В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих
 
 
 
В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих
НАК

Один полицейский убит и еще трое ранены в результате обстрела боевиками оперативно-следственной группы в селении Вициатль Цунтинского района Дагестана. В настоящее время силовики блокировали частное домовладение в этом высокогорном селе, где могли укрыться боевики, сообщили в местном ОВД.

"Полицейские также перекрыли все выходы и выезды из селения. Принимаются меры к ликвидации боевиков", - сказал "Интерфакс" представитель районного отдела полиции.

Ранее в четверг, по данным силовиков, завершилась спецоперация в Махачкале, где в жилом доме также была блокирована группа боевиков. Однако пока в ходе разбора завалов дома обнаружено тело лишь одного из убитых участников незаконных вооруженных формирований.

Там же найдено большое количество стрелкового оружия, в том числе гранатометы, боеприпасы и взрывное устройство. В настоящее время разбор завалов продолжается, также на местности работают саперы, сообщили источники в правоохранительных органах республики.

Вечером в среду Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал, что в Махачкале в частном доме была блокирована группа боевиков, подозреваемых в совершении серии преступлений террористической направленности, в том числе в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

На прилегающей территории был введен режим КТО. Активная фаза спецоперации была приостановлена из-за наступления темноты и возобновилась с рассветом. Спецназ пошел на штурм дома, и через несколько часов все было кончено, сообщили в местной полиции.