Накануне выборов в Чечне пройдут спецоперации по проверке паспортного режима
 
 
 
Накануне выборов в Чечне пройдут спецоперации по проверке паспортного режима
Архив NEWSru.com

В Чечне в целях обеспечения безопасности на выборах президента республики пройдут специальные операции по проверке паспортного режима. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Чтобы оградить жителей Чечни от любых возможных противоправных, преступных действий со стороны боевиков, федеральными силами совместно с районными отделами внутренних дел во всех населенных пунктах будут проводиться специальные мероприятия по проверке паспортного режима", - сказал представитель РОШ.

Он подчеркнул, что данные действия будут направлены "не на ущемление, а на защиту прав и свобод законопослушных граждан республики".

"В районах военными комендантами совместно с представителями органов местной власти и старейшинами ведется работа по повышению бдительности населения. Данная работа находит понимание и поддержку со стороны местных жителей, поскольку в интересах народов Чечни - сохранить мир и стабильность в республике", - отметил представитель РОШ.

"От силовых структур общественность требует адекватно и в корне пресекать любые действия, направленные Шамилем Басаевым и Асланом Масхадовым на срыв выборов, дестабилизацию ситуации как в период подготовки к ним, так и в день голосования", - сказал представитель РОШ.

Досрочные выборы президента Чечни состоятся 29 августа в связи с гибелью в результате теракта 9 мая в Грозном главы республики Ахмада Кадырова.