NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В МИД РФ окрестили нацистскими слова советника Порошенко, сравнившего россиян с насекомыми В МИД РФ окрестили нацистскими слова советника Порошенко, сравнившего россиян с насекомыми
В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что схожая риторика наблюдалась и у руководства гитлеровской Германии. "Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает", - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
10 января 2016 г., 22:56
Главврач белгородской больницы об убийце пациента: грамотный, исполнительный, без нареканий Главврач белгородской больницы об убийце пациента: грамотный, исполнительный, без нареканий
Профессор Владимир Луценко подчеркивает, что руководство больницы ни минуты не пыталось скрыть инцидент. О мотивах он судить затрудняется: хирурга Зелендинова называет грамотным специалистом и говорит, что у него не было повышенной нагрузки.
10 января 2016 г., 19:18
Крым поставил в украинский Геническ более 30 тыс. кубометров газа, заявил Аксенов Крым поставил в украинский Геническ более 30 тыс. кубометров газа, заявил Аксенов
Компания "Черноморнефтегаз" поставляет газ с полуострова в Геническ на юге Украины в виде гуманитарной помощи, жители полуострова поддерживают эту инициативу президента России Владимира Путина, говорит глава Крыма Сергей Аксенов.
10 января 2016 г., 18:51
Спасатели обнаружили живыми пропавших в Хакасии охотников Спасатели обнаружили живыми пропавших в Хакасии охотников
В МЧС поступило сообщение о том, что группа жителей поселка Черемушки, состоящая из пяти человек, 5 января отправилась в район реки Енисей поохотиться. Они должны были вернуться к 7 января, но известий от них не было. Спасатели опасались, что они могли утонуть в Саяно-Шушенском водохранилище.
10 января 2016 г., 17:38
Родившая на трассе Оренбург-Орск женщина находится в реанимации Родившая на трассе Оренбург-Орск женщина находится в реанимации
Накануне о родах в заснеженной машине и подвиге фельдшера Нетесовой, согревавшей своим телом младенца, рассказали в региональной администрации. Там заверяли, что жизням мамы и малыша угрозы нет, но деталей их состояния не уточняли. В горбольнице Орска уточнили, что женщина находится в реанимации, ее состояние удалось стабилизировать.
10 января 2016 г., 16:42
На перевале Дятлова найден еще один труп На перевале Дятлова найден еще один труп
Тело человека обнаружила группа из десяти человек, 1 января вышедшая по маршруту "Северный Урал - город Ивдель". Пол, а также предполагаемое время или причина смерти не уточняются.
10 января 2016 г., 14:14
Метеорологи предупреждают о серьезном снегопаде, надвигающемся на Москву Метеорологи предупреждают о серьезном снегопаде, надвигающемся на Москву
Синоптики прогнозируют, что ночь на понедельник станет самой холодной за всю зиму, температура воздуха местами опустится до минус 20-22 градусов. А во вторник столицу накроет сильный снегопад.
10 января 2016 г., 14:01
МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах у Сочи МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах у Сочи
В пресс-службах горнолыжных курортов Сочи - "Роза Хутор", "Горная карусель", "Лаура" - сообщили, что горнолыжные трассы открыты и работают в прежнем режиме. МЧС прогнозирует опасную обстановку на высоте более 500 м.
10 января 2016 г., 13:18
МГУ не будет ужесточать правила приема для абитуриентов из Турции МГУ не будет ужесточать правила приема для абитуриентов из Турции
Граждане Турции будут поступать в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова на общих основаниях, сообщило руководство вуза. Ранее Министерство образования обещало, что у студентов из Турции не возникнет проблем из-за обострения отношений между двумя странами.
10 января 2016 г., 12:41
На Ставрополье раздавили партию попавших под запрет турецких мандаринов
На Ставрополье раздавили партию попавших под запрет турецких мандаринов
Согласно данным ведомства, в ходе мониторинга торгового комплекса, расположенного вблизи Железноводска - в поселке Иноземцево, сотрудники управления нашли свежие мандарины из Турции, завезенные после вступления в силу запрета на импорт в РФ турецких овощей и фруктов.
10 января 2016 г., 11:09
В Хакасии ищут пятерых пропавших охотников В Хакасии ищут пятерых пропавших охотников
Пять жителей поселка Черемушки 5 января ушли на охоту в район реки Енисей. Группа не вышла на связь накануне, в воскресенье с рассветом поиски возобновились.
10 января 2016 г., 10:41
В Оренбургской области открыта трасса Оренбург-Орск В Оренбургской области открыта трасса Оренбург-Орск
"Трасса открыта в 08:00 по местному времени, погодные условия улучшились, погибших и пострадавших нет", - рапортовали в региональном ГУ МЧС. Днем в Оренбургской области ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду и обильный снегопад с мокрым снегом.
10 января 2016 г., 09:19
Два ребенка погибли в двух ДТП в Тульской области Два ребенка погибли в двух ДТП в Тульской области
Утром в субботу женщина-водитель не справилась с управлением ВАЗ-2110 и врезалась в опору ЛЭП, в результате чего погиб ее 15-летний сын. Спустя несколько часов в другом крупном ДТП погибла восьмилетняя девочка - удар был такой силы, что она вылетела на проезжую часть дороги.
10 января 2016 г., 01:56
На трассе Оренбург-Орск женщина родила в заснеженной машине На трассе Оренбург-Орск женщина родила в заснеженной машине
Фельдшер Кваркенской ЦРБ Наталья Нетесова приняла преждевременные роды в заснеженной машине и несколько часов согревала новорожденного теплом своего тела. Сейчас жизням матери и малыша ничто не угрожает.
9 января 2016 г., 20:51
Россия может подать на США в ЕСПЧ из-за нарушения прав россиян, задержанных в Финляндии Россия может подать на США в ЕСПЧ из-за нарушения прав россиян, задержанных в Финляндии
Так глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал решение Минюста Финляндии о выдаче для судебного преследования в США граждан РФ Максима Сенаха и Александра Сергеева. Сенаха должны экстрадировать в США по обвинениям в кибермошенничестве.
9 января 2016 г., 20:17