В Москву прибыл последний из шести самолетов с российскими туристами из французского Шамбери, откуда они не могли вылететь из-за сильных снегопадов
 
 
 
В Москву прибыл последний из шести самолетов с российскими туристами из французского Шамбери, откуда они не могли вылететь из-за сильных снегопадов
Вести

В Москву прибыл последний из шести самолетов с российскими туристами из французского Шамбери, откуда они не могли вылететь из-за сильных снегопадов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном аэропорту Домодедово, "борт компании "ВИМ-Авиа", совершавший рейс номер 9184, приземлился в 01:53". Таким образом, задержка рейса составила почти 35 часов.

Всего для доставки туристов накануне было совершено семь рейсов, первый из которых прибыл еще под утро. Во второй половине дня стало возможным прибытие во французский аэропорт и возвращение в Москву еще шести бортов.

В авиакомпании "ВИМ-Авиа" подчеркнули, что "все пассажиры на время задержки были обеспечены горячим питанием и размещены в гостиницах". Всего во французском аэропорту из-за снегопада "застряли" более четырех тысяч пассажиров, в том числе более тысячи граждан России. Наиболее интересные статьи о злоключениях российских туристов во Франции приводят "Заголовки.ру".

Расходы, связанные с "форс-мажорными" неудобствами, взяли на себя туроператоры, которые напрямую работают с авиакомпанией "ВИМ-Авиа", обеспечивающей чартерные рейсы по маршруту Москва - Шамбери, сообщила пресс-секретарь аэровокзала Шамбери Анн-Кристин Ребель "Российской газете".

У российских туристов во французской столице проблем из-за непогоды не возникло, отмечает "Аэрофлот". Все желающие смогли беспрепятственно вернуться в Москву после праздников.