NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия готова нанести удары по базам террористов в Грузии Россия готова нанести удары по базам террористов в Грузии
Президент России поручил Генштабу разработать план нанесения ударов по базам террористов на территории Грузии в случае повторения попыток прорывов через российскую границу.
11 сентября 2002 г., 19:20
В России издана книга о Закариасе Муссауи, обвиняемом в причастности к теракту 11 сентября В России издана книга о Закариасе Муссауи, обвиняемом в причастности к теракту 11 сентября
Авторы книги - брат исламиста Абд-Самад Муссауи и журналистка Флоранс Букийя - попытались проанализировать проблему терроризма через личность отдельно взятого человека.
11 сентября 2002 г., 16:28
Генпрокуратура обвинила Березовского в хищении 2 тысяч "Жигулей" Генпрокуратура обвинила Березовского в хищении 2 тысяч "Жигулей"
Ущерб от украденных в 1995 году автомобилей оценивается в 60 млрд. неденоминированных рублей. Березовскому его долю в виде коттеджа передать не успели.
11 сентября 2002 г., 16:12
Обследование полковника Буданова вступило в завершающий этап Обследование полковника Буданова вступило в завершающий этап
В настоящий момент анализируются результаты исследований, заканчивается знакомство с уголовным делом Буданова и показаниями свидетелей, сделанными на суде. Экспертиза завершится до 25 сентября.
11 сентября 2002 г., 15:51
С октября каждый россиянин может официально стать марсианином С октября каждый россиянин может официально стать марсианином
По крайней мере, так можно себя назвать, отвечая на вопросы при переписи населения. Теперь, когда отменена графа "национальность", этот вопрос - дело самостоятельного выбора каждого гражданина.
11 сентября 2002 г., 15:49
Чеченские боевики получают за сбитый российский вертолет от 30 до 60 тысяч долларов Чеченские боевики получают за сбитый российский вертолет от 30 до 60 тысяч долларов
Об этом сообщил источник в управлении армейской авиации ОГВ на Северном Кавказе. Деньги поступают от террористической организации "Братья-мусульмане" и других исламских движений из Саудовской Аравии и Иордании.
11 сентября 2002 г., 15:20
В Чечне бандиты тяжело ранили пресс-секретаря Кадырова В Чечне бандиты тяжело ранили пресс-секретаря Кадырова
Сегодня поздно ночью неизвестные в масках проникли в дом Лечи Яхъяева и открыли стрельбу. Увидев истекающего кровью Яхъяева, они посчитали, что тот мертв, и покинули двор.
11 сентября 2002 г., 15:07
Около резиденции посла США 30 человек отпраздновали годовщину терактов и почтили память камикадзе Около резиденции посла США 30 человек отпраздновали годовщину терактов и почтили память камикадзе
Митинг провели национал-большевики, которые заявили, что теракты 11 сентября стали справедливым возмездием за внешнюю политику США.
11 сентября 2002 г., 14:27
Бабьего лета в Москве может не быть Бабьего лета в Москве может не быть
Если так называемое молодое бабье лето в начале сентября в столице состоялось, то "стандартное", которое должно начаться 14-го, маловероятно. Синоптики передают неутешительный прогноз.
11 сентября 2002 г., 13:38
"Левые" депутаты считают, что Немцов изменил Родине и СПС "Левые" депутаты считают, что Немцов изменил Родине и СПС
После обнародования телефонного разговора лидера СПС с главой оппозиционной белорусской партии левые предложили Думе обсудить вопрос об "измене Родине". КПРФ считает, что Немцов стал жертвой спецслужб США.
11 сентября 2002 г., 13:04
Второй тур выборов губернатора Красноярского края состоится 22 сентября Второй тур выборов губернатора Красноярского края состоится 22 сентября
Такое решение официально принято в среду на заседании краевой избирательной комиссии. Во втором туре примут участие кандидаты Александр Усс и Александр Хлопонин.
11 сентября 2002 г., 12:49
Отменен оправдательный приговор Надежде Фратти, ранее обвинявшейся в вывозе 600 российских детей за границу Отменен оправдательный приговор Надежде Фратти, ранее обвинявшейся в вывозе 600 российских детей за границу
По данным ФСБ, Фратти незаконно вывезла из России в Италию почти 600 детей, подделав документы об усыновлении. В апреле Волгоградский суд оправдал ее и предполагаемых соучастников.
11 сентября 2002 г., 12:21
Генерал Минобороны погиб в автокатастрофе под Санкт-Петербургом Генерал Минобороны погиб в автокатастрофе под Санкт-Петербургом
Водитель "Волги" - солдат срочной службы - выехал на встречную полосу при обгоне машины и столкнулся со встречным грузовиком МАЗ. Водитель и генерал-майор Валерий Герцев погибли.
11 сентября 2002 г., 11:56
У посольства США в Москве усилена охрана У посольства США в Москве усилена охрана
Дипломаты попросили, в частности, перекрыть Большой Девятинской переулок, где расположен комплекс зданий дипломатического представительства.
11 сентября 2002 г., 11:35
В Чечне погибли двое военнослужащих, еще четверо получили ранения В Чечне погибли двое военнослужащих, еще четверо получили ранения
Группа военных подорвалась на фугасе в Грозном, в результате погиб милиционер. В Гудермесе был убит сотрудник неведомственной охраны.
11 сентября 2002 г., 11:04
В тайге под Усть-Илимском медведи-людоеды загрызли и съели 25-летнего мужчину В тайге под Усть-Илимском медведи-людоеды загрызли и съели 25-летнего мужчину
Грибники повстречали медведицу с четырьмя медвежатами, которые набросились на них. Один из них оказался в лапах у хищника. Он был вооружен только ножом и успел лишь ранить зверя.
11 сентября 2002 г., 10:35
Госдума начала работу после летних каникул
Госдума начала работу после летних каникул
Сегодня в Москве открылась осенняя сессия Государственной думы. В плане работы более 500 законопроектов. Одна из основных задач - принятие правительственного проекта федерального бюджета на 2003 год.
11 сентября 2002 г., 10:35
Сегодняшний день в Москве станет самым холодным на этой неделе Сегодняшний день в Москве станет самым холодным на этой неделе
Температура воздуха днем составит плюс 12-14 градусов, по области 10-15 градусов тепла. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами дождь. А в четверг снова потеплеет.
11 сентября 2002 г., 09:06
В Москве взорван офис движения "Идущие вместе" В Москве взорван офис движения "Идущие вместе"
Взрывное устройство было заложено под пенопластовым макетом унитаза, в который во время недавней акции на Театральной площади "Идущие вместе" бросали произведения писателя Владимира Сорокина.
11 сентября 2002 г., 08:19
В Хабаровском крае рядовой зарубил топором сержанта-контрактника В Хабаровском крае рядовой зарубил топором сержанта-контрактника
После совершения убийства Кузнецов закопал труп сержанта возле забора воинской части, чтобы скрыть следы преступления. Через сутки захоронение было обнаружено и убийца был сразу же задержан.
11 сентября 2002 г., 08:03
Водителю джипа, протаранившего кортеж Рушайло, грозит до 10 лет лишения свободы Водителю джипа, протаранившего кортеж Рушайло, грозит до 10 лет лишения свободы
Прокуратура возбудила в отношении Чистякова уголовное дело по статье 264, часть 3 УК РФ, предусматривающей уголовное наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель людей.
11 сентября 2002 г., 07:49
Во Владивостоке совершено нападение на квартиру известного журналиста Во Владивостоке совершено нападение на квартиру известного журналиста
Злоумышленники забросали камнями окна квартиры политического обозревателя еженедельника "Золотой Рог" Игоря Никитина, а затем закинули в квартиру горящий сверток. Журналист не пострадал. По данному факту возбуждено уголовной дело.
11 сентября 2002 г., 07:38