Судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова почувствовала себя плохо во время судебного заседания Никаких дополнительных сведений о состоянии здоровья судьи Боровковой больше не поступало. Однако позже ИТАР-ТАСС сообщил, что Дмитрий Демушкин все же приговорен к трем суткам административного ареста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова почувствовала себя плохо во время судебного заседания
Фото Алексея Некрасова
 
 
 
Никаких дополнительных сведений о состоянии здоровья судьи Боровковой больше не поступало. Однако позже ИТАР-ТАСС сообщил, что Дмитрий Демушкин все же приговорен к трем суткам административного ареста
Demushkin.com
 
 
 
В первые дни января Боровкова прославилась бесчеловечным отношением к лидеру "Солидарности" Борису Немцову - по рассказам из зала суда, она не разрешала ему сесть
Фото Л. Волковой

Судья мирового суда Тверского района Москвы Ольга Боровкова почувствовала себя плохо во время судебного заседания, на котором решала вопрос об административном аресте лидера националистической организации "Славянская сила" Дмитрия Демушкина. Напомним, его задержали накануне задержали на Манежной площади в ожидании очередных выступлений националистов.

"Судья Боровкова удалилась на совещание для принятия решения и в этот момент почувствовала недомогание. Ей вызвали скорую", - рассказал "Интерфаксу" по телефону из зала суда сам Демушкин. Он также сообщил, что ему вменяют ст. 19.3 КоАП (сопротивление сотрудникам милиции), которая предусматривает наказание в виде 15 суток административного ареста.

"В протоколе написано, что я прорвал два кольца оцепления ОМОНа, устроил драку с сотрудниками милиции, а также в составе организованной группы из 50 человек пытался прорваться на Манежную площадь", - рассказал он. При этом Демушкин заявил, что сотрудники милиции "путаются в месте, где это все происходило". "Одни говорят, что со стороны Государственной Думы, другие - что со стороны Исторического музея", - пояснил лидер "Славянской силы".

По его словам, всю ночь он и другие задержанные на Манежной площади провели в ОВД "Китай-город" в камерах, где было около плюс 5 градусов, и лишь около 13:00 среды их доставили в суд.

Никаких дополнительных сведений о состоянии здоровья судьи Боровковой больше не поступало. Однако позже ИТАР-ТАСС сообщил, что Дмитрий Демушкин все же приговорен к трем суткам административного ареста.

Ранее та же Боровкова назначила наказание в виде 15 суток ареста одному из лидеров Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Владимиру Тору (Кралину). Он был аналогичным образом задержан на Манежной площади накануне.

Отметим, что имя Ольги Боровковой в последнее время регулярно всплывает в связи с арестами оппозиционных активистов, последние обвиняют ее в систематическом нарушении закона. В первые дни января Боровкова прославилась бесчеловечным отношением к лидеру "Солидарности" Борису Немцову - по рассказам из зала суда, она не разрешала ему сесть. Пять часов он участвовал в слушании стоя. Российский писатель Борис Акунин 7 января написал разгневанное сообщение у себя в блоге. Среди прочего он предложил открыть сайт, посвященный судьям, вынесшим несправедливые приговоры. На нем должны быть "портрет, биография, место работы и подробное, документированное описание содеянной гнусности" сервильных судов, считает писатель, и предлагает Ольгу Боровкову в качестве первого кандидата "к позорному столбу".