NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Очередная кавказская свадебная стрельба, теперь в Сочи Очередная кавказская свадебная стрельба, теперь в Сочи
Около двадцати машин во главе с белым Rolls-Royce промчались по главной улице города, при этом из окон одного из автомобилей, видимо, в честь молодоженов стреляли в воздух. Направлялась колонна автомобилей в сторону Адлера. По словам очевидцев, номера были абхазскими.
10 октября 2012 г., 22:48
Питерские депутаты дополнили проект о запрете "топота котов" по ночам "громкими стонами" и "скрипами" Питерские депутаты дополнили проект о запрете "топота котов" по ночам "громкими стонами" и "скрипами"
Какие конкретно меры должны применять к нарушителям тишины, депутаты не уточнили. Также в проекте городского закона появился пункт, запрещающий вой собак в ночное время. Ранее некоторые СМИ полагали, что это была ирония. Депутат от "Яблока" заявил, что абсурдные поправки "никто не рассматривал".
10 октября 2012 г., 21:03
Третий вечер подряд Москва стоит в девятибалльной пробке Третий вечер подряд Москва стоит в девятибалльной пробке
"Сегодня снова проблемы на кольцах, зато необычно свободно на Энтузиастов и Андропова", - наблюдают "Яндекс. Пробки". Действительно, Садовое и Третье транспортное кольца стояли на три четверти, на МКАД заторы в десятки километров.
10 октября 2012 г., 20:40
Единоросс Свирид законно взыскал с Навального 30 тысяч, решил суд. ЕР грозится завалить его исками Единоросс Свирид законно взыскал с Навального 30 тысяч, решил суд. ЕР грозится завалить его исками
Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера о незаконности взыскания с него 30 тысяч рублей и оставил решение районного суда без изменений. Иск Свирида к Навальному был подан в связи с именованием единороссов "жуликами и ворами". Единороссы радуются прецеденту и пророчат Навальному тысячи исков от других таких же оскорбленных.
10 октября 2012 г., 20:09
Власти не согласились оставить в СИЗО участниц Pussy Riot Алехину и Толоконникову Власти не согласились оставить в СИЗО участниц Pussy Riot Алехину и Толоконникову
Адвокаты осужденных девушек настаивали на том, чтобы арестанток не этапировали из опасения за их жизнь и здоровье, но надзиратели ФСИН оказались непреклонны: в течение 10 дней осужденных исполнительниц "панк-молебна" отправят в колонию. Третья участница группы, напомним, была освобождена в зале суда.
10 октября 2012 г., 19:19
Корабль Dragon с мороженым для космонавтов пристыковали к МКС Корабль Dragon с мороженым для космонавтов пристыковали к МКС
Люки между МКС и первым коммерческим кораблем Dragon откроют 11 октября: космонавты получат доступ к 450 килограммам груза, в том числе к одежде, еде и оборудованию для экспериментов. Миссия единственного в мире частного корабля на этом не закончится - он приземлится на Землю с ценным грузом для ученых.
10 октября 2012 г., 18:22
Еще один фигурант "дела ЮКОСа" вышел на свободу Еще один фигурант "дела ЮКОСа" вышел на свободу
Владимир Малаховский, отсидевший семь лет и десять месяцев, в результате нескольких сокращений срока по ходатайствам отпущен на свободу. Бывший гендиректор торговых компаний, подконтрольных ЮКОСу, изначально был осужден на 12 лет за хищение нефти и отмывание средств. Ранее был освобожден его напарник Владимир Переверзин.
10 октября 2012 г., 17:32
Стерхи, с которыми полетал Путин, не захотели лететь на юг: их на самолете вернули в заповедник Стерхи, с которыми полетал Путин, не захотели лететь на юг: их на самолете вернули в заповедник
Скорее всего, молодые особи этого редкого вида журавлей не смогли близко подружиться со своими серыми собратьями, и поэтому они не полетели с ними на зимовку на юг, полагают в Росприроднадзоре. Кремль уже отреагировал на это "грустное" известие: Путин продолжит следить за судьбой подопечных.
10 октября 2012 г., 17:06
Предвыборные теледебаты оппозиции выявили первых фаворитов Предвыборные теледебаты оппозиции выявили первых фаворитов
Всего в последний тур дебатов, проходящих в преддверии выборов в Координационный совет оппозиции, выйдут 20 кандидатов из 60. Помериться силами в ораторском искусстве удастся и опальному депутату Госдумы - его пожелали видеть зрители.
10 октября 2012 г., 16:05
Злополучный полигон под Оренбургом закроют, а батальон расформируют. У прокуроров много вопросов к военным Злополучный полигон под Оренбургом закроют, а батальон расформируют. У прокуроров много вопросов к военным
Между тем жители Оренбурга жалуются, что военные и городская администрация скрывают реальные данные о происшествии: так, по их словам, пострадавших в результате взрывов боеприпасов, не один и не четыре, а гораздо больше. Оренбуржцы также утверждают, что людям платят за их молчание.
10 октября 2012 г., 15:57
Источник: предполагаемый виновник ДТП с Голуб задержан. Он все отрицает Источник: предполагаемый виновник ДТП с Голуб задержан. Он все отрицает
Полиция установила личность владельца автомобиля, спровоцировавшего ДТП, в котором погибла актриса. Мужчина не раз задерживался за нарушение ПДД. Он уверяет, что во время аварии с Мариной Голуб за рулем был не он. В МВД не верят и собираются изучить записи видеокамер.
10 октября 2012 г., 15:40
Минобороны подготовило законопроект о военной полиции, которая должна была появиться еще пару лет назад Минобороны подготовило законопроект о военной полиции, которая должна была появиться еще пару лет назад
Законопроект уже находится на согласовании в ГВП и ФСБ, затем его отправят в правительство, а потом внесут в Госдуму, сообщил источник в ведомстве Сердюкова. Под крышей Минобороны появится фактически новая спецслужба, которая получит оперативно-разыскные функции и право участия в КТО и пресечении массовых беспорядков.
10 октября 2012 г., 15:18
Суд лишил стрелявшего на дагестанской свадьбе в Москве права хранения оружия на год Суд лишил стрелявшего на дагестанской свадьбе в Москве права хранения оружия на год
30 сентября машина из свадебного кортежа, в которой находился уроженец Кавказа Мурат Агаларов, перекрыла дорогу в центре Москвы на пересечении улиц Тверская и Моховая. После этого находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Полиция составила в отношении задержанных несколько административных протоколов.
10 октября 2012 г., 14:18
Совет Федерации проконтролирует расследование СК и Генпрокуратуры по "Анатомии протеста - 2" Совет Федерации проконтролирует расследование СК и Генпрокуратуры по "Анатомии протеста - 2"
Двум комитетам Совфеда - по обороне и безопасности и по правовым и судебным вопросам - поручено в течение месяца мониторить ситуацию с рассмотрением правоохранительными органами фактов, изложенных в нашумевшем фильме, и доложить о результатах. Если в расследовании правоохранителей будет замечена задержка, сенаторы проведут собственное.
10 октября 2012 г., 14:11
Россия намерена свернуть финансируемую США программу утилизации оружия массового поражения Россия намерена свернуть финансируемую США программу утилизации оружия массового поражения
Между тем американцы не теряют надежды на продолжение сотрудничества. При этом они даже готовы подписать "менее дискриминационное" по отношению к России соглашение. Однако, в каком именно формате видится Вашингтону возможная новая совместная с Москвой программа, пока не уточняется.
10 октября 2012 г., 13:14
Сердюков назвал срок передачи Индии авианосца "Викрамадитья" ("Адмирал Горшков"). Там недовольны задержкой Сердюков назвал срок передачи Индии авианосца "Викрамадитья" ("Адмирал Горшков"). Там недовольны задержкой
Корабль, у которого в ходе испытаний в море были выявлены многочисленные поломки, поступит в ВМС Индии в четвертом квартале 2013 года, пообещал министр обороны РФ. Его индийский коллега потребовал от ремонтников и испытателей "очень упорной работы", чтобы ускорить процесс.
10 октября 2012 г., 13:02
Вдова Буданова отказалась просить денег у его убийцы Вдова Буданова отказалась просить денег у его убийцы
"Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила Светлана Буданова. Она также сообщила, что не станет принимать участия в судебном процессе над предполагаемым киллером, но пожелала ему сурового наказания.
10 октября 2012 г., 12:28
НАК опроверг возвращение войск на Северный Кавказ. А СМИ заподозрили финансовую подоплеку дела НАК опроверг возвращение войск на Северный Кавказ. А СМИ заподозрили финансовую подоплеку дела
Информация о возвращении армии в этот регион в последнее время активно муссируется в прессе. Официального заявления ждали по итогам заседания НАК во вторник, но оказалось, что вопрос и вовсе не обсуждался. Впрочем, у наблюдателей уже есть догадки, зачем власти допустили фактическое признание провала своей политики на Кавказе последних восьми лет.
10 октября 2012 г., 11:52
Мосгорсуд изменил наказание одной из активисток Pussy Riot: Самуцевич выпустили Мосгорсуд изменил наказание одной из активисток Pussy Riot: Самуцевич выпустили
Новые адвокаты Самуцевич прояснили линию ее защиты. Как оказалось, активистка в самом "панк-молебне" не участвовала. Толоконникова и Алехина остались на своем: обвиняли Путина и пообещали в колонии не молчать. Мосгорсуд со второй попытки вынес вердикт.
10 октября 2012 г., 11:22
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в автомобильной аварии Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в автомобильной аварии
Отдав свою машину в ремонт после небольшого ДТП в сентябре, Марина Голуб поймала частника. На перекрестке в их автомобиль влетел Cadillac, проехавший на красный свет, затем еще две машины. Актриса погибла на месте. Виновник аварии скрылся.
10 октября 2012 г., 09:58
В Мосгорсуде усомнились в компетентности эксперта, дававшего заключения по делу Pussy Riot и фильму "Невинность мусульман" В Мосгорсуде усомнились в компетентности эксперта, дававшего заключения по делу Pussy Riot и фильму "Невинность мусульман"
Судья Николай Ткачук согласился с доводами гособвинения и запретил лингвисту Наталии Крюковой выступить в суде с результатами ее собственного лингвистического исследования. Сторона защиты полагает, что следствием такого решения может стать то, что многие приговоры, вынесенные на основе экспертиз и исследований Крюковой и ее коллег, могут быть оспорены. Например, уже оживились адвокаты Pussy Riot.
10 октября 2012 г., 09:45
Коммунисты обвинили Зюганова и КПРФ в религиозности и олигархизме. В партии ответили: мыслите, как в XIX веке Коммунисты обвинили Зюганова и КПРФ в религиозности и олигархизме. В партии ответили: мыслите, как в XIX веке
Оппортунизм, соглашательство с политикой буржуазного режима, неспособность возглавить протест, провальная кадровая политика - таков неполный список претензий ряда видных коммунистов к руководству КПРФ. В компартии обвинения отвергли, а трансформацию идеологии пояснили необходимостью перемен: "Закончилась эпоха Рыб, началась эпоха Водолея".
10 октября 2012 г., 09:19
Прокуроры: причиной взрывов снарядов на оренбургском полигоне могло стать курение военных Прокуроры: причиной взрывов снарядов на оренбургском полигоне могло стать курение военных
В качестве основной версии взрывов рассматриваются курение и неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил складирования боеприпасов, заявил военный прокурор Центрального военного округа Евгений Иванов. Главный военный прокурор России Сергей Фридинский тоже не исключил, что непотушенный окурок мог стать источником возгорания.
10 октября 2012 г., 08:31
СМИ: за "кавказскую" свадьбу, попавшую на видео в Томске, оштрафованы русские СМИ: за "кавказскую" свадьбу, попавшую на видео в Томске, оштрафованы русские
У молодоженов оказалась тоже русская фамилия - Даниловы. Ибрагим и Наталья узнали о своей "скандальной" свадьбе из интернета. "У меня мама русская, а папа азербайджанец. И женился я на русской девушке. А тут снова разжигают кавказскую тему", - с обидой заявил журналистам Ибрагим Данилов.
10 октября 2012 г., 07:11
В дагестанском Дербенте из-за проливных дождей погибли шесть человек В дагестанском Дербенте из-за проливных дождей погибли шесть человек
Как пояснили в МЧС, всего в зону подтопления попали 1200 человек, в том числе 280 детей. Социально значимых объектов в зоне подтопления нет. Ночью в городе был введен режим ЧС в связи с тем, что из-за ливневых дождей начал повышаться уровень воды на приусадебных участках частных домов и в подвалах.
10 октября 2012 г., 05:34
Сторонника Чириковой задержали за расклейку предвыборных материалов Сторонника Чириковой задержали за расклейку предвыборных материалов
По словам кандидата в мэры Химок, сейчас решается вопрос о том, по какой статье можно привлечь задержанного Евгения Власенко. Его доставили во 2-е отделение полиции Химок. Евгения приехала туда вместе с адвокатом.
10 октября 2012 г., 01:45
На юго-востоке Москвы внедорожник застрял на железнодорожных путях На юго-востоке Москвы внедорожник застрял на железнодорожных путях
Водитель Lexus LX470, видимо, пожелал испытать вездеходные качества своей машины. Он въехал на земляной вал, на котором проложены рельсы. Тяжелая машина смогла преодолеть передними колесами оба рельса, однако затем застряла на путях, буксуя. На месте происшествия собрались около двух десятков человек, которые наблюдали за происходящим.
10 октября 2012 г., 01:09