2018 г., 09:50
Полицейский, сбивший пенсионерку в Подмосковье в "пьяном" ДТП в прошлом году, принял ее за кучу мусора Полицейский, сбивший пенсионерку в Подмосковье в "пьяном" ДТП в прошлом году, принял ее за кучу мусора
Бывший полицейский признался, что выпил с утра почти бутылку водки, а затем просто не понял, что задавил человека, приняв его за кучу мусора. Свою вину он признал полностью, однако семья пострадавшей в его раскаяние не верит.
10 июля 2018 г., 09:35
В Петербурге закрасили граффити с портретом тренера сборной РФ Станислава Черчесова (ФОТО) В Петербурге закрасили граффити с портретом тренера сборной РФ Станислава Черчесова (ФОТО)
По данным СМИ, творение стерли сами художники - граффитисты из объединения HoodGraff. По их словам, серый фон стал ответом на вмешательство в рисунок вандалов, которые "отрубили" Черчесову палец.
10 июля 2018 г., 08:58
Избиение депутата ЛДПР в столице попало на видео Избиение депутата ЛДПР в столице попало на видео
Девушка депутата ушла к другому мужчине, после чего парламентарий попросил ее вернуть дорогие подарки. Эта просьба спровоцировала конфликт, к которому присоединился неизвестный, избивший депутата.
10 июля 2018 г., 08:40
Аэропорт Владивостока опроверг сообщения о прилете самолета Ким Чен Ына Аэропорт Владивостока опроверг сообщения о прилете самолета Ким Чен Ына
"Информация является ложной, потому что вчера в аэропорту Владивостока не было такого воздушного судна", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта Владивостока. Он уточнил, что воздушная гавань принимала в понедельник пассажирское северокорейское судно.
10 июля 2018 г., 07:41