NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Каждый третий успешный россиянин не доволен Россией и хотел бы уехать за границу на ПМЖ Каждый третий успешный россиянин не доволен Россией и хотел бы уехать за границу на ПМЖ
Направления эмиграции не меняются на протяжении многих лет: Германия, США, Великобритания, Италия или Франция. Там россияне надеются найти высокое качество жизни и гарантии, что никто не сможет отобрать заработанное по собственному произволу.
11 июля 2011 г., 23:58
Глава Минтранса обещал "очень сурово" наказать капитанов судов, которые проплыли мимо тонувшей "Булгарии" Глава Минтранса обещал "очень сурово" наказать капитанов судов, которые проплыли мимо тонувшей "Булгарии"
Игорь Левитин отметил, что оба судна, которые не оказали помощь терпящему бедствие теплоходу, установлены. С их капитанами "ведется работа в тех населенных пунктах, где они располагаются сейчас". Также министр принял решение приостановить эксплуатацию трех судов типа "Булгарии".
11 июля 2011 г., 23:10
Новое ЧП на воде: на алтайском озере перевернулся катер - пропали четыре туриста Новое ЧП на воде: на алтайском озере перевернулся катер - пропали четыре туриста
Большая моторная лодка перевернулась на Телецком озере. Из 13 человек, находившихся в лодке, удалось спасти 9. Судно перевернулось на повороте при движении на большой скорости. По предварительным данным, управлявший лодкой водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
11 июля 2011 г., 22:19
Медведеву рассказали об изменении границ Москвы - ее увеличат в 2,4 раза на юго-запад Медведеву рассказали об изменении границ Москвы - ее увеличат в 2,4 раза на юго-запад
Столичного федерального округа пока не будет, чиновников выселят на юго-запад столицы. Москву увеличат в 2,4 раза, расширив на 144 тыс. га. Москва будет развиваться полицентрично, плотность населения снизится вдвое. Международный финансовый центр построят на Рублево-Архангельском направлении.
11 июля 2011 г., 21:33
"Жемчужный прапорщик" на суде отрицает, что обзывал демонстрантов "хорьками": "Хорьков-то там не было" (ВИДЕО) "Жемчужный прапорщик" на суде отрицает, что обзывал демонстрантов "хорьками": "Хорьков-то там не было" (ВИДЕО)
На суде в Санкт-Петербурге, где Вадима Бойко обвиняют в том, что он бил демонстрантов на акции протеста 31 июля 2010 года, он ответил, что, обзывая людей "хорьками", не имел в виду собравшихся у Гостиного Двора, и никого не бил - это "рука дернулась". Адвокат попросила вернуть дело в прокуратуру –прапорщику приписали не ту дубинку.
11 июля 2011 г., 21:18
Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми
Детская комната с песочницей, в которой собрали маленьких пассажиров судна, была оборудована в трюме. Их тела могут быть подняты только с помощью судов, оснащенных подъемными кранами, так как водолазы не могут туда подобраться из-за сильного течения. Между тем Минздрав Татарстана опубликовал списки 10 опознанных жертв трагедии.
11 июля 2011 г., 20:43
При аварийной посадке Ан-24 погибли шестеро, нашелся пропавший - он спасал раненых (ВИДЕО) При аварийной посадке Ан-24 погибли шестеро, нашелся пропавший - он спасал раненых (ВИДЕО)
Пятеро уже опознаны, судьба еще одного человека остается неизвестной. Его поиски возобновятся завтра. В городской больнице Стрежевого находятся 20 человек с травмами разной степени тяжести. Четверо из них находятся в реанимации. Экипаж разбившегося самолета после катастрофы спасал людей.
11 июля 2011 г., 20:12
Блоггеры окрестили "Булгарию" "Волжским "Титаником": "Страшная смерть – в гнилой консервной банке посреди рукотворного моря в шторм" Блоггеры окрестили "Булгарию" "Волжским "Титаником": "Страшная смерть – в гнилой консервной банке посреди рукотворного моря в шторм"
Причину катастрофы участники социальных сетей и посетители форумов видят в плохом техническом состоянии судна и халатности экипажа. Оказывается, еще в 2010 году у "Булгарии" неоднократно отказывали двигатели. Судно называют "Волжским "Титаником", но обстоятельства катастрофы напоминают скорее гибель "Адмирала Нахимова" в Черном море в 1986 году.
11 июля 2011 г., 19:39
Помощников депутатов-эсеров задержали за торговлю мандатами в будущей Думе Помощников депутатов-эсеров задержали за торговлю мандатами в будущей Думе
Владимира Мясина и Леонида Карагода задержали в гостинице "Националь" при передаче денег. По данным СКР, за включение в "проходные" списки кандидатов в депутаты Госдумы 6-го созыва задержанные запросили от некого гражданина 7,5 млн евро. Эсеры подозревают предвыборную провокацию.
11 июля 2011 г., 19:00
На внеочередной осмотр поставили оба судна – близнеца затонувшей "Булгарии" На внеочередной осмотр поставили оба судна – близнеца затонувшей "Булгарии"
Это "Петр Алабин", совершающий рейс по маршруту Самара-Чебоксары-Самара, который осмотрели в Казани, и "Композитор Глазунов", следующий из Астрахани в Ярославль, который проверят в районе Саратова. Проверить все суда распорядился после трагедии президент Медведев.
11 июля 2011 г., 18:20
Московская элита видит Кудрина премьером при президенте Путине Московская элита видит Кудрина премьером при президенте Путине
Кудрин необычайно вырос в глазах Путина во время кризиса после того, как в 2008 году его инициатива откладывать нефтедоллары в резервный фонд выручила экономику РФ. Теперь Путин безоговорочно доверяет ему в экономических вопросах. Сам Кудрин делает заявления о "свободных и справедливых выборах".
11 июля 2011 г., 18:04
Владелец "Булгарии" выдвинул свою версию крушения судна, свалив вину за гибель людей на экипаж Владелец "Булгарии" выдвинул свою версию крушения судна, свалив вину за гибель людей на экипаж
Между тем прокуратура собирается проверить компанию-судовладельца. Эксперт из Госдумы считает, что "Булгария" затонула от перегрузки. Полиция тем временем ловит мародеров в районе крушения. А поднимать теплоход будет тот же военный институт, что доставал АПЛ "Курск" со дна моря.
11 июля 2011 г., 17:53
В Адыгее 45 солдат-срочников попали в госпиталь из-за кишечной инфекции В Адыгее 45 солдат-срочников попали в госпиталь из-за кишечной инфекции
Солдаты направлены в Майкопский госпиталь с признаками острой кишечной инфекции. Состояние солдат удовлетворительное, для их лечения направлен медицинский спецназ. Некоторых военных уже отпустили, в госпитале остаются 34 солдата. Возможно, причиной отравления стала некипяченая вода.
11 июля 2011 г., 17:20
Медведев запрещает Ан-24 после того, как во время жесткой посадки такой самолет рассыпался на части Медведев запрещает Ан-24 после того, как во время жесткой посадки такой самолет рассыпался на части
На этот раз Ан-24 аварийно сел на реку Обь в районе мыса Медведева из-за пожара в воздухе. При посадке он потерял хвост и двигатель. Погибли семеро, 26 раненых, есть пропавшие. По счастью, выжил находившийся на борту младенец.
11 июля 2011 г., 16:01
Рассказы спасенных с "Булгарии" напоминают фильм ужасов: тонули под музыку среди пятна солярки, где увязали люди Рассказы спасенных с "Булгарии" напоминают фильм ужасов: тонули под музыку среди пятна солярки, где увязали люди
По словам пассажира, музыка не смолкала до самого последнего момента, никаких сигналов SOS не было. Среди выживших была паника и борьба за место на спасательном плоту. Некоторых пришлось силой приводить в чувство. Люди, которых пытались вытащить из мазутной воды, просто соскальзывали обратно.
11 июля 2011 г., 15:04
Сергей Миронов готов стать губернатором Петербурга и устроить Матвиенко "горнило" Сергей Миронов готов стать губернатором Петербурга и устроить Матвиенко "горнило"
Неформальный лидер "Справедливой России" подчеркнул, что готов поработать на благо своего города, если этого захочет Дмитрий Медведев. Миронов уверен, что петербуржцы не поддерживают Матвиенко, так как "она создала себе мощный антирейтинг", поэтому Кремль, ратуя за ее избрание спикером Совета Федерации, "хочет ее убрать".
11 июля 2011 г., 14:12
Медведев объявил день траура и выразил соболезнования в связи с гибелью людей на Волге Медведев объявил день траура и выразил соболезнования в связи с гибелью людей на Волге
"Страшная трагедия произошла на Волге", - написал президент в своем микроблоге. Накануне он велел главе СКР найти и наказать тех, из-за кого затонул теплоход "Булгария" с пассажирами на борту. Днем траура объявлен вторник, 12 июля.
11 июля 2011 г., 14:02
Странное "совпадение" на борту "Булгарии": у 36 детей один и тот же день рождения Странное "совпадение" на борту "Булгарии": у 36 детей один и тот же день рождения
У детей не было паспортов при оформлении путевок, и компания, арендовавшая теплоход, пошла на нарушение: использовала для всех одни и те же данные. Все они были записаны как родившиеся 30 декабря 1999 года.
11 июля 2011 г., 13:36
Следствие нашло на затонувшей "Булгарии" серьезные дефекты и выяснило, что ускорило трагедию Следствие нашло на затонувшей "Булгарии" серьезные дефекты и выяснило, что ускорило трагедию
Следователи, работающие на месте катастрофы на Волге, точно установили, что еще при выходе из порта Казани у судна наблюдался крен на правую сторону. Также они выяснили, что теплоход вышел в рейс с одним неисправным двигателем. "Булгария" ушла ко дну за три минуты.
11 июля 2011 г., 13:18
В Пензе на улице Дарвина открывают памятник Сталину В Пензе на улице Дарвина открывают памятник Сталину
Бетонный бюст Иосифы Сталина в форме генералиссимуса будет установлен на гранитном постаменте на территории возле здания обкома КПРФ. На открытии прозвучат фрагменты из выступлений Сталина и песни о нем.
11 июля 2011 г., 13:08
Пермского губернатора Чиркунова, который поддержал Навального, атаковали "по-лужковски". Он отбивается в блоге Пермского губернатора Чиркунова, который поддержал Навального, атаковали "по-лужковски". Он отбивается в блоге
Против Чиркунова развернули информационную войну федеральные телеканалы "Россия" и НТВ. Они припомнили ему пожар в "Хромой лошади", проституток, коррупцию, криминогенную обстановку и семейный бизнес. Сам глава региона отписался в ЖЖ: "Досадно не за себя, а обидно за Пермский край".
11 июля 2011 г., 12:58
Член президентского Совета по правам человека нашла новое "дело Магнитского" в Саратове Член президентского Совета по правам человека нашла новое "дело Магнитского" в Саратове
Мара Полякова, информировавшая президента РФ о результатах расследования по делу о смерти в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital, заявила, что "преследование политика из Саратовской области Леонида Фейтлихера - дело, аналогичное делу Магнитского".
11 июля 2011 г., 12:32
В скандальном интервью Соломонова на Западе разглядели портрет Медведева: похож на Хрущева с ботинком В скандальном интервью Соломонова на Западе разглядели портрет Медведева: похож на Хрущева с ботинком
Обозреватель Foreign Policy счел, что конструктор российских стратегических ракет своими откровениями об очередном провале гособоронзаказа сделал ставку на победителя в президентской гонке. Он первым из российской элиты "честно и публично" ответил, кого поддерживает - "регента"-премьера или "дофина"-президента".
11 июля 2011 г., 11:53
Девочка помогла родителям спастись с тонувшего теплохода, но сама погибла Девочка помогла родителям спастись с тонувшего теплохода, но сама погибла
Родители находились в каюте "Булгарии", когда их дочь прибежала и сообщила о приближавшейся катастрофе, призвав их надеть спасательные жилеты. Мать до последнего пыталась удержать ребенка, но когда судно уже было под водой, воздушная пробка выбила ее из рук. Детей среди спасенных практически нет. Десятки погибли без шансов выбраться.
11 июля 2011 г., 11:22
"МК": прокурор-самоубийца может стать разменной монетой в войне СКР и Генпрокуратуры "МК": прокурор-самоубийца может стать разменной монетой в войне СКР и Генпрокуратуры
Начальник управления Генпрокуратуры по надзору за ФСБ Вячеслав Сизов умер 10 июля. Его супруга Валентина Сизова рассказала, что он уважал своего начальника Виктора Гриня, но так и не сумел заработать на квартиру и дачу. Депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что в кабинете у Сизова найдены пустые банки от коктейлей.
11 июля 2011 г., 11:16
Летчики посадили загоревшийся Ан-24 на реку: семеро погибли, есть пропавшие Летчики посадили загоревшийся Ан-24 на реку: семеро погибли, есть пропавшие
Самолет авиакомпании "Ангара", на борту которого были от 33 до 37 человек, выполнял рейс Томск-Сургут и совершил вынужденную посадку в акватории Оби. При посадке он частично разрушился. Госпитализированы 26 пострадавших, четверо в тяжелом состоянии.
11 июля 2011 г., 11:06
Выжившие с "Булгарии": судно затонуло за пару минут, тонущих снимали на мобильники Выжившие с "Булгарии": судно затонуло за пару минут, тонущих снимали на мобильники
Восстановить картину трагедии на Волге пока можно лишь по рассказам спасенных. Многие из них винят организаторов круиза - они не должны были выводить теплоход из Казани при такой штормовой погоде. Кто-то потерял всю семью, кто-то смог спасти чужого ребенка. Один пассажир утверждает, что мимо шли два судна и не помогли. Общее настроение - ужас, шок и отчаяние.
11 июля 2011 г., 10:17
Кремль уничтожил "блог Медведева" в Twitter'е за провокацию Кремль уничтожил "блог Медведева" в Twitter'е за провокацию
Еще в 2010 году в администрации президента отмечали, что blog_medvedev не имеет отношения к Кремлю, но ловить самозванца не спешили. Все изменилось после того, как автор блога задал 42 тысячам читателей вопрос о том, хотят ли они сделать премьером Михаила Прохорова.
11 июля 2011 г., 09:42
Фонд "Федерация" провел в Москве концерт, разрекламировав его с помощью умершей девочки Фонд "Федерация" провел в Москве концерт, разрекламировав его с помощью умершей девочки
Мероприятия скандально известного фонда "Федерация" состоялись в минувшие выходные на Воробьевых горах. Все подъезды к нему были закрыты. На красных лавках с табличками "VIP-партер" спали рабочие в оранжевых робах, а посмотреть трансляцию пришли лишь несколько человек.
11 июля 2011 г., 09:26
Версии гибели теплохода "Булгария": "старая калоша" была перегружена туристами Версии гибели теплохода "Булгария": "старая калоша" была перегружена туристами
Затонувшее судно было старым. Плававшие на нем туристы и ранее жаловались на его техническое состояние. Во время рокового круиза теплоход был "забит под завязку".
11 июля 2011 г., 08:54
Во внутренних помещениях затонувшего на Волге теплохода найдено множество тел Во внутренних помещениях затонувшего на Волге теплохода найдено множество тел
По словам начальника Приволжского регионального центра МЧС, работы шли всю ночь, простукивали корпус и ждали возможных ответов, но их не было. Утром осветили трюмы и рестораны. "Там есть люди. Живых среди них нет", - сказал он. Поисковые работы сильно осложнены погодой и утечкой топлива.
11 июля 2011 г., 07:16
Пять спасенных при крушении "Булгарии" выписаны домой Пять спасенных при крушении "Булгарии" выписаны домой
Среди выписанных - пятилетний мальчик. Всего было госпитализировано 14 спасенных: один - в Спасскую ЦРБ, один - в Больницу скорой медицинской номер 1 Казани и 12 человек - в Центр травмы Республиканской клинической больницы.
11 июля 2011 г., 05:50
В Москве задержаны похитившие банкомат налетчики В Москве задержаны похитившие банкомат налетчики
Инцидент произошел около часа ночи по адресу: Ленинградское шоссе, 13. Преступники вырвали банкомат с деньгами из креплений в тамбуре одного из коммерческих банков, погрузили его в автомобиль "Соболь" и попытались скрыться. В ограблении участвовали четыре человека.
11 июля 2011 г., 03:04
Пассажиры рейса Анталия-Самара отказались лететь, увидев горящую турбину своего самолета Пассажиры рейса Анталия-Самара отказались лететь, увидев горящую турбину своего самолета
Около 150 пассажиров чартерного рейса уже более шести часов находятся в аэропорту. Из них 35-40% - это дети. По словам пассажиров, им не предоставляют даже воды, а представители авиакомпании и туроператора не могут объяснить, когда ситуация прояснится.
11 июля 2011 г., 00:46