В интернете появилась видеозапись одного из моментов контртеррористической операции в Ингушетии, на которой видно, как террористка-смертница, окруженная силовиками, подрывает себя Инцидент произошел в прошлую пятницу 9 апреля. 26-летняя Марина Евлоева пыталась приблизиться к сотрудникам спецслужб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появилась видеозапись одного из моментов контртеррористической операции в Ингушетии, на которой видно, как террористка-смертница, окруженная силовиками, подрывает себя
life.ru
 
 
 
Инцидент произошел в прошлую пятницу 9 апреля. 26-летняя Марина Евлоева пыталась приблизиться к сотрудникам спецслужб
life.ru
 
 
 
Она выстрелила из пистолета, в ответ по ней был открыт огонь
Reuters

В интернете появилась видеозапись одного из моментов контртеррористической операции в Ингушетии, на которой видно, как террористка-смертница, окруженная силовиками, подрывает себя, пишет Life News.

Инцидент произошел 9 апреля. 26-летняя Марина Евлоева пыталась приблизиться к сотрудникам спецслужб. Она выстрелила из пистолета, в ответ по ней был открыт огонь. Стреляя, террористка целилась в начальника Назрановского РОВД Мовсара Тамбиева, но в результате смертельно ранила сотрудника местного РОВД капитана Ахмеда Цуроева.

В рамках спецоперации в селе Экажево были ликвидированы также трое боевиков. Все трое подорвали себя в блокированном силовиками частном доме на улице Хидриева. ФСБ России сообщает, что в числе уничтоженных бандитов - Коригов Адам Магомедович и Цалоев Ахмед Аликович по кличке Шамиль. Оба они родились в 1978 году.

По данным ФСБ, уничтоженные боевики были причастны к теракту в Карабулаке, в результате которого погибли два сотрудника милиции. Спецслужбы располагают информацией, согласно которой эти боевики планировали еще ряд террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Ингушетии.

Напомним, что именно в Экажево 3 марта в результате боя был убит ведущий идеолог экстремистов Александр Тихомиров по кличке Саид Бурятский. Тогда же были захвачены соратники Тихомирова, которых обвиняют в подрыве поезда "Невский экспресс", в результате которого погибли 27 человек. По одной из версий, смертницы, устроившие взрывы в московском метро 29 марта, могли быть подготовлены Саидом Бурятским.