В Тольятти властям сдался политик-антикоррупционер, устроивший с прокурорами смертельное ДТП По версии ГИБДД, Volkswagen Touareg под управлением 29-летнего Лекторовича пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тольятти властям сдался политик-антикоррупционер, устроивший с прокурорами смертельное ДТП
gazeta.ru
 
 
 
По версии ГИБДД, Volkswagen Touareg под управлением 29-летнего Лекторовича пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105
tltgorod.ru
 
 
 
В "классике" находилась молодая семья из трех человек, направлявшаяся в церковь на крестины своего годовалого ребенка. В результате столкновения 29-летняя Татьяна Тихонова погибла, ее 27-летний муж и ребенок в тяжелом состоянии госпитализированы
tltgorod.ru

В Тольятти утром во вторник в полицию сдался известный в Самарской области бизнесмен и политик, руководитель регионального антикоррупционного центра "Чистые руки" Сергей Лекторович, в минувшее воскресенье устроивший смертельное ДТП, а затем скрывшийся вместе со своими друзьями-сотрудниками прокуратуры с места аварии, передает "Газета.ru".

Авария произошла около 9 часов утра 12 августа на Лесопарковом шоссе в Тольятти. По версии ГИБДД, Volkswagen Touareg под управлением 29-летнего Лекторовича пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2105.

В "классике" находилась молодая семья из трех человек, направлявшаяся в церковь на крестины своего годовалого ребенка. В результате столкновения 29-летняя Татьяна Тихонова погибла, ее 27-летний муж и ребенок в тяжелом состоянии госпитализированы и находятся в реанимации. Их автомобиль был изуродован до неузнаваемости.

Местные СМИ сообщали, что в иномарке, помимо Лекторовича, находились два сотрудника прокуратуры Тольятти. В пресс-службе самарской прокуратуры не стали увиливать, и подтвердили, что это действительно так. "Это помощник прокурора Автозаводского района Тольятти, 29-летний Сергей Потапов, и его жена, 24-летняя Алена Потапова, которая работает секретарем в той же прокуратуре. В аварии она получила очень тяжелые травмы и сейчас находится в коме. Сам Сергей в столкновении практически не пострадал", - сообщили изданию в ведомстве.

Кроме того, самарские журналисты писали, что во внедорожнике якобы было найдено огнестрельное оружие и пустые бутылки от алкоголя. Однако в прокуратуре эти сообщения опровергли. Тем не менее на фотографиях и видеозаписи с места аварии, сделанных сразу после ДТП, можно заметить, что в салоне Touareg валяется по меньшей мере одна пустая пивная бутылка, а в приоткрытом бардачке автомобиля вместе с красной "корочкой" можно заметить пистолет неизвестной марки. В частности, соответствующие фото опубликованы на сайте Tltgorod.ru.

Сергей Лекторович - известная в Тольятти фигура. В прошлом году он получил степень MBA в Академии народного хозяйства при правительстве России, возглавляет региональный антикоррупционный центр "Чистые руки". Позиционирует себя как борец с рейдерством, занимает должность генерального директора компании "Инновационные системы пожаробезопасности" и учредителем фирмы, занимающейся PR, и ООО "Служба предупреждения пожаров".

Лекторович также ранее был активным деятелем местных националистических кругов. В частности, в прошлом он возглавлял движение "Национальный альянс" и был главой тольяттинского отделения Национал-державной партии России и партии "Родина", был редактором националистического издания "Русский вопрос". В прошлом году в одном из блогов появилась фотография, на которой человек, похожий на Лекторовича, в 2002 году запечатлен вместе с группой людей на фоне красных знамен с изображением свастики.