МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье Еще одно предупреждение МЧС распространило для Приморья, которое в воскресенье вечером накроет циклон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС ждет ЧП в трех республиках Северного Кавказа и Приморье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще одно предупреждение МЧС распространило для Приморья, которое в воскресенье вечером накроет циклон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дожди и сильный ветер ожидаются в воскресенье в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестане, сообщает МЧС РФ
Архив NEWSru.com

Дожди и сильный ветер ожидаются в воскресенье в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Дагестане, сообщает МЧС РФ. По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду, то есть почти достигать ураганной силы. Также предупреждение выпущено для Приморья.

В предупреждении МЧС, которое цитирует РИА "Новости", сказано: "Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера, связанных с обрывами линий электропередачи, авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и слабо закрепленных конструкций, а также возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального характера, обусловленных нарушением в работе автомобильного транспорта, увеличением количества ДТП".

Еще одно предупреждение МЧС распространило для Приморья, которое в воскресенье вечером накроет циклон. По данным синоптиков, вечером в воскресенье и в ночь на понедельник в Приморье ожидаются сильные осадки с количеством 15-35 миллиметров, передает "Интерфакс".

В сообщении уточняется, что 13 ноября в центральных и восточных районах Приморского края сохранится снег, местами сильный. Непогода может привести к гололеду, кратковременному подтоплению пониженных участков местности, дорог местного значения. Также возможны увеличение количества ДТП, затруднения в работе автотранспорта, нарушения в работе системы ЖКХ, предупреждают спасатели.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению ограничить выезд на отдых, охоту и рыбалку на время действия предупреждения. Также спасатели напоминают автомобилистам о необходимости заменить летнюю авторезину на зимнюю.