NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве двое рабочих отравились газом на овощной базе В Москве двое рабочих отравились газом на овощной базе
На овощной базе, расположенной на Коровинском шоссе, во время проведения строительных работ в административном здании погибли двое рабочих, отравившись строительными газами. На месте работает следственная группа.
13 июля 2005 г., 23:17
В Волгоградской области из-за прорыва нефтепровода произошел разлив нефти В Волгоградской области из-за прорыва нефтепровода произошел разлив нефти
По данным регионального управления МЧС, в результате прорыва нефтепровода Самара-Тихорецк произошла утечка нефти в Светлоярском районе Волгоградской области, недалеко от поселка Червленое. На место происшествия выехали аварийные бригады "Волгоградтранснефти" и пожарные.
13 июля 2005 г., 22:42
Спецоперация в Махачкале: один боевик погиб, три спецназовца ранены Спецоперация в Махачкале: один боевик погиб, три спецназовца ранены
"В ходе спецоперации на улице Оскара Лещинского, в частном доме 132 убит участник незаконных вооруженных формирований, еще один задержан. Подразделения милиции ведут прочесывание прилегающих к этому дому кварталов Махачкалы", - сообщил источник в МВД Дагестана.
13 июля 2005 г., 21:25
Под Тверью "Жигули" столкнулись с электричкой: двое погибших Под Тверью "Жигули" столкнулись с электричкой: двое погибших
Это произошло в 12:40 по московскому времени на 139-м км перегона Шишково-Бежецк "при исправно работающей сигнализации". Водитель "Жигулей" седьмой модели Лада Виноградова и пассажир Татьяна Жданова - обе 1973 года рождения, жительницы тверской деревни Боркино, от полученных травм скончались.
13 июля 2005 г., 20:46
Неизвестный угрожает взорвать жилой дом на Арбате Неизвестный угрожает взорвать жилой дом на Арбате
Около 17:30 в милицию позвонил неизвестный, который сообщил, что "этой ночью дом 20 по улице Арбат будет взорван". В конце разговора звонивший сказал: "Аллах, акбар!".
13 июля 2005 г., 20:39
Кадыров отказался заниматься ситуацией в станице Бороздиновской, судьба 11 пропавших жителей остается неизвестной Кадыров отказался заниматься ситуацией в станице Бороздиновской, судьба 11 пропавших жителей остается неизвестной
"Задачи, которые были поставлены перед Кадыровым, когда на него возлагали руководство комиссией, полностью решены", - заявил председатель правительства Чечни Сергей Абрамов. Между тем судьба 11 жителей станицы Бороздиновская, пропавших без вести, пока не известна и поиски их продолжаются, заявил журналистам министр внутренних дел Чеченской республики полковник Руслан Алханов.
13 июля 2005 г., 19:24
Вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал, 2 человека пропали Вертолет Ми-2 упал в озеро Байкал, 2 человека пропали
Вертолет Ми-2 номер 74035, принадлежащий "РОСТО" вылетел в среду с базы "Оек" в 50 километрах севернее Иркутска по заданию авиалесохраны и упал в озеро Байкал в 30 метрах от берега в районе населенного пункта Рытый.
13 июля 2005 г., 19:08
"Русская медиагруппа" и "Газпром-Медиа" готовы купить друг друга "Русская медиагруппа" и "Газпром-Медиа" готовы купить друг друга
Об этом сообщил президент группы Сергей Архипов. По его словам, в ближайшее время "соответствующее предложение будет направлено в совет директоров "Газпрома". В состав РМГ входят радиостанции "Русское радио", "Русское радио-2", "Динамит", "Монте-Карло" и "Максимум".
13 июля 2005 г., 18:41
Путин передал следственные изоляторы ФСБ Минюсту Путин передал следственные изоляторы ФСБ Минюсту
Президент России подписал Указ "О дополнительных гарантиях обеспечения охраны прав, свобод и законных интересов лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", сообщила пресс-служба Кремля.
13 июля 2005 г., 18:21
На Москву обрушился сильный ливень На Москву обрушился сильный ливень
Проливной дождь подтопил в среду днем ряд московских улиц. Залиты некоторые участки третьего транспортного кольца. Кроме того, ухудшилась видимость на дорогах, она не превышает 300 метров. Автомобили двигаются со скоростью не более 40 км в час. На дорогах зафиксировано увеличение числа мелких ДТП.
13 июля 2005 г., 17:00
Глава Коми пообещал вознаграждение за информацию об организаторах пожара в Ухте Глава Коми пообещал вознаграждение за информацию об организаторах пожара в Ухте
Уже задержаны двое подозреваемых в совершении поджога в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 24 человека. Все погибшие опознаны (СПИСОК). Семьям погибших выплатят по 100 тысяч рублей, пострадавшим - по 50 тысяч рублей.
13 июля 2005 г., 15:53
В столице вновь зафиксировано попадание нефтепродуктов в Москву-реку В столице вновь зафиксировано попадание нефтепродуктов в Москву-реку
В 8:30 была получена информация о том, что в районе Метромоста, около станции метро "Коломенская", по течению реки Москвы с правой стороны из сливной трубы в русло реки вытекают нефтепродукты. Ранее нефтяные пятна были обнаружены в районе Фили.
13 июля 2005 г., 13:58
Мосгордума отклонила предложение об обязательной дактилоскопии иностранцев Мосгордума отклонила предложение об обязательной дактилоскопии иностранцев
Идея депутата Юрия Попова об обязательной дактилоскопии иностранцев, въезжающих в Россию, не нашла поддержки у московских властей. Осуществлять дактилоскопию предлагалось с помощью специальных сканеров, на что в Москве потребовался бы 1 млн 112 тыс. рублей, а в масштабах России подобная процедура обойдется в 3 млрд 700 млн рублей.
13 июля 2005 г., 13:18
"Известия": Михаил Касьянов не учреждал фирму, которая владеет его дачей "Известия": Михаил Касьянов не учреждал фирму, которая владеет его дачей
Газета провела собственное расследование скандала с покупкой Михаилом Касьяновым престижной дачи "Сосновка-1" в элитном поселке Троице-Лыково. Первые результаты расследования оказались сенсационными. Выяснилось, что Михаил Касьянов не учреждал компанию "Арт-Груп" (именно она купила дачу) и что эта фирма находится в стадии ликвидации.
13 июля 2005 г., 13:12
На Черном море возможны смерчи, прогнозирует Росгидромет На Черном море возможны смерчи, прогнозирует Росгидромет
Росгидромет прогнозирует возникновение смерчей в районе Черноморского побережья, интенсивные осадки ожидаются в горах Северного Кавказа, а также в Приморье, на Дальнем Востоке. В течение июля температура на территории России будет "около или выше нормы".
13 июля 2005 г., 12:39
Совет Федерации одобрил изменения избирательного законодательства Совет Федерации одобрил изменения избирательного законодательства
Согласно изменениям в законодательстве, устанавливается единый день голосования для региональных и муниципальных выборов, в 10 раз увеличивается госфинансирование партий, набравших на выборах в Госдуму более 3% голосов. Кроме того, вводится запрет на создание избирательных блоков на любых уровнях.
13 июля 2005 г., 12:03
Суд в понедельник установит срок содержания в тюрьме юриста ЮКОСа Светланы Бахминой Суд в понедельник установит срок содержания в тюрьме юриста ЮКОСа Светланы Бахминой
Басманный суд Москвы 18 июля рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении срока предварительного заключения юристу НК ЮКОС Светланы Бахминой еще на два месяца - до дня рождения Владимира Путина 7 октября 2005 года.
13 июля 2005 г., 11:40
Из-за учений "Мосэнерго" в 5 районах Подмосковья исчезло электричество Из-за учений "Мосэнерго" в 5 районах Подмосковья исчезло электричество
Учения заключались в проверке оборудования при так называемом веерном отключении. Организаторы учений не предупредили местных жителей о плановом отключении электроэнергии и люди решили, что это реальная авария. Отключения проводились с 14:40 до 21:00 во вторник.
13 июля 2005 г., 10:56
Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане
В Хасавюрте неизвестными возле дома убит старший сержант Хасавюртовского РОВД Раджаб Абдурагимов. Во время нападения милиционер был в гражданской одежде. Двое неизвестных подошли к нему и в упор из автомата расстреляли милиционера, после чего скрылись. Сейчас в Хасавюрте объявлен план "Перехват", возбуждено уголовное дело.
13 июля 2005 г., 10:35
ВВС потребует с Минтранса полмиллиона рублей за инцидент с вьетнамским самолетом ВВС потребует с Минтранса полмиллиона рублей за инцидент с вьетнамским самолетом
Военные хотят компенсировать затраты на приведение в полную боевую готовность "не менее четырех дивизионов зенитных ракетных систем С-300. Кроме того, несколько истребителей были в готовности к взлету и уничтожению воздушной цели". В Минтрансе говорят, что инцидент произошел из-за "сбоя в прохождении планов полета", а вьетнамские самолеты трижды в этом году нарушали воздушное пространство России.
13 июля 2005 г., 10:11
Москва заняла 12-е место в рейтинге самых дорогих городов мира Москва заняла 12-е место в рейтинге самых дорогих городов мира
Исследование проводил журнал The Economist. В рейтинге 127 самых дорогих городов мира Москва разделила с Нью-Йорком 12-13 места. Самым дорогим городом стал Токио, где стоимость жизни на 42% дороже, чем в Москве или Нью-Йорке.
13 июля 2005 г., 09:31
В Чечне подорвана колонна МВД: 5 раненых В Чечне подорвана колонна МВД: 5 раненых
В Шалинском районе Чечни, когда по дороге проезжала колонна БТР и нескольких грузовых "Уралов" с военнослужащими внутренних войск и оперативниками, произошел взрыв. При подрыве колонны федеральных сил ранены четверо военнослужащих и милиционер. Для подрыва был использован радиоуправляемый фугас.
13 июля 2005 г., 09:10
Совет Федерации заканчивает весеннюю сессию и уходит на каникулы Совет Федерации заканчивает весеннюю сессию и уходит на каникулы
В повестке дня Совета Федерации уже 36 вопросов и не исключено, что появятся дополнения. Один из законов, который члены верхней палаты должны рассмотреть вслед за Госдумой - изменения в законодательные акты о выборах и референдумах.
13 июля 2005 г., 08:32
До конца недели в Москве будет жарко: до 30 градусов тепла До конца недели в Москве будет жарко: до 30 градусов тепла
В течение суток в Москве и окрестностях - переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем в столице ожидается от 27 до 29 градусов тепла, в Подмосковье - от 24 до 29 градусов. "Жаркая погода сохранится до конца недели", - говорят метеорологи.
13 июля 2005 г., 07:22