Группа добровольцев из числа родственников и близких погибших при сходе ледника Колка в Северной Осетии окончательно прекратила поисковые работы на месте Кармадонского тоннеля "Мы не жалеем, что продолжали поисковые работы в течение полутора лет. Своей цели мы достигли - вошли в тоннель и убедились, что, к сожалению, там никого нет", - заявил "Интерфаксу" руководитель поисковой группы Константин Джеранов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа добровольцев из числа родственников и близких погибших при сходе ледника Колка в Северной Осетии окончательно прекратила поисковые работы на месте Кармадонского тоннеля
Телекомпания Эхо
 
 
 
"Мы не жалеем, что продолжали поисковые работы в течение полутора лет. Своей цели мы достигли - вошли в тоннель и убедились, что, к сожалению, там никого нет", - заявил "Интерфаксу" руководитель поисковой группы Константин Джеранов
Телекомпания Эхо
 
 
 
Сейчас здесь осталось около 10 человек, которые отправляют оборудование и распределяют накопившееся имущество
Телекомпания Эхо
 
 
 
По ее словам, землянка, построенная на месте Кармадонского тоннеля, будет служить приютом для тех, кто приедет почтить память погибших
Телекомпания Эхо

Группа добровольцев из числа родственников и близких погибших при сходе ледника Колка в Северной Осетии окончательно прекратила поисковые работы на месте Кармадонского тоннеля.

"Мы не жалеем, что продолжали поисковые работы в течение полутора лет. Своей цели мы достигли - вошли в тоннель и убедились, что, к сожалению, там никого нет", - заявил "Интерфаксу" руководитель поисковой группы Константин Джеранов.

В свою очередь, мать Олега Новикова - режиссера съемочной группы Сергея Бодрова - Вера Новикова, находившаяся вместе с поисковой группой у ледника, отметила: "Сейчас здесь осталось около 10 человек, которые отправляют оборудование и распределяют накопившееся имущество".

"Оставшиеся продукты и некоторое имущество мы уже передали ближайшей пограничной заставе. Иконы, которые привозили сюда со всей России, будут переданы в церковь Рождества Пресвятой Богородицы во Владикавказе в знак благодарности осетинскому народу и особенно местным жителям за оказанную в поисках помощь", - сказала Новикова.

По ее словам, землянка, построенная на месте Кармадонского тоннеля, будет служить приютом для тех, кто приедет почтить память погибших.

По решению родственников жертв стихии, огромный камень, который ледник Колка принес с высокогорья, станет постаментом для памятника, на котором будут высечены фамилии всех погибших при сходе ледника.

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии сошел ледник Колка. В результате поисков в районе ущелья удалось найти тела 20 погибших. Еще 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.