Утечка газа произошла после пожара в жилом доме в Москве, людей эвакуировали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утечка газа произошла после пожара в жилом доме в Москве, людей эвакуировали
Вести-Москва
 
 
 
Утечка газа произошла в среду днем в одной из квартир жилого дома на востоке Москвы
Вести-Москва
 
 
 
Ремонтные службы уже перекрыли утечку, пострадавших в результате инцидента нет, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы
Вести-Москва
 
 
 
"Представители службы "Мосгаз" перекрыли аварийную трубу. В настоящее время концентрация газа в воздухе не опасная, жильцы возвращаются в свои квартиры", - отметил собеседник агентства
Вести-Москва

Утечка газа произошла в среду днем в одной из квартир жилого дома на востоке Москвы. Ремонтные службы уже перекрыли утечку, пострадавших в результате инцидента нет, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы.

Утечка газа произошла около 12:40 после небольшого пожара в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома по адресу: Открытое шоссе, дом 28, корпус 11. В целях безопасности из дома пожарные и спасатели эвакуировали всех жителей, а место происшествия оцепили милиционеры.

"Представители службы "Мосгаз" перекрыли аварийную трубу. В настоящее время концентрация газа в воздухе не опасная, жильцы возвращаются в свои квартиры", - отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, утечка газа произошла после небольшого возгорания на кухне квартиры, с которым самостоятельно справился хозяин жилища, добавили в милиции.

Между тем утечка газа продолжается на юго-западе Москвы недалеко от места, где в ночь на 10 мая произошел взрыв газопровода. На соседнем участке трубы в среду около 8:30 утра обнаружено повреждение - "свищ" размером 20 на 0,5 мм.

В настоящее время задвижка на этом участке газопровода перекрыта, соседняя ТЭЦ-12 переведена на резервное снабжение мазутом. Ремонтники Мосгаза и других служб будут выявлять причину возникновения "свища" и ремонтировать данный участок трубы.

Ранее, во вторник вечером первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что газовые службы уже заполнили газом отремонтированный участок газопровода на юго-западе Москвы.