NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Губернаторы российских регионов уходят в досрочную отставку после майских праздников Губернаторы российских регионов уходят в досрочную отставку после майских праздников
Они намерены принять участие в выборах в единый день голосования в этом году. В прошлом году в преддверии выборов главы субъектов России также массово уходили в досрочную отставку. Глава ЦИК тогда объяснил, что они заранее идут на выборы, дабы воспользоваться "позитивной социально-экономической конъюнктурой".
13 мая 2015 г., 23:02
Миллиардер Потанин разрешил сыну продолжить обучение за границей Миллиардер Потанин разрешил сыну продолжить обучение за границей
Он оформил необходимые документы для поездок своего несовершеннолетнего сына в США. Ранее миллиардер направил в Пограничную службу ФСБ России уведомление о том, что он возражает против того, чтобы сын, после развода оставшийся жить с супругой, покидал пределы РФ.
13 мая 2015 г., 22:16
Инициатива запретить незарегистрированным партиям именоваться партиями создаст трудности не только Навальному, но и геологам Инициатива запретить незарегистрированным партиям именоваться партиями создаст трудности не только Навальному, но и геологам
Нижняя палата парламента приняла во втором чтении законопроект, который исключает возможность преобразования общественных движений в новые политические партии и запрещает называться партиями любым юридическим лицам, кроме зарегистрированных политических партий.
13 мая 2015 г., 21:56
Журналисты отыскали человека, пришедшего на парад Победы в генеральском мундире с маршальскими погонами Журналисты отыскали человека, пришедшего на парад Победы в генеральском мундире с маршальскими погонами
Им оказался инженер центральной аэрологической лаборатории Долгопрудного Сергей Крупко. Мужчина называет себя "единственным в СССР маршалом КГБ" и утверждает, что этим званием наградил его лично генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов.
13 мая 2015 г., 21:17
Крупный чиновник МВД задержан по делу о "золотых парашютах" Крупный чиновник МВД задержан по делу о "золотых парашютах"
О задержании бывшего начальника Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу Виталия Быкова рассказали источники. Является ли Быков единственным задержанным по данному делу, неизвестно.
13 мая 2015 г., 20:23
"Ночные волки" подают в суд на Германию: Хирург хочет вернуть деньги двум байкерам, которых не пустили в ФРГ "Ночные волки" подают в суд на Германию: Хирург хочет вернуть деньги двум байкерам, которых не пустили в ФРГ
Ранее, 6 мая, административный суд Берлина счел несостоятельным решение полиции ФРГ отказать во въезде в страну двум членам мотоклуба. "Суд отменил все обвинения в наш адрес, в том числе восстановили визы. И все же хотим поставить точку и проверить немецкую судебную систему на собственном опыте", - заявил Хирург.
13 мая 2015 г., 19:52
Суд назвал сумму, которую должна выплатить Васильева по делу "Оборонсервиса" Суд назвал сумму, которую должна выплатить Васильева по делу "Оборонсервиса"
Пресненский суд уточнил сумму ущерба, который причинила государству бывшая глава Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгения Васильева, приговоренная к пяти годам колонии. Изъятые у нее денежные средства и имущество, на которые был наложен обеспечительный арест, полностью покроют наложенную на Васильеву судом задолженность.
13 мая 2015 г., 19:12
Госдума не будет проводить парламентское расследование в отношении Сердюкова Госдума не будет проводить парламентское расследование в отношении Сердюкова
Предложение фракции КПРФ было отклонено парламентским большинством - членами "Единой России". "Уходя от обязанности парламентского расследования "дела Сердюкова", Дума возьмет на себя ответственность за тот беспредел, что творили в армии гражданин Сердюков и его "амазонки", - заявил ранее коммунист Валерий Рашкин.
13 мая 2015 г., 19:10
В посольстве США намерены прочитать доклад "Путин. Война" В посольстве США намерены прочитать доклад "Путин. Война"
Пресс-секретарь американского посольства сообщил, что информация может заинтересовать и Вашингтон. Хотя в Америке уже давно говорят о присутствии российских войск в Украине, возможно, что в докладе будут содержаться интересные доказательства данного факта, предположил представитель посольства.
13 мая 2015 г., 18:25
Суд отказался менять Навальному условный срок на реальный Суд отказался менять Навальному условный срок на реальный
Представитель ФСИН, выступая на заседании, напомнила, что Навальный 30 декабря нарушил правила домашнего ареста, а затем, 19 февраля, был приговорен к 15 суткам административного ареста за несанкционированную акцию. Этим, по мнению ведомства, он нарушил правила условного заключения.
13 мая 2015 г., 17:58
В Ростове-на-Дону пройдет "Парад детских войск" с колонной детсадовской техники В Ростове-на-Дону пройдет "Парад детских войск" с колонной детсадовской техники
Дети сформируют "подразделения" парадного расчета, продемонстрируют свои знамя, девиз, песню и пройдут торжественным маршем перед ветеранами ВОВ. К предстоящим торжествам для участников парада специально подготовили военную форму различных видов и родов войск. Открывать "Парад детских войск" будет моторизированная колонна детсадовской техники.
13 мая 2015 г., 17:37
Источник объяснил ЧП с "Прогрессом" взрывом двигателя третьей ступени "Союза" Источник объяснил ЧП с "Прогрессом" взрывом двигателя третьей ступени "Союза"
Именно взрыв разметал в разные стороны от целевой орбиты космический грузовик и третью ступень ракеты-носителя, создав при этом несколько десятков обломков третьей ступени, и только взрыв мог придать "Прогрессу" такую "закрутку", уверен источник "Интерфакса".
13 мая 2015 г., 17:03
В башкирской колонии, где удалось остановить беспорядки, заключенные снова бьют стекла В башкирской колонии, где удалось остановить беспорядки, заключенные снова бьют стекла
На этот раз заключенные протестуют против этапирования подозреваемых в организации предыдущих беспорядков. "С осужденными проводится разъяснительная работа. Их убеждают прекратить противоправные действия", - уточнили в УФСИН.
13 мая 2015 г., 16:55
В мэрии Москвы объяснили нежелание строить мемориал Немцову В мэрии Москвы объяснили нежелание строить мемориал Немцову
"Мэр Москвы, по всей видимости, не согласится с предложениями отдельных граждан об увековечении памяти Немцова. По данному вопросу необходим общественный консенсус, которого пока нет", - сказал собеседник журналистам. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в свою очередь заявил, что консенсус в обществе есть, поэтому он будет добиваться установки.
13 мая 2015 г., 16:35
Житель Нижнего Новгорода после безуспешной попытки вызвать Путина на бой разбил стекла в офисе "Справедливой России" Житель Нижнего Новгорода после безуспешной попытки вызвать Путина на бой разбил стекла в офисе "Справедливой России"
Житель города требовал предоставить ему средства для поездки в Москву в офисе партии "Справедливая Россия". Не получив желаемого, он запустил камнем в окно представительства. Представители партии считают, что проситель слишком рьяно праздновал: "пил с 1 Мая и без перерыва смотрел телевизор".
13 мая 2015 г., 16:31
СК опроверг информацию о завершении расследования дела о захвате ТЦ на Дубровке СК опроверг информацию о завершении расследования дела о захвате ТЦ на Дубровке
О возобновлении расследования теракта 12-летней давности было объявлено в конце 2014 года одновременно с сообщением об аресте 41-летнего чеченца Хасана Закаева, якобы пытавшегося въехать в Крым с Украины по поддельным документам. По неофициальным данным, Закаев отвечал за доставку в Москву оружия и "поясов шахидов".
13 мая 2015 г., 16:06
Дело об убийстве журналиста "Новой газеты" закрыли за истечением срока давности Дело об убийстве журналиста "Новой газеты" закрыли за истечением срока давности
Несколько раз подряд подозреваемый Сергей Доровский не явился на судебные заседания, якобы по причине плохого самочувствия. В итоге он затянул процесс до срока давности. Убийство произошло в 2000 году. Срок давности составляет 15 лет.
13 мая 2015 г., 15:51
В России выявлен ценовой сговор крупных ретейлеров на рынках свинины, сахара и хлеба В России выявлен ценовой сговор крупных ретейлеров на рынках свинины, сахара и хлеба
В надзорном ведомстве полагают, что именно тщательные проверки побудили ретейлеров заморозить цены и сдержать подорожание продуктов питания. Представители торговых сетей говорят о продлении заморозки и возможном снижении цен на некоторые группы товаров, в частности на мясо, овощи и фрукты.
13 мая 2015 г., 14:49
Суд Петербурга после скандала в Перми оштрафовал на 500 тысяч рублей дельфинарий за афалину в неволе Суд Петербурга после скандала в Перми оштрафовал на 500 тысяч рублей дельфинарий за афалину в неволе
Новый виток скандала вокруг афалин и белух начался в апреле, когда Московский дельфинарий прибыл в Пермь и начал готовиться к открытию. 28 апреля центр защиты прав животных "Вита" заявил, что получил письмо от жительницы Перми, которая с колеса обозрения сняла на камеру двух белух, с трудом помещающихся в тесном контейнере для перевозки.
13 мая 2015 г., 14:46
Жена "мятежника" Квачкова не стала рассказывать на допросе в ФСБ о политических взглядах мужа Жена "мятежника" Квачкова не стала рассказывать на допросе в ФСБ о политических взглядах мужа
"Вопросы были связаны с политическими взглядами Владимира Квачкова, но мы отказались на них отвечать, поскольку считаем, что любое слово может быть использовано против него", - пояснила адвокат супруги отставного полковника ГРУ, осужденного по обвинению в организации неудавшегося вооруженного госпереворота.
13 мая 2015 г., 13:46
ФСИН отказалась предоставить Васильевой в СИЗО пилку для ногтей и новый матрас вместо слишком тонкого ФСИН отказалась предоставить Васильевой в СИЗО пилку для ногтей и новый матрас вместо слишком тонкого
Ранее "МК" сообщал о жалобах бывшей чиновницы Минобороны на нехватку в камере привычных вещей: пилки для ногтей, бельевой веревки и часов. В статье также говорилось, что матрас, на котором спит Евгения Васильева, "настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело".
13 мая 2015 г., 13:18
Из-за продуктового эмбарго Россию наводнили фальшивые молочные продукты из пальмового масла Из-за продуктового эмбарго Россию наводнили фальшивые молочные продукты из пальмового масла
В России сократились производство и импорт сырого молока, зато возросли объемы ввоза пальмового масла и производства сыра. Специалисты говорят, что потребитель не в состоянии отличить поддельный и зачастую опасный продукт от натурального. Минсельхоз предлагает отделять "шедевры химической промышленности" от натуральных продуктов на прилавках.
13 мая 2015 г., 12:47
Генпрокуратура проверит "Открытую Россию" Ходорковского по запросу Минюста Генпрокуратура проверит "Открытую Россию" Ходорковского по запросу Минюста
Депутат фракции "Единой России" Александр Сидякин направил запрос Минюсту с просьбой проверить деятельность общественного движения "Открытая Россия" и выяснить, имеет ли оно отношение к одноименной организации Михаила Ходорковского. Он также поинтересовался, подала ли "Открытая Россия" заявление о включении в реестр иноагентов.
13 мая 2015 г., 12:17
В Госдуме задумались о запрете рингтонов с гимном России В Госдуме задумались о запрете рингтонов с гимном России
"Его используют и в рекламных целях, в интернете. Когда гимном страны торгуют, это некорректно", - заявил член комитета Госдумы по конституционному законодательству Вадим Соловьев. Нарушителей необходимо жестко карать, уверен депутат: штрафовать на 200 тысяч рублей или даже ввести уголовную ответственность.
13 мая 2015 г., 11:58
Правозащитники потребовали отставки Чурова из-за скандала с выборами в Балашихе Правозащитники потребовали отставки Чурова из-за скандала с выборами в Балашихе
Ранее сообщалось, что независимые наблюдатели зафиксировали на фото и видео многочисленные нарушения, в частности вбросы избирательных бюллетеней и многократное голосование одних и тех же людей. В заявлении указывается, что один из наблюдателей - Станислав Поздняков - был избит и ему удалили селезенку.
13 мая 2015 г., 10:42
Медведев подписал постановление о государственном контроле за ценами на лекарства в регионах Медведев подписал постановление о государственном контроле за ценами на лекарства в регионах
Региональные органы госконтроля получили право проверять цены на лекарства на всех этапах, от оптовых продаж до розницы и цен в медучреждениях. По итогам проверок нарушителей будут привлекать к ответственности. Ранее губернатор Петербурга Полтавченко жаловался, что регионам не хватает полномочий для регулирования цен на медпрепараты.
13 мая 2015 г., 09:13
Общественная палата заметила рост протестных настроений в регионах России Общественная палата заметила рост протестных настроений в регионах России
Там, где зафиксировано увеличение протеста, представители органа собираются активизировать свою работу. Секретарь ОП Александр Бречалов предположил, что в регионах, где усиливается протест, действуют "некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование".
13 мая 2015 г., 08:55
После отставки губернатора Ленинградской области за пост главы региона решили побороться в "ЕР", ЛДПР и партии "Яблоко" После отставки губернатора Ленинградской области за пост главы региона решили побороться в "ЕР", ЛДПР и партии "Яблоко"
Согласно закону, правом выдвижения кандидата в губернаторы обладают партии, имеющие право участвовать в выборах, либо региональное отделение, зарегистрированное на территории Ленинградской области. По данным Леноблизбиркома, в области зарегистрировано 53 партии.
13 мая 2015 г., 08:02
Дружинники из "Единой России" будут патрулировать дворы в Москве Дружинники из "Единой России" будут патрулировать дворы в Москве
Единороссы собираются обходить дворы и улицы еженедельно вечером по пятницам по три-четыре часа. По словам источника, каждый патруль будет состоять из трех-четырех человек "спортивного телосложения". Всего на первом этапе в проекте примут участие 500-700 добровольцев. Правозащитники раскритиковали этот проект.
13 мая 2015 г., 07:10