NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МЧС России направит помощь нью-йоркцам: 27 тонн одеял и других грузов МЧС России направит помощь нью-йоркцам: 27 тонн одеял и других грузов
На понедельник, 12 ноября, с подмосковного аэродрома "Раменское" запланирован вылет в Нью-Йорк двух самолетов МЧС Ил-76, которые доставят более 50 тонн гуманитарных грузов в город, пострадавший от урагана "Сэнди".
11 ноября 2012 г., 20:44
Генконструктор ГЛОНАССа Урличич освобожден от должности после вскрывшихся миллиардных хищений Генконструктор ГЛОНАССа Урличич освобожден от должности после вскрывшихся миллиардных хищений
Произошло это после того, как в правоохранительных органах выявили хищения на 6,5 млрд рублей. Об отставке Урличича сообщила пресс-секретарь ответственного за ВПК вице-премьера Рогозина.
11 ноября 2012 г., 19:12
Глава администрации Кремля заявил на "Первом", что знал о хищениях в РКС еще в 2010 Глава администрации Кремля заявил на "Первом", что знал о хищениях в РКС еще в 2010
Иванов велел следователям работать, а сам терпел: "Не подавал виду, потому что я понимал, что если подам вид, то это приведет к настороженности и попытке замести следы". Также он выступил за конфискацию имущества у взяточников.
11 ноября 2012 г., 18:42
Калашников разрешил назвать оружейный концерн своим именем Калашников разрешил назвать оружейный концерн своим именем
О новом концерне в Twitter рассказал вице-премьер Рогозин - который получил от Михаила Калашникова подарок в его 93-летие. Рогозин считает, что создание концерна будет способствовать сокращению нелицензионного производства российских автоматов.
11 ноября 2012 г., 17:28
Сотрудник СК по Воронежской области насмерть сбил женщину и уехал с места ДТП Сотрудник СК по Воронежской области насмерть сбил женщину и уехал с места ДТП
Инцидент произошел 10 ноября. Возбуждено уголовное дело, а сотрудник уволен из органов "за совершение порочащего поступка". Задержанного поместили в СИЗО.
11 ноября 2012 г., 16:03
В Красноярском крае при пожаре погибли трое детей, запертые дома матерью В Красноярском крае при пожаре погибли трое детей, запертые дома матерью
Малыши остались дома одни - отец работает в Красноярске, а мать вышла по делам, заперев дом снаружи. В пожаре после взрыва газового баллона погибли два мальчика (1 и 3 года) и девочка четырех лет.
11 ноября 2012 г., 15:01
Глава ФСКН Иванов вступился за Ройзмана: "Создал ситуацию реабилитации" Глава ФСКН Иванов вступился за Ройзмана: "Создал ситуацию реабилитации"
"В целом это как раз пример того, что общество само начало реагировать на востребованность такого вида деятельности", - заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Однако, отметил он, пока Ройзман действует вне системы, "создаются конфликты".
11 ноября 2012 г., 14:31
Пожар в московском приюте для бездомных животных обернулся уголовным делом Пожар в московском приюте для бездомных животных обернулся уголовным делом
Пожар в приюте "Альма" вспыхнул в ночь на 5 ноября, площадь возгорания составила около 30 квадратных метров, погибли семь животных. Директор центра уверена, что это поджог. Полиция возбудила дело на шестой день расследования.
11 ноября 2012 г., 13:47
Легендарного разведчика "номер один" Джорджа Блейка с 90-летием поздравил Путин Легендарного разведчика "номер один" Джорджа Блейка с 90-летием поздравил Путин
Попавший в плен во время Корейской войны молодой офицер английской разведки, Блейк стал работать на Советский Союз по идейным соображениям. Его выдал предатель, но Советский Союз организовал ему побег. Помимо прочих орденов, он носит значок "За службу в разведке" за первым номером.
11 ноября 2012 г., 12:43
В Чите полицейские избили "агрессивного" задержанного. МВД начало проверку В Чите полицейские избили "агрессивного" задержанного. МВД начало проверку
Трое полицейских доставили в дежурную часть отдела полиции "Северный" УМВД по Чите пьяного мужчину, а затем, "преодолевая сопротивление задержанного", нанесли ему с десяток ударов. Один из троицы уже уволен.
11 ноября 2012 г., 11:11
С утонувшего в Азовском море буксира спасли троих
С утонувшего в Азовском море буксира спасли троих
Буксир "Атолл" тянул понтон для ремонта причала, но неожиданно потерял управление и начал тонуть на расстоянии 5 миль от берега. Экипаж успел перейти на понтон, где и дождался помощи от другого буксира "Василий Климов".
11 ноября 2012 г., 11:01
МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье
МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье
Дожди и сильный ветер ожидаются в воскресенье в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестане. Скорость ветра может достичь 23 метров в секунду, возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев и щитов.
11 ноября 2012 г., 09:57
В Астраханской области столкнулись две "Лады": восемь погибших
В Астраханской области столкнулись две "Лады": восемь погибших
Авария произошла на объездной трассе в районе села Началово. "Удар был такой силы, что шансов выжить ни у кого не было. Из обломков "Приоры" извлекли тела троих погибших, из "шестерки" - еще пятерых", - рассказали в МЧС.
11 ноября 2012 г., 09:31
Собянин облетел Новую Москву на вертолете и пообещал хорошие дороги за частные деньги
Собянин облетел Новую Москву на вертолете и пообещал хорошие дороги за частные деньги
Мэр провел совещание по градостроительному развитию присоединенных территорий. Его ужаснули "дикие рынки", которые он пообещал убрать. А с дорогами призвал помочь частных инвесторов.
10 ноября 2012 г., 20:30
Спасатели достали из-под завалов во Владивостоке двух строителей, операция завершена
Спасатели достали из-под завалов во Владивостоке двух строителей, операция завершена
Обрушение в строящемся здании торгового центра на улице Полетаева обошлось без жертв: двоих блокированных завалами строителей достали и передали медикам. Врачи говорят, что они в состоянии средней тяжести.
10 ноября 2012 г., 20:07