Беспрецедентные меры безопасности приняты в праздничные дни в Чечне
 
 
 
Беспрецедентные меры безопасности приняты в праздничные дни в Чечне
Архив NEWSru.com

Беспрецедентные меры безопасности приняты в Чечне в дни празднования Дня России. Весь личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник штаба МВД республики полковник Ахмед Дакаев.

По его словам, круглосуточную охрану общественной безопасности несут четыре тысячи сотрудников милиции. Они постоянно патрулируют основные магистрали Грозного, улицы других городов и населенных пунктов, отметил А.Дакаев.

Он подчеркнул, что подробный план действий правоохранительных органов и координации их работы согласован руководителями этих ведомств.

Дакаев говорит, что под усиленную охрану взяты все объекты жизнеобеспечения в столице Чечни и райцентрах. Офицер отметил, что в случае необходимости на помощь работникам МВД придут военнослужащие военных комендатур и подразделения внутренних войск.

В последнее время среди населения распространялись слухи о возможных терактах, совершить которые якобы намереваются участники незаконных вооруженных формирований. В то же время Дакаев охарактеризовал ситуацию как спокойную и не имеющую объективной тенденции к осложнению. Он подчеркнул, что продолжается работа по реализации постановления об амнистии. "Более сотни человек через родных и близких заявили о своем желании сложить оружие и воспользоваться амнистией", - отметил он, напомнив, что около сорока человек лично явились в правоохранительные органы республики.