Активная фаза контртеррористической операции в Карабудахкентском районе Дагестана приостановлена с наступлением темноты
 
 
 
Активная фаза контртеррористической операции в Карабудахкентском районе Дагестана приостановлена с наступлением темноты
Вести

Активная фаза контртеррористической операции в Карабудахкентском районе Дагестана приостановлена с наступлением темноты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России и по Дагестану.

"С наступлением темноты активная фаза КТО приостановлена и будет продолжена с наступлением рассвета", - сказал представитель пресс-службы УФСБ России по Дагестану.

Как сообщалось, режим КТО на территории лесного массива южнее селения Губден Карабудахкентского района был введен в 07:30 по московскому времени в воскресенье, 11 апреля.

По данным пресс-службы УФСБ России по Дагестану, в данном районе находится группа боевиков, планировавших теракты в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. "Это боевики из бандгруппы Магомедали Вагабова", - сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ.

Правоохранительные органы Дагестана считают "губденскую" диверсионно-террористическую группу (ДТГ) Магомедали Вагабова самой крупной из действующих в Дагестане бандгрупп, насчитывающей до 40 человек.

Настигнутые боевики днем в воскресенье открыли огонь по преследователям, завязалась перестрелка. "Произошел первый огневой контакт. Район блокирован", - сообщил представитель пресс-службы.

При введении режима КТО ограничивается ряд гражданских прав и свобод, в том числе свобода передвижения и право на доступ к получению информации.