В результате ДТП опрокинулись панелевоз и фура с коровами, которых перевозили на один из столичных мясокомбинатов. После столкновения перепуганные коровы, не доехавшие до скотобойни, выскочили из опрокинувшейся машины После столкновения перепуганные коровы, не доехавшие до скотобойни, выскочили из опрокинувшейся машины Volvo и доставили массу неприятностей столичным автолюбителям и сотрудникам ГИБДД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате ДТП опрокинулись панелевоз и фура с коровами, которых перевозили на один из столичных мясокомбинатов. После столкновения перепуганные коровы, не доехавшие до скотобойни, выскочили из опрокинувшейся машины
НТВ
 
 
 
После столкновения перепуганные коровы, не доехавшие до скотобойни, выскочили из опрокинувшейся машины Volvo и доставили массу неприятностей столичным автолюбителям и сотрудникам ГИБДД
НТВ
 
 
 
Милиция была вынуждена отстреливать коров, бегающими по оживленному шоссе
НТВ
 
 
 
Милиция была вынуждена отстреливать коров, бегающими по оживленному шоссе
НТВ
 
 
 
Милиция была вынуждена отстреливать коров, бегающими по оживленному шоссе
НТВ
 
 
 
Еще более двух десятков коров разбрелись по шоссе вплоть до Московского поста ГИБДД
НТВ

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу 13-го числа около 7 часов утра на скоростном Симферопольском шоссе под Москвой.

В результате ДТП опрокинулись панелевоз и фура с коровами, которых перевозили на один из столичных мясокомбинатов. После столкновения перепуганные коровы, не доехавшие до скотобойни, выскочили из опрокинувшейся машины "КАМаз" и доставили массу неприятностей столичным автолюбителям и сотрудникам ГИБДД.

Несколько десятков коров стали разбегаться по трассе, сталкиваясь с автомобилями. Несколько машин получили значительные повреждения. Есть раненые среди людей.

Милиция была вынуждена отстреливать коров, бегающими по оживленному шоссе.

Как уточнил NEWSru.com очевидец происшествия, двигавшийся по трассе М2, ДТП произошло недалеко от Москвы по направлению к столице. Несколько животных погибло еще в машине при опрокидывании фуры, другие через сломанные борта выскочили на свободу и сразу же были сбили проезжающими машинами.

Еще более двух десятков коров разбрелись по шоссе вплоть до Московского поста ГИБДД.

На шоссе образовалась огромная пробка. Скорость машин не превышала 5-10 км/час. На обочине шоссе лежали трупы животных, а на самой дороге в свете фар блестели лужи крови. На место аварий прибыло несколько эвакуаторов.

По свидетельству очевидцев, проезжавший мимо водитель грузовика попытался украсть одну из коров с места происшествия, решив загрузить ее в "Газель". Чем закончилась его инициатива, до конца не выяснено.

Также на шоссе был замечен человек не в форме, но с ружьем, который стрелял по коровам.

Несколько выживших животных под звуки сигналов автомашин вступили в Москву. Затем их удалось отогнать к посту ГИБДД.

По информации "Нашего Радио", коровы долго метались по проезжей части, сообщает "Новый регион". Доподлинно известно об одном столкновении животного с "Газелью" желтого цвета, закончившееся смертью четвероногого нарушителя ПДД и полностью разбитым "передком" автомашины.