Младенцу был поставлен диагноз "токсическая интоксикация организма с отеком головного мозга" Балышонок вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Младенцу был поставлен диагноз "токсическая интоксикация организма с отеком головного мозга"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Балышонок вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки
Moscow-Live.ru
 
 
 
В скорой помощи, куда мать решила позвонить для консультации, решили выехать к девочке, после чего экстренно госпитализировали обеих
Вести-Москва

В Забайкалье 29-летняя Валентина Балышонок в попытке вылечить свою дочку народными средствами чуть не убила ее. Полицейские Карымского района уже возбудили уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Безответственную мать хотят лишить родительских полномочий. Маленькую девочку удалось спасти, вовремя доставив в реанимацию. Младенцу был поставлен диагноз "токсическая интоксикация организма с отеком головного мозга", передает "Интерфакс".

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, после госпитализации 20 января женщины и ее дочери была проведена проверка. Балышонок приехала в поселок Карымское к родственникам в начале января с заболевшим ребенком. Мать решила действовать своими силами и вылечить дитя народными средствами: для снятия симптомов болезни девочку кормили собачьим жиром и поили корейским концентрированным молоком.

"Балышонок вместе с родными систематически употребляла спиртные напитки", - отмечается в сообщении. И, чтобы плач ребенка не мешал людям "культурно" отдыхать, маленькую девочку поили пивом, после которого она "успокаивалась и засыпала".

"Как показали результаты анализов, доза спиртного, влитого в организм ребенка, а также количество токсичных компонентов, попавших в него с концентрированным молоком, могли стать для него смертельными. В настоящее время младенец продолжает стационарное лечение от токсического гепатита, осложненного жировой интоксикацией печени, энцефалопатией и отеком головного мозга", - говорится в сообщении.

20 января Балышонок, находясь в нетрезвом состоянии, обратила внимание на желтый цвет кожи ребенка и приступы удушья. В скорой помощи, куда мать решила позвонить для консультации, решили выехать к девочке, после чего экстренно госпитализировали обеих. Младенца поместили в отделение реанимации, что позволило спасти ему жизнь, отмечает прокуратура.