За выдачу 180 кг тротила жительница Чечни может получить 3,5 млн рублей Женщина может рассчитывать более чем на 3,5 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За выдачу 180 кг тротила жительница Чечни может получить 3,5 млн рублей
НТВ
 
 
 
Женщина может рассчитывать более чем на 3,5 млн рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
В правоохранительных органах Чечни заявляют, что граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности.
НТВ

Жительница Чечни добровольно выдала милиционерам 182 кг тротила. За сдачу одного грамма взрывчатого вещества - тротила, аммонита, гексогена - в республике выплачивается 20 рублей. Таким образом, женщина может рассчитывать более чем на 3,5 млн рублей.

"В среду на окраине населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района Чечни безработная местная жительница добровольно на возмездной основе выдала сотрудникам милиции 182 кг тротила", - рассказал в четверг источник в правоохранительных органах Чечни. Его слова цитирует РИА "Новости".

Во второй половине апреля сообщалось, что житель села Вашендарой Шатойского района республики, добровольно сдавший 74 кг тротила, получит вознаграждение в размере почти 1,5 млн рублей.

В январе житель этого же района Чечни добровольно выдал сотрудникам милиции тайник с боеприпасами и почти 200 кг тротила.

В правоохранительных органах Чечни заявляют, что граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности.