NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России завершился третий единый день выборов В России завершился третий единый день выборов
В Московской области - одном из четырех субъектов РФ, где сохранялся порог явки избирателей, она составила более 26 процентов. Гораздо выше показатели в Ставропольском крае и Дагестане. Так, на избирательные участки республики пришли более 60 процентов избирателей, в крае этот показатель составил порядка 40 процентов.
11 марта 2007 г., 20:54
По предварительным данным, создание Забайкальского края поддержали 90% участников референдума в АБАО По предварительным данным, создание Забайкальского края поддержали 90% участников референдума в АБАО
В референдуме приняли участие более 75 процентов избирателей Читинской области и более 84 процентов избирателей Агинского Бурятского автономного округа при пороге явки 50 процентов плюс один голос. Голосование завершилось в 20:00 местного времени (14:00 мск).
11 марта 2007 г., 19:14
В Ингушетии при попытке задержания подорвался боевик В Ингушетии при попытке задержания подорвался боевик
В ходе осмотра дома было также обнаружено и тело женщины. В настоящее время в интересах следствия их фамилии не называются. Во время спецоперации никто из гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
11 марта 2007 г., 18:37
Главой Росздравнадзора назначен Николай Юргель Главой Росздравнадзора назначен Николай Юргель
Предыдущий руководитель федеральной службы Рамил Хабриев был отправлен в отставку 5 марта из-за проблем с обеспечением лекарствами льготников. Николай Юргель ранее также занимал должность заместителя руководителя Департамента фармдеятельности, обеспечения благополучия человека, науки и образования Минздравсоцразвития России.
11 марта 2007 г., 17:47
Ученый Игорь Сутягин, отбывающий наказание за шпионаж, посажен в ШИЗО на три месяца Ученый Игорь Сутягин, отбывающий наказание за шпионаж, посажен в ШИЗО на три месяца
"Сутягина на целых три месяца поместили в штрафной изолятор за то, что у него якобы нашли мобильный телефон. Я в это не верю", - сказала его адвокат Анна Ставицкая. Мосгорсуд 7 апреля 2004 года признал Сутягина виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорил его к 15 годам лишения свободы.
11 марта 2007 г., 17:08
Данные о нарушениях на выборах - стрельба в Буйнакске, "карусель" в Одинцове Данные о нарушениях на выборах - стрельба в Буйнакске, "карусель" в Одинцове
Кандидат в депутаты в Облдуму Подмосковья от партии "Яблоко" Марина Квалдыкова подозревает, что на участках № 1756, 1760, 1770 организована "карусель", которая проводится в частности под видом опроса общественного мнения на выходе из участков.
11 марта 2007 г., 16:31
В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы
В 9:25 мск в воскресенье по телефону "01" поступило сообщение от радиолюбителя из города Майский, согласно которому, группа туристов из Москвы, находящихся в районе горы Джангитау (5058 метров над уровнем моря), нуждается в помощи. Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги.
11 марта 2007 г., 15:37
Гаагский трибунал доживает свои дни, считает российский сенатор
Гаагский трибунал доживает свои дни, считает российский сенатор
"Я думаю, что Гаагскому трибуналу осталось относительно недолго существовать, и эта организация фактически исполнила свою роль", - заявил глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин.
11 марта 2007 г., 14:47
Матвиенко: совсем чистых выборов мы не добились Матвиенко: совсем чистых выборов мы не добились
Губернатор Петербурга раскритиковала партии за "конкурс пустых неосмысленных обещаний". Местные парламенты выбирают в 14 регионах. Графы "против всех" нет. Порог явки повышен до 7 процентов.
11 марта 2007 г., 13:56
В Великих Луках возобновляется поиск детей, похищенных "режиссером" В Великих Луках возобновляется поиск детей, похищенных "режиссером"
Решение о проведении нового этапа было принято 9 марта на совещании, которое в Великих Луках провел начальник УВД по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. Hа заседании были рассмотрены результаты проделанной за это время работы и было принято решение провести еще ряд дополнительных поисковых мероприятий.
11 марта 2007 г., 13:46
Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков
Первоначально сообщалось о 20, затем о 40 рыбаках, терпящих бедствие. В действительности их число оказалось гораздо больше. На льдине еще остаются люди. В спасательной операции задействованы катер на воздушной подушке РПСО и судно лоцманской службы порта Санкт-Петербург.
11 марта 2007 г., 13:40
Космонавт МКС впервые с орбиты проголосовал на выборах в Мособлдуму Космонавт МКС впервые с орбиты проголосовал на выборах в Мособлдуму
Как сообщила представитель Московской областной избирательной комиссии, на проходящих в воскресенье выборах в Мособлдуму проголосовал космонавт Михаил Тюрин. Ранее в областной администрации рассказали, что Тюрин сам попросил, чтобы ему предоставили такую возможность.
11 марта 2007 г., 12:53
В Одинцове на избирательном участке задержаны лимоновцы и журналисты В Одинцове на избирательном участке задержаны лимоновцы и журналисты
На избирательном участке 1763 города Одинцово, где сегодня проходит голосование по выборам в Московскую областную думу, задержаны трое активистов НБП, вбежавших в здание и начавших выкрикивать лозунги "Выборы – фарс".
11 марта 2007 г., 12:06
В порту Владивостока сгорел танкер В порту Владивостока сгорел танкер
Пустой танкер стоял у причальной стенки. В тушении огня принимали участие семь пожарных машин. Поддержку с моря обеспечивал морской спасательный буксир "Богатырь". По словам дежурного спасательно-координационного центра, в понедельник специальная комиссия приступит к выяснению причин возникновения пожара.
11 марта 2007 г., 11:23
Борислав Милошевич обвинил Гаагский трибунал в убийстве брата Борислав Милошевич обвинил Гаагский трибунал в убийстве брата
"Я априори не верю ничему, связанному с так называемым Гаагским трибуналом. Не считаю, что они его задушили подушкой или подсыпали ему яд в чай. Но они его убили тем, что не дали возможность пройти лечение", - сообщил Борислав Милошевич, который живет в Москве.
11 марта 2007 г., 10:23
Референдум по созданию Забайкальского края признан состоявшимся Референдум по созданию Забайкальского края признан состоявшимся
Забайкальский край будет создан, если за это выскажутся более 50 процентов граждан, принявших участие в голосовании. Если на референдуме большинство проголосует за объединение, то, согласно проекту закона, 1 марта 2008 года будет образован Забайкальский край.
11 марта 2007 г., 10:05
На Хабаровск обрушился снежный циклон На Хабаровск обрушился снежный циклон
По данным хабаровского гидрометцентра, очередной циклон принес в Хабаровский край сильный ветер и осадки. В южных районах края за ночь выпало до 14 мм осадков - полуторамесячная норма. Движение маршрутных автобусов закрыто по всем федеральным трассам.
11 марта 2007 г., 09:18
День голосования в России - в регионах выбирают местные парламенты День голосования в России - в регионах выбирают местные парламенты
Избирательные участки открыты в 14 регионах. Это главная репетиция перед федеральными выборами 2007 года. Графы "против всех" нет. Порог явки повышен до 7 процентов.
11 марта 2007 г., 09:06