NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Доллар в Москве покупают по 15-25 рублей, а продают за 28-29 Доллар в Москве покупают по 15-25 рублей, а продают за 28-29
В правительстве говорят, что виноваты во всем спекулянты, "решившие нажиться на трагедии в США". На самом деле, по словам властей, беспокоиться не о чем.
11 сентября 2001 г., 23:08
Начала работать "горячая линия" посольства США в Москве Начала работать "горячая линия" посольства США в Москве
Американские граждане могут узнать о происходящем сейчас в США и получить информацию о судьбе своих родных и близких. Сотрудники посольства дают дозвонившимся на линию рекомендации по мерам безопасности.
11 сентября 2001 г., 23:04
Владимир Путин призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом Владимир Путин призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом
Президент России заявил, что события в США "выходят за рамки национальных границ США, это наглый вызов всему человечеству, и это лишний раз подчеркивает актуальность предложений России объединить усилия международного сообщества в борьбе с террором".
11 сентября 2001 г., 22:34
В посольстве США в Москве предпринимаются чрезвычайные меры безопасности В посольстве США в Москве предпринимаются чрезвычайные меры безопасности
Подразделение морской пехоты США, охраняющее здание дипмиссии приведено в состояние повышенной боевой готовности. Не смотря на поздний час дипломаты не покидают здание посольства. Однако речь об эвакуации пока не идет.
11 сентября 2001 г., 22:17
В Москве объявлен тревожный сбор спасателей В Москве объявлен тревожный сбор спасателей
Представители ГО и ЧС по Москве и Московской области не сообщают, связан ли экстренный сбор личного состава с сериями терактов в США.
11 сентября 2001 г., 20:54
ФСБ России готово помочь американским коллегам  в расследовании терактов ФСБ России готово помочь американским коллегам в расследовании терактов
Представители российских спецслужб выразили желание оказать любую посильную помощь в выявлении организаторов и исполнителей атак на города США.
11 сентября 2001 г., 20:33
Российские ПВО проводят антитеррористическую операцию Российские ПВО проводят антитеррористическую операцию
Об этом заявили в главном штабе ВВС России. Противовоздушные силы усиливают контроль за воздушным пространством.
11 сентября 2001 г., 20:30
Россия предложила  США помощь в ликвидации последствий терактов Россия предложила США помощь в ликвидации последствий терактов
Сергей Шойгу направил директору Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США г-ну Джо Олби телеграмму, в которой предложил помощь МЧС России.
11 сентября 2001 г., 20:02
В России внутренние войска приведены в состояние повышенной  готовности В России внутренние войска приведены в состояние повышенной готовности
Усилена охрана важных государственных объектов, объектов жизнеобеспечения в крупных городах России.
11 сентября 2001 г., 19:18
Россия запретила полеты гражданских самолетов в США Россия запретила полеты гражданских самолетов в США
Однако один из самолетов "Аэрофлота" находится на пути в Нью-Йорк. По данным представителей авиакомпании он будет перенаправлен в Канаду.
11 сентября 2001 г., 19:04
Владимир Путин выразил глубокое соболезнование народу США Владимир Путин выразил глубокое соболезнование народу США
Президент России назвал совершенные теракты "страшной трагедией".
11 сентября 2001 г., 18:47
Центризбирком России не сомневается в законности переизбрания Александра Лукашенко Центризбирком России не сомневается в законности переизбрания Александра Лукашенко
"Сомнения в итогах выборов были практически сняты, хотя и был ряд замечаний", - заявил глава Центризбиркома России Александр Вешняков.
11 сентября 2001 г., 17:43
Судьба Липецкой телекомпании ТВК может решиться сегодня Судьба Липецкой телекомпании ТВК может решиться сегодня
В эти минуты в Советском районном суде города проходит очередное заседание, на котором должно быть принято решение о законности смены руководства телекомпании.
11 сентября 2001 г., 17:15
Сергей Шойгу снова едет в Ленск
Сергей Шойгу снова едет в Ленск
Он проверит, как в городе идет строительство и ремонт жилья, пострадавшего от весеннего паводка. МЧС и Госстрой сообщают противоречивые сведения о ходе восстановительных работ.
11 сентября 2001 г., 17:09
В Калининграде готовятся секретные раскопки Королевского замка В Калининграде готовятся секретные раскопки Королевского замка
Будет ли это очередной поиск Янтарной комнаты и кто приобрел права на проведение работ, выяснить не удалось.
11 сентября 2001 г., 16:51
Российских школьников проверят на употребление наркотиков Российских школьников проверят на употребление наркотиков
Финансирование федеральной целевой программы по борьбе с наркоманией на конец 2001 года и весь 2002 год будет увеличено на треть.
11 сентября 2001 г., 16:10
Российская армия не уйдет из Чечни Российская армия не уйдет из Чечни
Министр обороны Сергей Иванов пригрозил боевикам, что "конец у них будет все равно один - размером либо с камеру, либо метр на два в земле сырой".
11 сентября 2001 г., 15:59
Итальянский крейсер покинул Новороссийск с опозданием на несколько часов Итальянский крейсер покинул Новороссийск с опозданием на несколько часов
Корабль задержался из-за того, что сегодня ночью итальянские моряки убили русского юношу. Для расследования обстоятельств происшествия отход крейсера был перенесен на 14:00.
11 сентября 2001 г., 15:32
Владимир Путин призывает журналистов говорить правду о Чечне Владимир Путин призывает журналистов говорить правду о Чечне
Это заявление президент России сделал на церемонии вручения государственных наград журналистам центральных и региональных СМИ.
11 сентября 2001 г., 15:32
Подлодка "Курск" будет поднята со дна и доставлена в сухой док не ранее 25 сентября Подлодка "Курск" будет поднята со дна и доставлена в сухой док не ранее 25 сентября
То, что начало операции по подъему затонувшей субмарины задерживается почти на неделю, вызвано техническими причинами, которые затянули сроки с отрезанием первого отсека "Курска".
11 сентября 2001 г., 15:23
В Ростовской области состоялся митинг в защиту коммуниста Иванченко В Ростовской области состоялся митинг в защиту коммуниста Иванченко
Если Леонида Иванченко не восстановят в правах, его избиратели грозят сорвать выборы. Они убеждены, что дело о фальсификации подписей √ фальшивка.
11 сентября 2001 г., 15:22
Завтра на Ростовской атомной станции имитируют теракт Завтра на Ростовской атомной станции имитируют теракт
Сделает это ФСБ России для того, чтобы отработать последовательность решения задач по реагированию в случае возникновения угрозы теракта на АЭС.
11 сентября 2001 г., 14:51
РАО ЕЭС предупреждает: Александр Ремезов действует от имени Мосэнерго незаконно РАО ЕЭС предупреждает: Александр Ремезов действует от имени Мосэнерго незаконно
В заявлении РАО "ЕЭС России" говорится, что Ремезов "без каких бы то ни было оснований продолжает представлять себя в качестве генерального директора ОАО "Мосэнерго".
11 сентября 2001 г., 14:47
В Москве установят дорожные знаки на иностранных языках В Москве установят дорожные знаки на иностранных языках
Главный архитектор города сообщил, что Москве не хватает шести тысяч дорожных знаков и в столице вообще не существует четкой системы размещения информации для водителей.
11 сентября 2001 г., 14:42
С 1 октября россиянам для поездки в Болгарию нужно получать визы С 1 октября россиянам для поездки в Болгарию нужно получать визы
София приняла такое решение в связи с подготовкой к присоединению к Европейскому союзу и сотрудничеством со странами Шенгенской зоны.
11 сентября 2001 г., 14:25
Правительство увеличило финансирование программы по борьбе с наркоманией Правительство увеличило финансирование программы по борьбе с наркоманией
По всей России учителя закончат спецкурсы по борьбе с детской наркоманией, а в 2002 году будут проведены профилактические осмотры детей в школах.
11 сентября 2001 г., 13:58
МЧС научит грибников ориентироваться в лесу, чтобы их не искать МЧС научит грибников ориентироваться в лесу, чтобы их не искать
В это время года ежедневно спасатели разыскивают около 20 пропавших в лесу любителей грибов, ягод, шишек.
11 сентября 2001 г., 13:53
Ленинградская область может оказаться под водой Ленинградская область может оказаться под водой
Плотины на реках в области давно уже нуждаются в ремонте. Их может прорвать в любую минуту. Волна, которая образуется при этом, достигнет трех метров. Специалисты даже не берутся предсказать размеры разрушений.
11 сентября 2001 г., 13:28
Приморский край плохо готовится к зиме
Приморский край плохо готовится к зиме
Специалисты считают, что хуже всего на сегодняшний день дела обстоят во Владивостоке. Власти города между тем рапортуют о 100% готовности к отопительному сезону.
11 сентября 2001 г., 13:07
Жену и тестя Виктора Тихонова допросили Жену и тестя Виктора Тихонова допросили
Они подтвердили, что их родственник, обвиняемый в покушении на губернатора Амана Тулеева, ездил в Москву. Однако они заявили, что не знали о целях его поездок. Суд вновь объявил перерыв.
11 сентября 2001 г., 12:47
Илья Клебанов допускает возможность создания частной космической станции Илья Клебанов допускает возможность создания частной космической станции
Вице-премьер признался журналистам, что "с технической точки зрения это возможно", но ему "непонятна финансовая часть этого проекта".
11 сентября 2001 г., 12:01
Эдуард Лимонов будет находиться под стражей еще как минимум три месяца Эдуард Лимонов будет находиться под стражей еще как минимум три месяца
Лимонов обвиняется ФСБ по двум статьям: групповой терроризм и создание незаконных вооруженных формирований.
11 сентября 2001 г., 11:30
Подмосковная милиция переведена на усиленный режим Подмосковная милиция переведена на усиленный режим
В области проходит операция "Вихрь-антитеррор-центр", в рамках которой правоохранительные органы будут проверять состояние охраны объектов жизнедеятельности, усилят контроль за транспортом.
11 сентября 2001 г., 11:28
Второй понтон для транспортировки подлодки "Курск" ждут в Росляково Второй понтон для транспортировки подлодки "Курск" ждут в Росляково
По плану поднятый атомоход в Росляково повезет баржа Giant-4. Далее при помощи двух понтонов - "Гон" и "Мар" - "Курск" будет доставлен в плавучий док.
11 сентября 2001 г., 11:25
В порту Новороссийска итальянские матросы убили гражданина России В порту Новороссийска итальянские матросы убили гражданина России
Моряки с крейсера "Витторио Венето", прибывшие в Новороссийск с дружественным визитом, в ночь с понедельника на вторник устроили драку с группой местной молодежи.
11 сентября 2001 г., 11:16
Правительство планирует провести проект бюджета через парламент к декабрю Правительство планирует провести проект бюджета через парламент к декабрю
Сегодня Госдума начинает рассмотрение проекта бюджета на будущий год. Перед его началом правительство заявляет, что намерено настаивать на заложенных в документ показателях инфляции.
11 сентября 2001 г., 11:03
В Карачаево-Черкесии убит депутат народного собрания республики В Карачаево-Черкесии убит депутат народного собрания республики
Азнаур Суюнчев и сопровождавший его Расул Эркенов были найдены с многочисленными ранениями в машине на обочине трассы Невинномысск - Домбай. Эркенов скончался от полученных ран по дороге в больницу.
11 сентября 2001 г., 10:39
Суд лишил Дарькина права продавать муниципальную собственность Суд лишил Дарькина права продавать муниципальную собственность
В суд обращались представители прокуратуры, которые посчитали, что федеральным законам противоречат статьи Устава Владивостока, определяющие порядок управления муниципальной собственностью.
11 сентября 2001 г., 10:21
Сегодня планируют допросить жену и тестя Виктора Тихонова Сегодня планируют допросить жену и тестя Виктора Тихонова
В Новосибирском областном суде слушания по уголовному делу Тихонова начались с сорокаминутным опозданием.
11 сентября 2001 г., 09:24
Большая часть первого отсека уже отделена от корпуса "Курска" Большая часть первого отсека уже отделена от корпуса "Курска"
Сегодня в район операции будет доставлен второй понтон, предназначенный для подъема затонувшей субмарины.
11 сентября 2001 г., 09:01
Два человека погибли в результате землетрясения на Сахалине Два человека погибли в результате землетрясения на Сахалине
Около трех часов ночи подземные толчки на острове достигли четырех баллов по шкале Рихтера.
11 сентября 2001 г., 08:05
В Читинской области 40 тысяч жителей остались без электричества В Читинской области 40 тысяч жителей остались без электричества
Пыльная буря возле города Борзя повалила железобетонные опоры, оборвав линии энергопередачи.
11 сентября 2001 г., 07:39