В окрестностях Курска сегодня разбился учебно-тренировочный самолет Як-55 На месте работает комиссия, которой предстоит установить причины крушения самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В окрестностях Курска сегодня разбился учебно-тренировочный самолет Як-55
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте работает комиссия, которой предстоит установить причины крушения самолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Як-55 - учебно-тренировочный самолет (УТС) для отработки пилотажа, созданный ОКБ Яковлева на базе УТС Як-50. Серийное производство начато в 1982 году
Архив NEWSru.com

В окрестностях Курска сегодня разбился учебно-тренировочный самолет Як-55, сообщает РИА "Новости"

Как сообщил заместитель начальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, "около 12.00 по московскому времени самолет Як-55, выполняя учебно-тренировочный полет, с высоты 200 метров упал на территорию аэродрома Рышково".

По его данным, самолетом управлял заместитель начальника Курского Российского оборонно-спортивного технического общества (РОСТО) Валентин Матовицкий. В результате авиакатастрофы он погиб.

На месте падения разрушений нет. Самолет совершал подготовку к воздушному празднику по случаю дня ВВС.

На месте работает комиссия, которой предстоит установить причины крушения самолета.

Справка

Як-55 - учебно-тренировочный самолет (УТС) для отработки пилотажа, созданный ОКБ Яковлева на базе УТС Як-50. Серийное производство начато в 1982 году. В 1991 году выпущена модернизированная версия самолета Як-55М. Существует так же модификация Як-54 - двухместный спортивно-пилотажный самолет.