Три человека получили тяжелые ранения в результате взрыва минометного снаряда в райцентре Ведено Чечни Местный житель, проживающий по улице Шерипова, нашел во дворе своего дома минометный снаряд. Мужчина попытался обезвредить его, в результате взрыва трое мужчин получили ранения. Все они местные жители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три человека получили тяжелые ранения в результате взрыва минометного снаряда в райцентре Ведено Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местный житель, проживающий по улице Шерипова, нашел во дворе своего дома минометный снаряд. Мужчина попытался обезвредить его, в результате взрыва трое мужчин получили ранения. Все они местные жители
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раненые доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь
RTV International

Три человека получили тяжелые ранения в результате взрыва минометного снаряда в райцентре Ведено Чечни.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД Чеченской Республики, местный житель, проживающий по улице Шерипова, нашел во дворе своего дома минометный снаряд. Мужчина попытался обезвредить его, в результате взрыва трое мужчин получили ранения. Все они местные жители. Раненые доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом минометный снаряд оказался во дворе жилого дома, сказал собеседник агентства.

Кроме того, двое бывших участников незаконных вооруженных формирований добровольно явились в правоохранительные органы Чеченской республики за последние сутки.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев, один из них является жителем Курчалойского района Чечни, а второй - жителем станицы Червленая Шелковского района.

По версии боевиков, они состояли в незаконных вооруженных формированиях в разные периоды времени. Они утверждают, что непосредственно в боевых действиях участия не принимали. Один из явившихся служил в президентской гвардии по охране главаря боевиков Аслана Масхадова.

В то же время в Ножай-Юртовском районе Чеченской республики выявлены также два участника НВФ, которые входили в различные военизированные структуры так называемой Ичкерии с 1997 по 2000 год.

Общее количество лиц, добровольно сложивших оружие после известного обращения председателя антитеррористического комитета России Николая Патрушева превысило 90 человек, отметил Дениев.