Московские власти, занимающиеся выявлением наиболее проблемных участков дорожно-транспортной сети в Новой Москве, сделали неожиданное и весьма неприятное открытие. Они обнаружили незаконную платную дорогу Глава администрации поселения Московский Сергей Смолий подтвердил журналистам, что проезд перекрыт в связи со строительством. Он также сообщил, что не располагает подтвержденной информацией о том, что на дороге берут плату за проезд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти, занимающиеся выявлением наиболее проблемных участков дорожно-транспортной сети в Новой Москве, сделали неожиданное и весьма неприятное открытие. Они обнаружили незаконную платную дорогу
Moscow-Live.ru
 
 
 
Глава администрации поселения Московский Сергей Смолий подтвердил журналистам, что проезд перекрыт в связи со строительством. Он также сообщил, что не располагает подтвержденной информацией о том, что на дороге берут плату за проезд
Пресс-служба Правительства Москвы
 
 
 
Пока будущий проезд считается частью стройки, его перекрытие вполне законно, пояснили M24.ru в пресс-службе префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов
Moscow-Live.ru

Московские власти, занимающиеся выявлением наиболее проблемных участков дорожно-транспортной сети в Новой Москве, сделали неожиданное и весьма неприятное открытие. Они обнаружили незаконную платную дорогу.

Участок, о котором идет речь, расположен между Валуевским шоссе и улицей Москвитина в поселении Московский Новомосковского административного округа. На данном участке установили ворота, которые перекрывают проезд. За открытие ворот охранники требуют с автомобилистов плату в размере 100 рублей, рассказал сайту M24.ru муниципальный депутат поселения Московский Сергей Писчиков.

Он утверждает, что дорогу перекрыл застройщик 3-го микрорайона (ООО "ПромИнвестЭстейт") по согласованию с властями поселения Московский. Ее обещали открыть в августе 2013 года после ремонта участка, однако затем сроки перенесли. Между тем, по словам Писчикова, перекрытие проезда привело к сильным заторам при выезде на федеральную трассу М-3 "Украина".

Глава администрации поселения Московский Сергей Смолий подтвердил журналистам, что проезд перекрыт в связи со строительством. Он также сообщил, что не располагает подтвержденной информацией о том, что на дороге берут плату за проезд, хотя такие сведения от жителей поступали.

Пока будущий проезд считается частью стройки, его перекрытие вполне законно, пояснили M24.ru в пресс-службе префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. Между тем с взиманием платы на дороге "надо бороться", добавили в транспортном комплексе. Там сообщили, что уже направили жалобу в префектуру ТиНАО по поводу перекрытого участка.

Отметим, что самовольное перекрытие дороги и взимание платы за проезд - довольно распространенное в России явление. Летом прошлого года во Владивостоке незаконно перекрыли проезд к островам Энгельма и Лаврова. Охранники местной базы отдыха собирали с водителей по 100 рублей за проезд.

В 2013 году прокуратура Самарской области обнаружила, что проезд по заповеднику "Самарская Лука" был платным целых два года. Сотрудники парка собирали по 150 рублей с каждого водителя, даже с жителей населенных пунктов, расположенных на территории "Самарской Луки".

В 2010 году необычный случай произошел в Санкт-Петербурге: молодой человек перекрыл проезд на улице Фурштатской в центр города с помощью строительных колпаков, которые нашел на стройке неподалеку. Мужчина требовал со всех водителей деньги за проезд, пока не был доставлен в отделение полиции. В ОВД выяснилось, что злоумышленник состоит на учете в психоневрологическом диспансере.