NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура завершила расследование дела об убийстве депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова Генпрокуратура завершила расследование дела об убийстве депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова
Всем шестерым обвиняемым в этом преступлении объявлено о завершении расследования. Теперь с материалами дела будут ознакомлены потерпевшие - члены семьи Юшенкова, затем - обвиняемые, после чего дело будет направлено для рассмотрения в суд.
12 августа 2003 г., 23:55
В "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет Ил-96 с 220 пассажирами В "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет Ил-96 с 220 пассажирами
Самолет следовал из Хабаровска в Москву. В полете у лайнера произошла потеря управления по тангажу. В связи с этим посадка проходила в ручном режиме. По некоторым данным, в результате аварийной посадки есть пострадавшие, а причиной возникших неполадок стало попадание самолета в зону сильной турбулентности.
12 августа 2003 г., 22:02
Кортеж губернатора Красноярского края Александра Хлопонина попал в аварию под Канском Кортеж губернатора Красноярского края Александра Хлопонина попал в аварию под Канском
Александр Хлопонин и его заместители выехали в Канск на совещание. Около райцентра Рыбное, в 80 км от Канска, навстречу им выехал грузовик. Вся колонна стала резко тормозить, в результате чего одна машина из кортежа врезалась в другую. Mercedes губернатора серьезно не пострадал.
12 августа 2003 г., 20:07
На газопроводе Казань - Нижний Новгород произошел пожар На газопроводе Казань - Нижний Новгород произошел пожар
Причиной возгорания стал разрыв трубы, произошедший во время планового испытания с повышением рабочего давления. Несколько населенных пунктов Верхне-Услонского района Татарстана в результате пожара остались без газа. Жертв и пострадавших нет.
12 августа 2003 г., 19:30
Авиадиспетчеры отказались от забастовки Авиадиспетчеры отказались от забастовки
Авиадиспетчеры отказались от намеченной на 13 августа забастовки. Во вторник было подписано соглашение между представителями работодателей, Ассоциацией аэронавигационного обслуживания, ФУП "Госкорпорация по ОВД" и представителями работников в лице профсоюзов.
12 августа 2003 г., 19:24
С Байконура запущен военный спутник "Космос-2399" С Байконура запущен военный спутник "Космос-2399"
C космодрома Байконур во вторник, 12 августа, в 18:20 по московскому времени стартовала ракета-носитель среднего класса "Союз-V" с космическим аппаратом серии "Космос" в интересах Министерства обороны РФ.
12 августа 2003 г., 19:03
Путин утвердил положение о новой структуре ФСБ Путин утвердил положение о новой структуре ФСБ
Указ президента РФ направлен на усиление работы по обеспечению безопасности страны и является составной частью программы преобразования силового блока. В ФСБ считают, что новая структура федеральных спецслужб позволит комплексно обеспечить интересы государства.
12 августа 2003 г., 18:35
В Оренбурге зафиксирована самая высокая температура за последние 100 лет В Оренбурге зафиксирована самая высокая температура за последние 100 лет
Столбик термометра поднялся до отметки 40 градусов по Цельсию. Это самая высокая температура, зафиксированная в Оренбурге в период с 11 по 12 августа за последние сто лет. Из-за столь высокой температуры значительно возросло число поломок общественного транспорта.
12 августа 2003 г., 17:47
Общероссийское молодежное движение 'Энергия ЖИЗНИ' открыло свой сайт Общероссийское молодежное движение 'Энергия ЖИЗНИ' открыло свой сайт
В интернете появился сайт Общероссийского молодежного движения 'Энергия ЖИЗНИ'. Одной из важных инициатив членов 'Энергии ЖИЗНИ' стал сбор подписей в поддержку возрождения Комитета по делам молодежи и принятия Федерального Закона 'О молодежной политике Российской Федерации', который проходит в рамках акции 'Поезд 'Энергия ЖИЗНИ'.
12 августа 2003 г., 17:28
Российские правозащитники пошлют наблюдателей на выборы в Чечню Российские правозащитники пошлют наблюдателей на выборы в Чечню
Московская Хельсинкская группа приняла решение послать своих наблюдателей в Чечню, хотя и считает эти выборы незаконными. Более всего правозащитников занимает административный ресурс Ахмада Кадырова, который считается главным кандидатом в президенты.
12 августа 2003 г., 17:00
Иски пострадавших на Дубровке будут рассмотрены в сентябре Иски пострадавших на Дубровке будут рассмотрены в сентябре
Тверской межмуниципальный суд столицы во вторник отложил на 9 сентября рассмотрение очередной группы исков пострадавших от теракта на Дубровке к правительству Москвы и столичному Департаменту финансов о компенсации материального ущерба.
12 августа 2003 г., 16:12
В третью годовщину гибели подлодки "Курск" открыт памятник погибшим подводникам В третью годовщину гибели подлодки "Курск" открыт памятник погибшим подводникам
Новый монумент установлен в Курске. 12 августа по всей России - от Калининграда до Владивостока и от Видяево до Севастополя - прошли траурные мероприятия и минуты молчания в память о погибших моряках-подводниках атомной подводной лодки "Курск".
12 августа 2003 г., 15:57
Людмила Путина станет куратором российско-грузинских культурных связей Людмила Путина станет куратором российско-грузинских культурных связей
Российский культурный центр в Тбилиси под ее патронажем начнет работу в октябре. Его побратим - Грузинский культурный центр - откроется в Санкт-Петербурге. Финансировать работу тбилисского центра будет российская сторона, а питерского - грузинская.
12 августа 2003 г., 15:19
Вспышка дизентерии и острой кишечной инфекции в Коми. Госпитализированы 63 человека Вспышка дизентерии и острой кишечной инфекции в Коми. Госпитализированы 63 человека
53 человека в Коми госпитализированы с подозрением на дизентерию, среди них 33 ребенка. Причиной заражения считается употребление воды из колодца и колонки села Выльгорт. В детском саду Сыктывкара госпитализированы 10 детей с острой кишечной инфекцией.
12 августа 2003 г., 15:08
База в Севастополе останется основной базой ВМФ России на Черном море База в Севастополе останется основной базой ВМФ России на Черном море
"У нас есть долгосрочные планы по строительству еще одного места базирования для нашего флота, - заявил министр обороны Сергей Иванов, - но даже при этом нет планов по уходу из Севастополя, с основной точки базирования нашего флота на Черном море".
12 августа 2003 г., 14:23
Теракт в Моздоке раскрыт, утверждает военная прокуратура Теракт в Моздоке раскрыт, утверждает военная прокуратура
Все причастные к теракту в Моздоке установлены. Расследование в ближайшие месяцы будет завершено. 1 августа в моздокский госпиталь въехал груженый взрывчаткой КамАЗ. Здание было практически полностью разрушено. Жертвами теракта стали 50 человек, десятки получили ранения.
12 августа 2003 г., 14:07
45 африканских студентов остаются в захваченном посольстве ЦАР в Москве 45 африканских студентов остаются в захваченном посольстве ЦАР в Москве
Студенты требуют, чтобы правительство Центральноафриканской республики выплатило им задолженности по стипендиям за 2 года. До конца сегодняшнего дня в посольстве соберутся все студенты из ЦАР, которые учатся в России.
12 августа 2003 г., 13:29
Под Курском разбился самолет Як-55, пилот погиб Под Курском разбился самолет Як-55, пилот погиб
Учебно-тренировочный самолет упал с высоты 200 метров на территорию аэродрома Ряшково. Як-55 совершал подготовку к воздушному празднику по случаю дня ВВС. Причины катастрофы пока неизвестны.
12 августа 2003 г., 13:26
На Волгоградскую область обрушился сильный ураган. Четыре человека пострадали На Волгоградскую область обрушился сильный ураган. Четыре человека пострадали
В ряде населенных пунктов отсутствует телефонная связь и электроэнергия. Без света оказался поселок Новый Рогачик, в котором проживает около 7 тыс. человек. В этом населенном пункте разрушено около половины кровли жилых домов и промышленных объектов.
12 августа 2003 г., 13:18
В Чечне в райцентре Урус-Мартан предотвращен крупный теракт В Чечне в райцентре Урус-Мартан предотвращен крупный теракт
Взрывное устройство было установлено в кафе, большинство посетителей которого - гражданские лица. По оценкам специалистов, в случае взрыва могли пострадать десятки мирных граждан, находящихся в кафе и поблизости с ним.
12 августа 2003 г., 13:07
Григорию Пасько снова отказали в выдаче загранпаспорта Григорию Пасько снова отказали в выдаче загранпаспорта
Мосгорсуд оставил в силе решение Люблинского суда столицы, который 24 июля отказался удовлетворить жалобу бывшего военного журналиста Григория Пасько на отказ выдать ему загранпаспорт.
12 августа 2003 г., 13:00
Проливные дожди могут подтопить московские дороги Проливные дожди могут подтопить московские дороги
В среду в Москве и области ожидается переменная облачность, сильные дожди, возможна гроза. Количество осадков достигнет до 20 мм, возможно подтопление отдельных низких участков дорог. Днем в столице ожидается 16-18 градусов.
12 августа 2003 г., 12:43
Причиной отравления детей в Ростовской области стала родниковая вода Причиной отравления детей в Ростовской области стала родниковая вода
Этой водой несколько дней мыли посуду, когда в летнем лагере была отключена подача водопроводной воды. Результаты анализов показали, что 36 детей больны дизентерией. Всего с признаками отравления были госпитализированы 55 детей, из которых до сих пор под наблюдением врачей находятся 46 человек.
12 августа 2003 г., 12:33
В Чечне сдался боевик из банды Басаева В Чечне сдался боевик из банды Басаева
Оперативники через посредников провели переговоры, после которых один из боевиков, находящийся в подчинении Басаева, явился с повинной. Он добровольно сдал автомат Калашникова и 30 патронов.
12 августа 2003 г., 12:22
Один человек погиб при взрыве в жилом доме в Иркутской области Один человек погиб при взрыве в жилом доме в Иркутской области
Во вторник утром в райцентре Слюдянка сработало неустановленное взрывное устройство. Ранения получили двое мужчин, один из них по дороге в больницу скончался. По некоторым данным, в пятиэтажном жилом доме взорвалась граната.
12 августа 2003 г., 11:27
Первая плавучая АЗС начала работу в дельте Волги Первая плавучая АЗС начала работу в дельте Волги
Заправка, разработанная и построенная архангельскими специалистами, рассчитана на работу с тремя марками топлива и технических масел в расфасовке. Вскоре будет налажено ее серийное производство для Саратова, Самары и Санкт-Петербурга.
12 августа 2003 г., 11:13
Уникальная сверхсекретная ядерная подлодка "Лошарик" спущена на воду Уникальная сверхсекретная ядерная подлодка "Лошарик" спущена на воду
Именно так строители любовно прозвали первую в мировой истории субмарину, которая будет задействована в спецоперациях на большой глубине. Другие технические характеристики известны лишь узкому кругу специалистов. А необычное название имеет свое объяснение.
12 августа 2003 г., 10:12
3 года со дня гибели "Курска" - родственники погибших моряков требуют нового расследования 3 года со дня гибели "Курска" - родственники погибших моряков требуют нового расследования
Траурные церемонии в память о погибших моряках сегодня пройдут на всех флотах российского ВМФ. Между тем, 40 семей погибших моряков снова требуют возобновить расследование причин трагедии. "Все, чего мы хотим, - это правды, потому что без нее мы не можем поверить в великое будущее военно-морского флота", - заявляют они.
12 августа 2003 г., 09:35
Подмосковный дачник откопал в огороде 200-килограммовую бомбу Подмосковный дачник откопал в огороде 200-килограммовую бомбу
Хозяин дома в подмосковном поселке Внуково наткнулся на бомбу времен Второй мировой войны. Саперы Московской военной комендатуры вывезли ее на полигон для уничтожения.
12 августа 2003 г., 09:32
Задержан подозреваемый в убийстве экс-депутата Хачилаева Задержан подозреваемый в убийстве экс-депутата Хачилаева
Сотрудники ГУВД Махачкалы обнаружили автомобиль "Жигули" 99-й модели, на котором скрылись убийцы Надиршаха Хачилаева, в нескольких километрах от места преступления. Позже нашли и хозяина автомобиля - жителя Хасавюрта.
12 августа 2003 г., 07:37
В Москве сгорел кинотеатр "Родина" В Москве сгорел кинотеатр "Родина"
Здание кинотеатра на Семеновской площади загорелось в полночь. Площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. В тушении приняли участие 25 пожарных расчетов.
12 августа 2003 г., 07:27