NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Чувашии в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли 13 человек В Чувашии в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли 13 человек
Около двух десятков жителей Чувашии ехали в микроавтобусе Fiat на заработки в Москву, когда перед машиной появился самосвал. Водитель грузовика выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом. Детей среди пассажиров не было.
11 октября 2018 г., 23:31
Кадыров взял на работу чеченца, бросившего банку в пассажира автобуса с возгласом "Ахмат - сила" Кадыров взял на работу чеченца, бросившего банку в пассажира автобуса с возгласом "Ахмат - сила"
В хулиганской выходке в общественном транспорте в Москве сознался Турпал Хасиев. Ему пришлось выступить по телевидению и покаяться перед народом за свой поступок. "С этой минуты Турпал будет трудиться, благоустраивая город, убирая улицы и скверы, высаживая цветы и саженцы, вовремя поливая их", - заявил Рамзан Кадыров.
11 октября 2018 г., 22:17
Актер Михаил Фатеев, подозреваемый в совращении подростка,  покончил с собой в московском СИЗО Актер Михаил Фатеев, подозреваемый в совращении подростка, покончил с собой в московском СИЗО
По данным столичного управления ФСИН России, Фатеев свел счеты с жизнью в одной из карантинных камер следственного изолятора номер три. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
11 октября 2018 г., 19:33
Глава Башкирии Хамитов объявил о досрочной отставке, "не дожидаясь нажима сверху или снизу" Глава Башкирии Хамитов объявил о досрочной отставке, "не дожидаясь нажима сверху или снизу"
"Руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных обстоятельств, а обдуманно и неконфликтно", - напутствует Рустэм Хамитов своих коллег по госслужбе.
11 октября 2018 г., 19:01
СК возбудил уголовное дело после аварии с "Союзом" СК возбудил уголовное дело после аварии с "Союзом"
Дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем причинение крупного ущерба. Авария может стать первым страховым случаем в новейшей истории российского страхования с пилотируемым космическим кораблем, а выплата - самой крупной за последние десятилетия.
11 октября 2018 г., 18:25
Глава Курской области ушел в отставку после 18 лет у власти, заблаговременно предоставив самому себе льготы Глава Курской области ушел в отставку после 18 лет у власти, заблаговременно предоставив самому себе льготы
Глава региона Александр Михайлов сообщил, что уступает место молодому руководителю, но не назвал имени. СМИ прочат на его место замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса. Ранее 39-летний чиновник посещал Курскую область и распек местных чиновников за худшие показатели выполнения программы капремонта.
11 октября 2018 г., 16:49
Власти Ингушетии, где жители протестуют против обмена землями с Чечней, насильно глушат мобильный интернет Власти Ингушетии, где жители протестуют против обмена землями с Чечней, насильно глушат мобильный интернет
Представители ингушских властей обошли точки общепита и гостиницы, заставляя их глушить wi-fi, на автобусных остановках его тоже отключили. Власти не хотят, чтобы информация о протестах распространялась. Многие жители до сих пор не о них не знают, поскольку федеральные и местные СМИ не освещают эту тему.
11 октября 2018 г., 15:53
"Пьют чай и шутят": медики не нашли проблем со здоровьем у экипажа приземлившегося после аварии "Союза МС-10" "Пьют чай и шутят": медики не нашли проблем со здоровьем у экипажа приземлившегося после аварии "Союза МС-10"
По словам директора Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП) Олега Орлова, экипаж корабля "Союз МС-10" перенес перегрузки в 6g без дополнительных проблем при аварийной посадке, поскольку выносливость к подобным перегрузкам проверяется при отборе в космонавты и в ходе предполетных тренировок.
11 октября 2018 г., 15:46
Роскосмос проверит все ракеты "Союз-ФГ" после первой за 43 года аварии, которая выгодна SpaceX Илона Маска Роскосмос проверит все ракеты "Союз-ФГ" после первой за 43 года аварии, которая выгодна SpaceX Илона Маска
Полеты всех ракет-носителей "Союз-ФГ" приостановлены до выяснения причин аварии при запуске корабля "Союз МС-10" к Международной космической станции (МКС). Между тем нынешняя авария может быть выгодной производителям новых пилотируемых кораблей, в частности, компании SpaceX Илона Маска.
11 октября 2018 г., 15:12
"Смерть не за горами": в Перми переосмыслили популярный арт-объект, обещающий счастье (ФОТО) "Смерть не за горами": в Перми переосмыслили популярный арт-объект, обещающий счастье (ФОТО)
Неизвестные наклеили фанерные буквы "м" и "р", преобразив надпись "Счастье не за горами" в "Смерть не за горами", а некоторые буквы закрасили или оторвали, оставив только железный каркас. В администрации города пообещали восстановить работу.
11 октября 2018 г., 13:28
"Кавказ. Реалии": благотворительный фонд имени Кадырова приписал себе заслуг на 1,3 млрд рублей "Кавказ. Реалии": благотворительный фонд имени Кадырова приписал себе заслуг на 1,3 млрд рублей
Из отчетов прессы следует, что фонд, главой которого является мать чеченского лидера Рамзана Кадырова Аймани Кадырова, - главный источник финансирования всех благих дел в Чечне. Однако на деле большинство приписываемых фонду проектов финансировались за государственный счет.
11 октября 2018 г., 12:47
Родители Захарченко пожаловались в ЕСПЧ на конфискацию и обращение в казну их имущества Родители Захарченко пожаловались в ЕСПЧ на конфискацию и обращение в казну их имущества
В своем иске отец и мать бывшего врио начальника ГУЭБиПК МВД РФ, обвиняемого в коррупционных преступлениях, апеллируют к ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека, которая гарантирует право на справедливый суд, а также ст. 1 протокола N1 к Конвенции о защите собственности.
11 октября 2018 г., 11:53
Чеченец бросил в пассажира автобуса банку с возгласом "Ахмат - сила", а после угрозы Кадырова извинился по бумажке задним числом (ВИДЕО) Чеченец бросил в пассажира автобуса банку с возгласом "Ахмат - сила", а после угрозы Кадырова извинился по бумажке задним числом (ВИДЕО)
В Сети появился ролик, на котором мужчина в автобусе без какой-либо причины кидает жестяную банку из-под напитка в сидящего напротив юношу и произносит популярный в Чечне лозунг "Ахмат - сила". Кадыров потребовал от антигероя видео немедленно прибыть в Грозный на "перевоспитание".
11 октября 2018 г., 09:46
Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова с рейтингом в единицу подала в отставку по "внутренним мотивам" Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова с рейтингом в единицу подала в отставку по "внутренним мотивам"
Наталья Жданова стала вторым губернатором Забайкальского края, который не проработал полного срока. Ее предшественник Константин Ильковский также покинул пост главы региона, не пробыв на нем трех лет - он ушел в отставку в феврале 2016 года из-за срыва программы расселения аварийного жилья.
11 октября 2018 г., 08:37
"Фонтанка" назвала имя третьего "отравителя из ГРУ", побывавшего в Солсбери "Фонтанка" назвала имя третьего "отравителя из ГРУ", побывавшего в Солсбери
Предполагаемым сообщником "солсберецких туристов" Руслана Боширова и Александра Петрова был 45-летний Сергей Федотов. Эти трое не только одновременно летали в Великобританию во время покушения на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, но и, возможно, следили за ним в Чехии в 2014 году.
10 октября 2018 г., 21:47